Психология отношений между мужчиной и женщиной. Подводные камни

Отношения | Просмотров: 4096 |

психология отношений между мужчиной и жещинойпсихология отношений между мужчиной и жещиной

Наверное, нет на земле такого человека, который бы ни разу не задумывался над темой взаимоотношений полов. И это логично, ведь для каждого (редкие исключения учитывать не будем) создать счастливую, любящую семью - приоритетная цель в жизни. И уже давно не секрет, что прочные, идеальные, длительные взаимоотношения - это результат большого и упорного труда обоих партнеров. В современном мире психология отношений между мужчиной и женщиной изучается так же щепетильно, как и любая другая наука. И некоторые основные правила, помогающие добиться взаимопонимания между полами, уже давно выведены и обозначены. Вот именно о них то мы вам сейчас и расскажем.

 

Что женщина ожидает от взаимоотношений с мужчиной

Что женщина ожидает от взаимоотношений с мужчинойЧто женщина ожидает от взаимоотношений с мужчиной

Каждый человек сам по себе, естественно, индивидуален. У каждого свои цели, свои желания, своя любовь и нелюбовь к одним и тем же вещам. Тем не менее, в то же время есть перечень определенных общих моментов (в нашем случае ожиданий), которые совершенно несознательно присущи всем. И зная их, психология отношений между мужчиной и женщиной становится не такой уж сложной и загадочной.

А теперь перечислим, чего же всё-таки ожидает женщина от своей второй половинки.


В первую очередь - любви. Здесь подразумевается не только осознание ею того, что её мужчина должен испытывать к ней трепетные чувства, но и то, что она хочет постоянно видеть и чувствовать их проявления. Кроме этого, дама и сама всегда показывает своему избраннику огромную любовь, которую она ощущает к нему, и свято ожидает, чтобы её партнер принимал это и ценил.


Из этого выплывает следующее присущее женщине ожидание - это романтика. Дама ждет от своего партнера трепетных поступков, нежных слов, неожиданных сюрпризов и тому подобного проявления романтики не только в самом начале отношений (в период известный как конфетно-букетный), но и на протяжении всего дальнейшего времени. Если в какой-то момент женщина перестанет ощущать романтику первой мыслью, пришедшей ей в голову, будет та, где она решит, что её просто разлюбили. И как итог - в отношениях начнется разлад и недопонимание.


И последнее, психология отношений между мужчиной и женщиной такова, что даме чрезмерно необходимо чувствовать себя защищенной рядом со своим избранником. Для этого мужчина должен заботиться о ней, помогать, интересоваться её какими-то личными делами и всегда быть рядом в нужную минуту.


Это, пожалуй, и есть основные требования женщин к взаимоотношениям. А теперь разберем обратную сторону медали.

 

Что мужчина ожидает от взаимоотношений с женщиной

Что мужчина ожидает от взаимоотношений с женщинойЧто мужчина ожидает от взаимоотношений с женщиной

Начнем с того, что у мужчины в этом плане все намного проще. Ему не требуется ощущать постоянное проявление романтики для того, чтобы чувствовать себя любимым, не нужны пламенные, трепетные речи и лишние драмы. Также мужчина все понимает буквально, а потому намеки - не для него. Женщина должна знать, что если её что-то не устраивает в отношениях, она что-то недопоняла и хочет прояснить - не нужно терять лишенного времени на намеки и подсказки, следует просто поговорить с партнером. Это будет максимально верным, быстрым и результативным решением.

В первую очередь мужчина ожидает, что будет чувствовать себя в отношениях нужным и сильным. Он хочет видеть и получать восхищение своей второй половинки над тем, как он легко, быстро и правильно решает проблемы. Он хочет ощущать то, что без него она бы ни за что не справилась с ними или сделала бы это не так хорошо как он.


Следующее, что мужчина ожидает - это чтобы в него верили. Для лучшего осознания преувеличим: женщина должна верить в его непоколебимое всемогущество и никогда в этом не сомневаться. И последнее: мужчина хочет получать некую свободу. Любимая должна отпускать его на встречи с друзьями одного, не запрещать ему заниматься тем, к чему он испытывает страсть (даже если это компьютерные игры), понимать всю важность этого для него и всячески поддерживать. Это и есть основные моменты.


В описанном выше заключается психология отношений между мужчиной и женщиной. Конечно же, все люди уникальны и неповторимы, и в каждых взаимоотношениях будет еще множество своих правил и требований, которые будут познаваться со временем. Но оговоренные в этой статье принципы - это априори, которые помогут вам лучше прочувствовать и понять основные ожидания своего партнера уже сейчас и добиться успехов в будущем. Следуйте им, любите и будьте любимы! Удачи!

Психология отношений между мужчиной и женщиной: видео


 

 


(голосов: 1)
Похожие статьи:
Комментарии к статье: