Мужская психология: специалисты выявили ТОП-5 правил, по которым «играют» мужчины

Отношения | Просмотров: 2707 |

мужская психологиямужская психология

Не иссякает тема загадочности женского поведения, меж тем мужская психология тоже не так проста, как может показаться на первый взгляд. Все же есть несколько правил, по которым свойственно «играть» мужчинам, когда дело доходит до любовных взаимоотношений.

 

Мужская психология:

  1. Правило павлиньего хвоста.
  2. Правило альфа-самца.
  3. Правило стадного инстинкта.
  4. Правило умирающего лебедя.

 

Правило павлиньего хвоста

Правило павлиньего хвостаПравило павлиньего хвоста

В природе самцы, как правило, краше самок, что наглядно демонстрируют пары павлинов, где представители мужской стати обладают роскошным хвостом, предметом собственной гордости и любования самок. Люди в этом смысле мало отличаются от животных. Как и в мире дикой природы, мужчины стремятся выделиться среди круга своих конкурентов, чтобы привлечь как можно больший интерес у женской аудитории.

Вместо яркого оперения мужчины используют различные атрибуты успешности и богатства, будь то дорогой автомобиль, брендовые наручные часы, модный смартфон или стильная одежда. Чем больше этих атрибутов у мужчины, тем больше он жаждет выделиться среди других.
Конечно же, у этого правила есть и свои исключения. В мире полно успешных и состоятельных представителей сильной стати, которые проповедуют довольно аскетичный способ жизни и внешний облик. Но чаще всего правило павлиньего хвоста работает.

Как вести себя с таким мужчиной?

Его необходимо нахваливать. Комплементы и лесть – это мед для его ушей, услада, за которую он готов сражаться вновь и вновь, покоряя своей неотразимостью даму. Важно и нужно подмечать все эти атрибуты успешности, иначе они теряют свой сакральный смысл, а у мужчины может возникнуть ощущение, что он не интересен.

Правило альфа-самца

Правило альфа-самцаПравило альфа-самца

Мужчины стремятся демонстрировать не только свой успех, а и свою силу. Они хотят быть первыми, главными, самыми важными и влиятельными. В природе существует понятие альфа-самец, которое отражает борьбу мужских особей за лидерство в своей группе и внимание самок.


Мужчины, которые играют по правилу альфа-самца, часто бывают ревнивы, им свойственно чувство собственности, они стремятся вытеснить даже намек на какую-либо конкуренцию со стороны других представителей своего пола.

Как вести себя с таким мужчиной?

Не дай вам Бог дать повод для ревности такому спесивцу. Его изнутри съест сама мысль, что женщина, которую он любит (и, как он думает, ему целиком и полностью принадлежит), может обратить свое внимание на другого. Он будет готов к жестокой схватке с конкурентом, как говорится, не на жизнь, а на смерть. И в этой схватке пострадают все, кто станет на пути сражения.

Правило стадного инстинкта

правило стадного инстинктаправило стадного инстинкта

Как известно, охотиться и защищаться от хищника лучше в группе соплеменников. Поэтому часто животные собираются в стада, которые защищают от внешней угрозы и дарят чувство единства.

Правило стадного инстинкта у мужчин проявляется преданностью к кругу своих друзей. Такой мужчина любит свою компанию приятелей не меньше, а, может, даже и больше, чем свою семью. Отличить такую особь довольно просто: по средам он смотрит футбол с приятелями, по субботам ездит на рыбалку с коллегами, а раз в месяц совершает паломничество в ближайшую пивную с двоюродными братьями или просто друзьями со школьной скамьи.

Как вести себя с таким мужчиной?

Не нужно ставить ультиматумов «либо я, либо твои дружки», как ни печально, чаще такой мужчина выберет «дружков», пусть даже и будет глотать по ночам горькие слезы, вспоминая вкуснейшие борщи, чисто выстиранные рубашки, уют и редкие романтические вечера наедине. Здесь важно смириться с положением вещей и постараться найти в текущей ситуации выгоды для себя любимой. Например, освободить вечер среды для похода на маникюр, субботний день на поездку за город, а вечера, когда любимый встречается с друзьями, проводить в компании своих подруг.

Правило умирающего лебедя

правило умирающего лебедя

Мужчины готовы грудью лечь на амбразуру, защищая свои интересы, в горло впиться противнику, посягнувшему на чужую собственность, и в огонь и в воду отправиться на выручку друзьям или близким, но стоит только им заболеть, как тут же из бесстрашных львов они превращаются в беспомощных котят, требующих женской опеки и ласки.

Правило умирающего лебедя свойственно почти всем мужчинам. В особо редких случаях оно доводит до крайностей, граничащих с ипохондрией и страхом преждевременной кончины. Таких мужчин легко распознать по их действиям в случае болезни. Например, подхватив ОРВИ, они начинают составлять завещание и горько плакать на судьбу-злодейку, которая прервала их жизненный путь так несправедливо рано.

Как вести себя с таким мужчиной?

Если случай не запущен, то можно снисходительно отнестись к такой мужской причуде и всячески поддержать сопливого страдальца, гладя его по голове и уверяя, что все скоро пройдет, и он снова окрепнет.

А вот ипохондрии потакать не стоит, иначе вы станете заложником такого состояния мужчины. Он с каждым разом будет требовать к себе все больше внимания, а отказ с вашей стороны будет ранить его не меньше, чем очередной скачок температуры на шкале градусника. Вам нужно постараться дарить ему заботу и любовь в те моменты, когда он не стимулирует вас к подобным действиям при помощи причитаний и жалоб на свое здоровье. И, наоборот, в момент, когда он изображает умирающего, не поддаваться на этот, своего рода, эмоциональный шантаж.

Мужская психология: видео


(голосов: 1)
Похожие статьи:
Комментарии к статье: