Слабый мужчина - повод для расставания?

Отношения | Просмотров: 7075 |

Слабый мужчина - повод для расставания?

Слабость мужчины может проявляться по-разному, в чрезмерной ревности и недоверии, в тяге алкоголю и разгульному образу жизни, в рукоприкладстве, в жестокости и жадности по отношению к своей женщине. Стоит ли бросать слабого мужчину? Как понять, что отношения зашли в тупик и их пора разорвать?

Патологические ревнивцы - это слабые мужчины, которые попросту не способны доверять своим любимым. Это закомплексованные, неуверенные в себе люди. Такой мужчина будет ревновать женщину, даже если она никогда не давала для этого ни малейшего повода. Стоит ли сохранять отношения с таким мужчиной? Нет, определенно не стоит. Рано или поздно такой "Отелло" захочет разделаться со своей "Дездемоной" на шекспировский лад, причинив ей не только моральный, а и физический вред.

Слабый мужчина, как правило, избегает открытых конфликтов с представителями своего пола, он никогда не полезет в драку, предпочитая подло отомстить потом. Но вот со своими женщинами такие парни могут попытаться "поиграть в Рембо", оттачивая силовые приемы на слабой девушке. Нужно ли прощать такого драчуна? Нет. Ударив женщину один раз, мужчина обязательно сделает это еще и еще раз в будущем.

Алкогольная зависимость - это недуг, справиться с которым без посторонней помощи специалиста очень сложно. Однако слабость мужчины определяется не возможностью побороть алкоголизм самостоятельно, а его способностью признать проблему. Слабый мужчина будет отрицать свою чрезмерную тягу к алкоголю, оправдываться и врать, что сможет прекратить пить в любой момент, однако это не так. Некоторые женщины считают, что бросить алкоголика - это предательство по отношению к нему, ведь он останется один на один со своей проблемой, без поддержки ближайшего человека. Поддерживая такие отношения, женщина обрекает себя на постоянные душевные терзания, эмоциональные срывы и социально-экономические трудности.

Мужчина-любитель разгульной жизни, который не способен правильно расставить приоритеты, вступив во взрослые, серьезные отношения, проявляет слабость. Такой супруг будет пропадать на футболе по четвергам, в клубе по пятницам и субботам, а в оставшиеся дни не упустит возможности встретиться с друзьями за бокалом пива. Домашние хлопоты - это не его забота, все тяготы быта такой молодой человек возложит на свою спутницу, не желая разделить с ней бремя в ущерб своему веселому досугу. Строить семью с таким человеком очень тяжело.

Жадность - не самая приятная черта характера, а жадность в отношении к возлюбленной - непростительна. Если мужчина "жмотничает" во время "конфетно-букетного" периода, можете быть уверены, что в дальнейшем его жадность только усугубиться. В отношениях с таким молодым человеком трудно, приходиться постоянно выпрашивать внимания и тепла.


(голосов: 1)
Похожие статьи:
Комментарии к статье: