Психология отношений если мужчина старше на 10 лет

Отношения | Просмотров: 52709 |

 

Психология отношений если мужчина старше на 10 летПсихология отношений если мужчина старше на 10 лет

 

 

В каких случаях женщины решаются на брак с мужчинами, которые намного старше их? И что значит это самое «намного старше»?… Для кого то и 5 лет большая разница, а кому то в кайф зрелые партнеры с разницей в 15 лет. Все банально просто и давно не ново. В рейтинге причин такого смелого замужества первое место занимает любовь. Что ни говори, а взрослые мужчины запросто могут влюбить в себя юную деву. У них присутствуют и опыт, и смелость, и мудрость, самоуверенность и даже излишняя дерзость, такие рыцари точно знают, чего хотят и берут это. Второе место в рейтинге причин занимает корысть. С этим все понятно.

 

Мало кто откажется от успешного и богатого ухажера, пусть с возможными морщинами и сединой. Далее в рейтинге - «А вдруг лучше не подвернется?!». Такая причина в основном близка девушкам с низкой самооценкой или с маленьким опытом в делах амурных. На самом деле причин выскакивания замуж за зрелого претендента может быть много, но самое главное и интересное начинается после штампа в паспорте.

 

 

Психология отношений если мужчина старше на 10 лет видео

 

 

 

 

 

Тут уж важнее становятся сами отношения, точнее их психология. Если все начинается очень хорошо, то рано или поздно, как и в любых отношениях появляются проблемы, вопросы и взаимные претензии. Психология отношений если мужчина старше на 10 лет, это не просто тема для девичника или статьи в журнале, это реальные тревоги, страхи и переживания. Обычному обывателю, который не сталкивался с подобного рода отношениями, сложно будет понять всю суть возможных проблем.

 

Советы подруг не имеющие подобного опыта, скорее всего, будут нелепыми, бесполезными и даже глупыми. И уж коль девушка решилась связать свою жизнь со зрелым мужчиной, нужно быть готовой всегда держать себя достойно, на соответствующем уровне и во всех возникающих ситуациях думать головой и не идти на поводу у собственных эмоций.

 

Психология отношений если мужчина старше на 10 лет

Психология отношений если мужчина старше на 10 летПсихология отношений если мужчина старше на 10 лет

  1. Недооценка партнера
  2. Провокация ревности
  3. Моложе молодости юность
  4. Соответствие требованиям

 

 

Недооценка партнера

Психология отношений если мужчина старше на 10 летПсихология отношений если мужчина старше на 10 лет

 

В любовных отношениях очень много правил, которые применимы в военной стратегии и тактике. Например, недооценка своего партнера. Женщины, которые моложе, энергичнее и строптивее своих партнеров, почему-то очень уверенны в себе и своих силах. И порой слишком высоко взлетев, даже не замечают, как утрачивают в глазах любимого человека уважение и интерес к своей персоне. Излишняя самоуверенность позволяет недооценивать своего партнера. И вот в самый неожиданный момент, мужчина уходит. Да, да, да… тот самый, который старше на 10 лет, у которого седина и надоевшая язва желудка. Вывод: для мужчины возраст не преграда и не стопор. Мужчина в любом возрасте может поменять свою жизнь, свою женщину и свою семью. Да, обидно, печально, но так уж сотворен мир. Мужчины легче переносят разрывы и проще и быстрее принимают решения.

 

Провокация ревности

 

Еще одна из распространенных женских ошибок, пребывающих в отношениях со старшими мужчинами – провокация ревности. Порой девушка переживает по поводу увядшей страсти в отношениях. Тревога относительно испарившегося интереса к своей персоне, возникшей холодности и даже кажущегося безразличия, не дает покоя. И тут, первое, что приходит в голову – заставить ревновать. Конечно, «Я молодая, красивая, а он старше и не так хорош собой как раньше»! Ни в коем случае нельзя пользоваться таким инструментом. Взрослые мужчины опытны, они сразу все понимают и делают выводы. Но результатом таких приемов редко бывает «хэппи энды». Вывод: ревность не самый лучший рычаг, на который стоит необдуманно нажимать.

 

Моложе молодости юность

 

Когда мужчина принимает, нелегкое для него решение, связать себя отношениями с молодой девушкой, он уж точно не ожидает, что со временем может услышать упреки относительно своего возраста. И не стоит тешить себя иллюзиями, что моложе вас он уже «не потянет». Если мужчина смог успешно себя реализовать в отношениях, в которых разница между партнерами есть в 10 лет, то и 15 лет не будут для него проблемой. По этому, не стоит поднимать эту щекотливую тему при каждой возможности.

 

Соответствие требованиям

 

Дав согласие на замужество с взрослым кавалером, девушка имеет полное право на определенные требования. Например, на здоровую реакцию на свои юные выходки и безобидные шалости. В свою очередь, справедливости ради, нужно помнить, что отдача должна быть равной. Мужчина имеет полное право на то, чтобы его принимали таким, как он есть, со всеми своими особенностями. У взрослого мужчины, имеющего опыт во всем, скорее всего уже есть свои пристрастия, ценности и стереотипы. По этому, соответствовать своей молодой нимфе должен не только мужчина, но и она ему.


Наталия Огурцова


(голосов: 30)
Похожие статьи:
Комментарии к статье: