Готов ли он жениться? Признаки серьезных отношений

Отношения | Просмотров: 10291 |

серьезные отношениясерьезные отношения

Что такое серьезные отношения? Таким вопросом, наверное, задается любая девушка, пребывая с мужчиной в любовной связи. Отношения могут быть нежными, красивыми, трепетными, безумными или страстными, но степень их серьезности редко видна с первого взгляда. Серьезные отношения – это не просто любовный союз двух людей. По сути, в серьезных отношениях такая составляющая, как эмоциональная любовь отодвигается на второй план. Ведь эмоции и серьезность – понятия не очень совместимые.

Серьезные отношения – это не только физическая близость и состояние влюбленности. Людям, состоящим в серьезных отношениях, свойственна практичность и дальновидность, взгляд в будущее, стремление развивать отношения и переносить их на качественно новый уровень, общность интересов и взглядов на жизнь.

 

Серьезные отношения:

  1. Что нельзя считать серьезными отношениями? 
  2. Серьезные отношения: признаки.
  3. Как узнать, что мужчина настроен серьезно.
  4. Фразы мужчины, готового к серьезным отношениям.

 

 

Что нельзя считать серьезными отношениями?

Что нельзя считать серьезными отношениями?Что нельзя считать серьезными отношениями?

Первые три, пять, десять свиданий – это только заря рождающейся любви. Таким отношениям свойственно все, что угодно, только не серьезность. Влюбленные ослеплены друг другом, они наслаждаются каждой минутой, проведенной вместе, могут говорить друг другу комплименты и дарить подарки. В данном случае ими движут лишь эмоции, здравый смысл отходит на второй план, мозг отказывается размышлять рационально. В первую очередь для таких пар важно мгновение, которым они живут. Такой союз может перетечь в серьезные отношения, если удастся пройти через ряд трудностей, а может быть разрушен, как хрупкая ваза, случайно сброшенная с тумбы неповоротливым котом.

Серьезные отношения – это не первая любовь, завязанная на робких поцелуях и несмелых объятиях.
Нельзя считать серьезными отношениями также союз, завязанный на страсти. Как бы хорошо вам не было с партнером в постели, такие понятия, как страсть и любовь следует разделять. Отношения, основанные исключительно на похоти, никогда не перерастут в серьезные. Даже если в паре родится ребенок (а такие дети часто бывают нежеланными) очень сомнительно, что сексуальная идиллия может перерасти в идиллию семейной жизни.

Не считайте серьезными те отношения, в которых отдача идет только от одного человека. Если один из партнеров строит планы на совместное будущее, а другой рядом с ним исключительно из-за того, что так удобно, союзу, скорее всего, не быть.

 

Серьезные отношения: признаки

Серьезные отношения: признакиСерьезные отношения: признаки

Что же такое серьезные отношения? Как их отличить от простой влюбленности и ряда регулярных встреч с человеком противоположного пола, которые никогда ни к чему не приведут?

На пороге серьезных отношений стоят те пары, которые имеют общие интересы и стремятся строить совместные планы на будущее. При этом ни женщина, ни мужчина не боятся делать вложение ресурсов в воплощение планов на долгую перспективу.


Люди, состоящие в серьезных отношениях, погружены с головой только во взаимоотношения со своим партнером. В таком случае не возникает в голове мысли «уйти от него/нее или не уйти». Все поклонники и поклонницы партнеров не просто отодвигаются на второй план, но и полностью забываются. Не происходит никакой сравнительной характеристики своих бывших или гипотетических будущих отношений с настоящими. А все потому, что в партнерах живет нерушимая уверенность в том, что их избранник – это судьба и совместное будущее с ним предопределено.


В серьезных отношениях очень важно, чтобы парень и девушка не только делились своим виденьем планов на будущее, но и чтобы их мнения совпадали. Так, велик риск возникновения разногласий, если женщина, скажем, готова строить семью и вступать в законный брак, а мужчина готов продолжать просто встречаться. То же самое касается планирования детей. В таких вопросах не должно быть компромисса, они должны решаться не по обоюдному согласию, а по обоюдному желанию, в противных случаю в будущем возможны серьезные конфликты на этой почве.


К большому сожалению, статистика разводов, которая сейчас наблюдается, дает четкое понимание, что брак – это обязательно серьезные отношения. Ни дети, ни кольцо, ни шикарная свадьба не дадут вам гарантии, что вы проведете с избранником всю жизнь. Куда плачевнее обстоит ситуация с гражданскими браками, ведь людям, не скованным обязательствами, разойтись гораздо проще.

 

Как узнать, что мужчина настроен серьезно

Как узнать, что мужчина настроен серьезноКак узнать, что мужчина настроен серьезно

Женщина куда раньше мужчины созревает к серьезным отношениям и, естественно, ждет от своего избранника ответной монетой. Как понять, что мужчина относится к вам серьезно и видит с вами совместное будущее?

Для начала попробуйте проанализировать, как много времени он готов проводить рядом с вами. Чем чаще мужчина напоминает о себе, тем дороже ему женщина, тем явнее тот факт, что он о ней скучает. Если мужчина готов пожертвовать развлечениями ради женщины или совместного времяпровождения рядом с ней, это также говорит о серьезности намерений. Показательно также, когда мужчина знаком с родственниками и друзьями своей женщины, не путает их имена, спрашивает как их дела и готов к встречам с ними. Мужская серьезность также проявляется в готовности помочь женщине и взять на себе решение ее проблем. Если же мужчина увиливает от женских просьб, то, скорее всего, она не интересует его как будущая жена.

 

Фразы мужчины, готового к серьезным отношениям

Фразы мужчины, готового к серьезным отношениямФразы мужчины, готового к серьезным отношениям

Хотите легко и просто, без длительных наблюдений за любимым, распознать, что он готов к серьезным отношениям? Тогда просто прислушайтесь к его словам. Очень часто от мужчины, который рассматривает девушку не просто как любовницу или прачку/портниху/повариху, можно услышать такие слова:

«Милая, давай купим тебе пальто», «Мне нужны кроссовки. Помоги выбрать», «Как поживает твой младший брат/сестра/кузен и т.д.?», «Что будем дарить твоей маме на 8 марта?», «Мои родители приглашают нас в гости», «Я без тебя не пойду», «Пиво с друзьями я выпью в другой раз. Так какое кино, говоришь, смотреть будем?», «Давай жить вместе?», «Что купить домой?», «Давай приготовим пиццу», «Я помогу перевести твои дурацкие книги и даже освобожу для них полку», «Нам нужен новый диван», «Будем вместе клеить обои», «Ты же обещала борщ!», «Где мои носки?».


В общем, чем чаще мужчина употребляет местоимение «мы», тем сильнее привязан к женщине. Поэтому будьте бдительны, возможно, серьезные отношения не за горами.

Серьезные отношения: видео

 


(голосов: 1)
Похожие статьи:
Комментарии к статье: