Чего хочет девушка от парня в 17 лет

Отношения | Просмотров: 30630 |

чего хочет девушкачего хочет девушка


Младенчество, детство, отрочество, юность и молодость… Каждый период нашей жизни имеет свои прелести. У малышей это вечный позитив и бездонная энергия, у подростков - юношеский максимализм и зашкаливающее чувство собственной значимости и достоинства. Юность полна решимости, смелости и экспериментов. Молодость дарит яркие эмоции, самые неповторимые открытия и ценный опыт. Когда речь идет о девушках 15-17-и лет, о школьницах и студентках, это ассоциируется с романтикой, нежностью, первой влюбленностью и окрылённостью. Но так ли сладок этот нежный период первых открытий и смелых шагов,в глазах родителей. Девушки в этом возрасте достаточно ранимы, любое событие, как положительное, так и отрицательное, может оставить серьезный отпечаток на всю жизнь. Очень часто, родители сталкиваются с возникающими проблемами и волнующими вопросами, именно тогда, когда их дочери впервые завязывают отношения с парнями. Для того чтобы мамам легче спалось, а папам спокойнее работалось, давайте попытаемся разобраться с вопросом чего хочет девушка от парня в 17 лет?

 

Чего хочет девушка от парня в 17 лет

чего хочет девушкачего хочет девушка

  1. Она и сама не знает
  2. Любовь и романтика
  3. Опыт
  4. Самоутверждение
  5. Секс

 

Она и сама не знает.

Скорее всего, первое, что приходит в голову всем родителям–ей всего 17, она и сама не знает, чего хочет! В этом возрасте только начинают созревать истинные представления о своих желаниях, потребностях, мечтах и в том числе о парнях. Но не нужно недооценивать взрослость и осознанность юных красавиц. При некоторой наивности и излишней уверенности в собственных суждениях, вспомним о том, что они все же могут здраво смотреть на ситуацию, принимать правильные решения, не ставя на первое место эмоции. Научитесь доверять своему ребенку, и тогда отношения между вами станут доверительными и честными.

 

Любовь и романтика.

Когда еще любить, как не в 17 лет? С появлением мужа и детей, женская влюбленность трансформируется во что-то другое. Это верность, преданность, самопожертвование, но никак не романтика и страсть. В столь юном возрасте присутствует жгучий интерес и желание познать любовь. Иногда это стремление настолько велико, что стать его объектом может даже тот, кого не любят, а просто хотят найти в нем эти эмоции. По этому, первая влюбленность быстро заканчивается и не имеет серьезных последствий. Но это вовсе не значит, что она наивна и не важна, наоборот. Она формирует восприятие любви как особенного чувства, которое хочется пережить вновь и вновь.

 

Опыт.

Современная молодежь очень рано взрослеет. К семнадцати годам мало кто не имеет опыта в отношениях. Но в понимании тинейджеров, количество куда важнее качества. По этому, частой причиной завязать отношений как раз и есть желание получить опыт. Ведь вокруг этой темы вертится больше всего разговоров. Ни учеба, ни родители, ни что-либо другое, так не интересует юных девушек, как отношения с новым парнем. Со временем и с возрастом на первое место станет качество, а пока важно и интересно количество.

 

Самоутверждение.

Никто не говорит о том, что девушки-подростки в этом возрасте меркантильны, расчетливы, прагматичны и эгоистичны. Но, получить за счет нового опыта собственное самоутверждение и самоуверенность в своей привлекательности и сексуальности – это достаточно частая причина для возникновения отношений. Опять-таки, не нужно забывать о великом и могучем присутствии общественности. Подруги, одноклассницы – это те люди, которые являются неким стимулом и катализатором проявить себя смелой и опытной в общении с противоположным полом. Никто не отменял хвастовство и самопиар. «Почему я не могу замутить с Артемом из параллельного потока, если Ирка переспала уже с тремя парнями?». Вот приблизительная логика многих девушек, желающих доказать себе и всему миру, собственную дерзость, смелость и всемогущество.

 

Секс.

Еще раз стоит отметить, что к семнадцати годам мало кто сохраняет невинность. Так уж устроен наш современный мир. Даже те немногие девушки, которые впервые получают сексуальный опыт, очень стремятся поскорее к этому прийти. Любовь никто не отменял. Но любовь+секс это то, чего уж очень хочется в столь юном возрасте. Хочется испытать эти колоссальные чувства, вокруг которых вертится весь мир. Узнать что же в этом такого сверхъестественного, что на этом помешаны все народы мира еще спокон веков. И первый опыт, и просто секс в этом возрасте, очень соблазнительны, это кажется чем-то важным, необходимым и само собой разумеющимся.


Какая причина для отношений не была бы истинной, помните, не нужно никого переубеждать, ломать психику, пытаться доказать ошибочное мнение и т.д. Главное всегда быть рядом, вести себя так чтобы ребенок вам доверял и мог открыть любую тайну и секрет. Среди подростков есть такое суждение, что родители дающие свободу и придерживающиеся современных взглядов имеют право знать все, что происходит с их детьми. А те предки, которые ругают, напрягают, перевоспитывают и критикуют, будут знать только то, что смогут вынести и принять, попросту – вранье. Не заставляйте своих отпрысков не доверять вам, обманывать вас и скрывать истину. Относитесь к ним серьезно, уважайте их мнение и помогайте или подсказывайте лишь в той манере и мере, которую допускает ваш ребенок. Этот возраст не менее сложен, чем переходный, и заслужить родительское доверие не так уж просто. Попытайтесь вспомнить себя в их годы и позвольте прожить им свою собственную жизнь и получить свой опыт, а не ваш.


Наталия Огурцова


(голосов: 30)
Похожие статьи:
Комментарии к статье: