Как понять чего хочет девушка? Женская психология в отношениях

Отношения | Просмотров: 6342 |

женская психология в отношенияхженская психология в отношениях

Бедные-бедные мужчины, их можно только пожалеть, когда речь заходит о женской психологии. Настолько она сложна и многогранна и столь же непонятна неотесанному и однобокому представителю мужского пола. В женской психологии одна и та же фраза может иметь несколько оттенков. Не всегда утвердительный ответ, произнесенный женщиной, означает именно то, что она имеет в виду на данный момент. Поэтому мужчинам следует быть особенно осторожными в беседе с женщиной, особенно с близкой женщиной, супругой, девушкой или невестой.

Отличия женской психологии от мужской

Отличия женской психологии от мужскойОтличия женской психологии от мужской

Мужчина прямолинеен и зачастую говорит именно то, что у него на уме. Мужчина редко подбирает слова и колит фразами, он более открыт и вместе с тем откровенен. Если спросить мужчину, о чем он думает, и получить в ответ растерянную фразу «даа… ни о чем» - это будет чистейшей правдой. Мужчины редко думают о высоком и почти не склонны к анализу незначительных жизненных моментов. Их внимание в основном сконцентрировано на материальных аспектах, предметах, которые можно пощупать.

Женская психология кардинально отличается от мужской. У женщин лучше развито правое полушарие мозга, что существенно влияет на женскую психологию. Творчество, мелочные мысли, придирчивость к деталям, метафоричность слов и относительность суждений – вот что сложно практические любой женщине, и что не понятно в женщинах большинству мужчин. Кто-то называет женский иррациональный тип мышления отсутствием логики, а для кого-то – это приятная изюминка, именуемая загадочностью. Всякая женщина – загадка, загадка для мужского мозга и мужского восприятия. Код, который хочется взломать, но редко получается.


Как понять женщину?

Как понять женщину?Как понять женщину?

Женская психология строится на противоречиях, поэтому понять женщину очень нелегко, а уж понять ее рациональным мужским умом практически невозможно. Необходимо задействовать рецепторы интуиции, сердца и души, если угодно.

Не существует универсального ключа, способного распахнуть перед мужчиной дверцу к душе всех женщин, ведь каждая из дочерей Евы индивидуальна и располагает самыми разнообразными тараканами внутри своей распрекрасной головки.


Значительно проще отыскать путь к пониманию одной конкретной женщины. Для этого необходимо слушать и переспрашивать, часто, но с осторожностью задавать вопрос, что же она имела в виду, но при этом не проявлять чрезмерную настырность.


Порой мужчины, старающиеся понять женскую психологию, начинают влезать в дебри домыслов, хотя это преимущественно женская прерогатива. Старайтесь вывести ее на максимально конкретный ответ, не уподобляйтесь переменчивой во взглядах и настроениях даме, чтобы окончательно не запутаться.


Что свойственно женщинам?

Что свойственно женщинам?Что свойственно женщинам?

Чтобы лучше понять женскую психологию, нужно разобраться в том, от чего обычно отталкиваются женщины. Во-первых, они часто говорят на эмоциях и редко себя контролируют. Женщины чаще мужчин склонны к порывистым действиям и, как ни странно, даже отчаянным шагам. Женщинам также непонятны некоторые аспекты мужской психологии и очень часто из-за такого вавилонского хаоса они склонны выдумывать проблему на ровном месте. Женщины ранимы и чувствительны, они ждут комплиментов и приятных слов, поэтому не удивляйтесь, если женщина обидится на вашу невнимательность.

А еще большинство женщин довольно злопамятны – такова уж женская психология. Поэтому будьте готовые заглаживать свой даже самый незначительный проступок извинением или подарком. Впрочем, гордость, присущая многим женщинам, может потребовать от вас не одного презента, и уж тем более дама не будет терпеть повторения одних и тех же ошибок. В конце концов, вы мужчина, а не дитя неразумное.


Чего хочет женщина?

Чего хочет женщина?Чего хочет женщина?

Большинство женщин, искренне говоря, хотят одного – создать крепкую и счастливую семью. В этом заключается их ежедневная охота на сильных и надежных носителей безукоризненного генома. Носитель, при этом, должен хорошо к ней относиться и обеспечивать достаток «в пещере», а уж она-то позаботиться о сохранности семейного очага, не раз упрекнув своего мужчину в том, что он наследников не так воспитывает и вообще «всю ей жизнь испортил». Пропускайте такие слова мимо ушей, ведь на самом деле женщина имеет в виду совсем не то, и, скорее всего, признается вам в теплых чувствах, когда вы заключите ее в нежные и сильные объятия защитника и любовника.

Женская психология в отношениях: видео


(голосов: 4)
Похожие статьи:
Комментарии к статье: