Семейная психология: муж и жена

Отношения | Просмотров: 13206 |

отношения в семьеотношения в семье


Мы все до единого уникальны, но у всех нас (и у мужчин, и у женщин) есть свои базовые ожидания по отношению к партнеру.


Мужчины ждут от женщины как минимум 3 вещи, которые ему просто жизненно необходимы. Чтобы он был здоров, полон жизненной энергии, чтобы он развивался и расцветал:


1. Женщина должна быть счастливой, уметь радоваться и благодарить. Если женщина чувствует себя хорошо, если щебечет и напевает, если ее радует все, что она делает или не делает (или что делает мужчина), она генерирует положительную энергию. Если женщина довольна жизнью, значит мужчина подпитывается от нее той энергией, которая так ему нужна, чтобы победить в войне, соревновании, споре и т.д., создать свой бизнес и вообще решить все мужские проблемы.

 

Семейная психология: муж и жена

 

Семейная психология: муж и женаСемейная психология: муж и жена

 


Поэтому он должен создать женщине такие условия, при которых она сможет не напрягаясь заниматься только тем, что ей больше всего нравится и приносит удовольствие: шить, вышивать, читать, петь, сочинять стихи или любоваться на себя перед зеркалом.


Если же мужчина, приходя с работы, застает жену в плохом настроении – он не сможет подпитать свою положительную энергию и от этого пострадают оба. Некоторые мужчины, чтобы подпитаться хоть какой-то энергией устраивают скандалы, выпивая из жены все соки, и таким образом пополняя растраченный за день запас энергии, но такая энергия разрушительна как для самого мужчины, так и для отношений с любимой.

  

Семейная психология: муж и жена фото

Семейная психология: муж и женаСемейная психология: муж и жена

 


Чтобы мужчина был счастлив, надо чтобы в первую очередь была счастлива и интересна сама себе женщина.


2. Женщина должна верить в мужчину, восхищаться и гордиться им. Тогда ему будут по силам любые испытания, карьерный рост и он сможет добиться в жизни гораздо большего. Если он с другими женщинами внимателен, обходителен, а дома грубый, ленивый и бесчувственный, то, скорее всего, причина в женщине.


Женщине по природе своей не надо подпитываться от мужчины, потому что она сама источник развития, она устроена так, что может генерировать новую жизнь.

 

 

Семейная психология: муж и жена видео

 

 


Ищите в мужчине сильные стороны и говорите ему о них. Так он станет еще сильнее и увереннее в себе. Культивируйте в нем мужские качества.


Если же Вы не находите в человеке никаких достоинств, задумайтесь нужен ли он Вам вообще. Зачем сосуществовать, если с другим человеком можно полноценно жить и радоваться жизни.


Успех, это когда женщина счастлива и верит в того человека, который рядом.


3. Природа мужчины и женщины очень разная. Они по-разному устроены, по-разному воспринимают одну и ту же ситуацию, по-разному реагируют. Чудо в том, что можно любить, быть счастливым, познавать мир и друг друга с совершенно непохожим на тебя человеком.


Не судите мужчин, а лучше изучайте, как устроена мужская психология, учитывайте, что они по-другому мыслят. Об этом пишут книги, глянцевые журналы, тренинги.


То же самое можно посоветовать и мужчинам. И это обязательно пойдет на пользу гармоничным отношениям между мужчиной и женщиной.


Чтобы отношения были такими счастливыми, которые ни с чем нельзя сравнить – изучайте психологию противоположного пола и пользуйтесь своими знаниями на практике. Это не только очень интересно, но и очень важно для того, чтобы Ваша жизнь наполнялась новыми красками, волшебными чувствами.


Вы внезапно откроете целый мир, не похожий на Вас.


Ваше счастье в Ваших руках. Дерзайте и будьте счастливы.


Вывод:


Мужчина должен подпитываться от энергии женщины. Аккумулировать энергию может только счастливая женщина. Женщина не может себя чувствовать счастливой и вырабатывать достаточное количество положительной энергии, если она не чувствует любви, обожания, заботы и щедрости (как материальной, так и душевной). Сделайте женщину счастливой и она будет фонтанировать энергией, что очень положительно отразится на здоровье, самочувствии, силе, уверенности, достатке и победах мужчины.


Природа, наверное, специально создала мужчину и женщину такими разными. Но чтобы они только во взаимосвязи могли чувствовать себя полноценными и счастливыми. Если же, на беду, Вам попалась женщина, которая Вами недовольна, что бы Вы не делали (бывают и такие) – это уже диагноз. Не следует посвящать свою жизнь ей. Все равно ничего хорошего из этого не получится. Возможно, с другим мужчиной она будет счастлива. А может, просто не испортит жизнь Вам.


То же касается и мужчин. Если женщина любит, подбадривает, верит в него и ценит любую мелочь, а он жадный ленивый, агрессивный, нудный и вечно всем недовольный – бегите от него. Жизнь одна и она должна быть счастливой.


Хотя многие очень любят статус жертвы – наше «советское» воспитание очень долго моделировало и закладывало в головы жертвенность. Этому посвящались передачи, песни, фильмы, клипы. Это проецировалось на каждого человека любого пола. И не смотря на то, что прошло много лет, многие так и не могут «излечиться» и мало того «заражают» вирусом жертвы своих детей. Помните, ВСЕ В ВАШИХ РУКАХ. Только Вы решаете любить Вам и быть любимым, или терпеть побои и неуважение «половинки». Только Вы можете позволить или не разрешить себе быть счастливым. Верьте в себя. И старайтесь осчастливить не только окружающих, но и свою душу, ведь она бессмертна!


Салова Анна

 


(голосов: 5)
Похожие статьи:
Комментарии к статье: