Дружба между мужчиной и женщиной вещь невозможная

Отношения | Просмотров: 3419 |

 

дружба между мужчиной и женщинойдружба между мужчиной и женщиной

 

 

Если попытаться вспомнить хотя бы несколько знакомых мужчин и женщин, между которыми существует настоящая чистая и бескорыстная дружба, едва ли наберется пара штук. Казалось бы, ну что в этом невозможного. Ведь есть множество женщин, которые любят рыбалку или интересуются автомобилями, и уж тем более многие мужчины занимаются шопингом, любят танцевать в ночных клубах и систематически посещают салоны красоты, ухаживая за своей внешностью. Так неужели все это не может просто объединить тех и других в общих интересах? Ответ однозначный – НЕТ. Ну не подумала матушка природа о том, что однажды Адам и Ева захотят просто дружить. Возможно ли, установить причины такой несправедливости и устранить их? Попробовать разобраться в этом поможет опыт и мудрость.

 

Дружба между мужчиной и женщиной вещь невозможная

 

дружба между мужчиной и женщинойдружба между мужчиной и женщиной

  1. Сила природы и ее инстинкты
  2. Запретный плод сладок
  3. Одному всегда больше надо

 

Сила природы и ее инстинкты

дружба между мужчиной и женщинойдружба между мужчиной и женщиной

 

Не зря существует поговорка «Против природы не попрешь». О чем она гласит? О том, что рано или поздно одному из «друзей» природа шепнет на ухо о том, что ничего страшного не случится, если один раз мы забудем о дружбе. А что тут такого, ведь секс без обязательств удобен и практичен?! Ведь можно не давать ложные клятвы, не вешать лапшу на уши, не обещать светлое будущее и не кормить завтраками, а можно просто обо все договориться. Но… Существует одно «Но», так долго продолжаться не сможет и однажды такая дружба превратиться в наигранное безразличие и фальшивую бесчувственность, а чувства при этом уже будут рвать душу. И вот тогда о дружбе придется забыть. И это ужасно, ведь потерять друга из-за секса глупо. Друг один, а секса может быть много.

 

Запретный плод сладок

 

Почему человек устроен таким образом, что всегда хочется чего-то большего. А еще больше хочется чего-то запретного, как в детстве. Конфеты, которые спрятали до грядущего Дня рождения, просто не дают покоя, и вот уже стоя на стуле и дотягиваясь до заветной антресоли, вскрывая кулек с «Ромашками» и «Трюфелями», мы предвкушаем вкус сладкой победы. Добившись желаемого результата, секс доставляет удовольствие, а чувство вскоре нахлынувшей неловкости сможет очень быстро разрушить крепкую дружбу. Вывод прост, если вы хотите строить отношения – стройте. Но если в планах обычный секс с лучшим другом – лучше отказаться от этого. Ведь друзья не могут спать в одной постели, тогда они просто перестают быть друзьями, а становятся любовниками.

 

Одному всегда больше надо

 

Тот, кто однажды разрушил свою дружбу сексом, с уверенностью может сказать, что для одного из двух, эта дружба была вовсе и не нужна. Человек обладает таким чувством как собственность. Собственником может быть не только ревнивый муж или жена, сидящая в декрете. Точно также это чувство может овладеть одним из друзей. Сначала мы хотим, чтобы дружили только с нами, а потом и любили только нас. Вспомним и о мужской полигамии. Если женщина имеет отношения но при этом дружит с сотрудником, это может иметь вполне уместный характер дружбы. Но вот мужчина, подчиняясь закону природы, стремится овладеть, как можно большим количеством партнерш, сам не понимая, зачем ему это нужно. Частыми бывают и случаи женской полигамии. Но все они, так или иначе, подтверждают тот факт, что одному из партнеров всегда нужно, что-то большее чем дружба, просто умалчивание об этом не дает вовремя осознать грядущую опасность для дружбы.


Дружба, как и любовь, чувство великое и священное. Одна дается в жизни несколько раз. И уж если судьба подарила вам друга противоположного пола, постарайтесь не допустить вышеперечисленных ошибок и сохраните дружбу. Пусть она будет уникальной и редкой в своем проявлении.


Наталия Огурцова


(голосов: 1)
Похожие статьи:
Комментарии к статье: