Как выйти замуж после 30 лет?

Отношения | Просмотров: 3629 |

Как выйти замуж после 30 летКак выйти замуж после 30 лет

Почему-то у нас в стране считается, что женщина, чей возраст перевалил за тридцать, теряет чуть ли не 50-70% шанса удачно выйти замуж. Следует отметить, что в высокоразвитых зарубежных странах статистика поет совсем другую песню. В Европе и Америке большинство женщин живут в свое удовольствие до тридцати лет, строят карьеру, налаживают связи, и только после тридцатилетнего рубежа, твердо стоя на ногах, начинают задумываться о создании семьи.

Такая разность восприятий зависит, разумеется, от менталитета и восприятия реальности. Наши женщины считают залогом счастья скорейшее замужество, и все их амбиции концентрируются на поиске спутника жизни. Это чревато тем, что женщина связывает свою жизнь с первым удобным кандидатом, что не всегда может привести к положительному исходу брака. Как выйти замуж после 30 лет?! Именно так в истерике восклицают многие женщины, чей возраст подбирается к критической отметке. Кто-то ставит на себе крест и полностью концентрирует внимание на других сферах жизни, а кто-то не теряет надежды (и правильно делает!) встретить свое счастье в недалеком будущем.


Вообще-то уверенная в себе и самодостаточная женщина зачастую свободна от стереотипов, что выскочить замуж нужно как можно раньше. Но порой любую, даже самую устойчивую психику могут довести до нервного истощения регулярные вопросы друзей и родственников, мол «А ты замуж вообще собираешься?». Еще более давящим может стать факт того, что все подруги-ровесницы уже давно замужем и рожают по второму ребенку. Но нужно ли равнять себя под одну гребенку с окружением? Едва ли. Каждый человек индивидуален и знаковые события в жизни каждого происходят только в нужный момент. Поэтому, вместо того, чтобы сокрушаться на тему того, как выйти замуж после 30, рекомендуем все же думать в первую очередь о своем комфорте сейчас и позволить событиям идти своим чередом.


Почему женщины бояться остаться в одиночестве после 30?

Почему женщины бояться остаться в одиночестве после 30?Почему женщины бояться остаться в одиночестве после 30?


Как мы уже сказали, воспитание и менталитет в первую очередь играет с психикой женщины злую шутку, из чего вытекают следующие стереотипы, которые уменьшают уверенность представительницы прекрасной половины человечества счастливо выйти замуж.

Стереотип первый. Выйти замуж после 30 лет практически невозможно

Стереотип первый. Выйти замуж после 30 лет практически невозможноСтереотип первый. Выйти замуж после 30 лет практически невозможно


Женщины за тридцать, имеющие постоянного партнера, по этому поводу не слишком сокрушаются, а вот дамы, мечущиеся от одного возлюбленного к другому, начинают всерьез задумываться, что с ними что-то не так.

На самом же деле «не так» не с вами, а с вашими потенциальными партнерами. Рядом просто не тот человек, а «тот» придет, когда наступит время, важно лишь запастись терпением.


Стереотип второй. Тяжелее стать матерью

Стереотип второй. Тяжелее стать матерьюСтереотип второй. Тяжелее стать матерью


Замужество и материнство многие отождествляют. Иногда женщина стремится выйти замуж только потому, что ей отчаянно хочется детей, заводить которых, естественно, лучше в законном браке, чтобы в будущем ребенок воспитывался в полноценной семье.
Многие пугают женщин, что забеременеть, выносить и родить ребенка после 30 значительно тяжелее. Однако можем заявить с полной уверенностью – тяжелее, но не на много. Если женщина более или менее здорова, то проблем с зачатием и родами возникнуть у нее не должно. Так, например, один квалифицированный американский профессор полагает, что идеальным возрастом для рождения детей для женщины является 34 года.

Стереотип 3: Мужчина не поведется на тридцатилетнюю

 Стереотип 3: Мужчина не поведется на тридцатилетнюю Стереотип 3: Мужчина не поведется на тридцатилетнюю


Глупец, разумеется, не поведется, но зачем вам глупец в качестве избранника на всю жизнь? Наверняка вы хотите видеть рядом с собой нежного, любящего и умного мужчину, который будет ценить вас за красоту, характер и обаяние, а не за цифру в паспорте. И потом, ищут девочек помоложе зачастую жеребчики в некоторых планах несостоятельные, старающиеся за счет молодой любовницы самоутвердиться. Опять-таки – оно вам надо?

Стереотип 4. Достойных мужчин нет

Стереотип 4. Достойных мужчин нетСтереотип 4. Достойных мужчин нет


Сокрушения женщин на счет того, как выйти замуж после 30, связаны еще и с тем, что бытует мнение, что «хороших мужчин разбирают еще щенками». Как бы не так. Если мужчина умеет думать головой, а не другим созвучным местом, то, скорее всего он проходит холостяком минимум до 30-35 лет и постарается отыскать не первую попавшуюся легкомысленную девчушку, а зрелую, умную и интересную женщину. Вот именно такой мужчина и станет вашим потенциальным кандидатом в мужья. Так что, не отчаивайтесь.

Стереотип 5.Мой лучший друг – одиночество

Стереотип 5.Мой лучший друг – одиночество


Не поспоришь, пожалуй, разве что с этим. Действительно, за долгие годы одиночества и самостоятельности женщине наверняка будет тяжело смириться с проблемами, которые непременно влечет за собой наличие мужчины. Принять скованность в действиях, быт, необходимость считаться с чужим мнением и ограничение свободы может быть не под силу женщине, привыкшей решать все самостоятельно. Но здесь уже вопрос в психологии. Если вам хорошо одной, то вы вряд ли будете задаваться вопросом, как выйти замуж после 30 лет. И, даже несмотря на это, шансы встретить достойного мужчину и с готовностью приспособиться к новому образу жизни «за мужем» у вас все равно имеются.

Как выйти замуж после 30 лет: видео


 


(голосов: 1)
Похожие статьи:
Комментарии к статье: