Как пережить измену любимого?

Отношения | Просмотров: 3030 |

Как пережить измену любимого?

Измена любимого человека - сильнейший удар, который способен надолго выбить почву из-под ног, привести к затяжной депрессии. Для того чтобы найти в себе силы отпустить ситуацию и пережить измену мужа, необходима уверенность в себе, своих силах и поддержка близких людей.

В первую очередь женщине следует определить для самой себя тот факт, что она не является причиной сложившейся ситуации. Ведь многие женщины склонны винить себя, дескать, недостаточно много уделяла внимания супругу, недостаточно вкусно готовила, недостаточно привлекательно выглядела, взращивая тем самым ненужные комплексы. На этом этапе женщине может понадобиться помощь психолога, который развеет опасения касательно собственной несостоятельности женщины.

Чтобы пережить измену супруга, женщине необходимо отвлечься на работу или детей, заполняя каждую свободную минуты хлопотами. Это поможет избежать неприятных мыслей и самобичевания в первый, самый тяжелый для обманутой женщины период.
Если позволяет ситуация, лучше всего ненадолго уехать, устроив себе внеочередной отпуск. Однако стоит избегать стран и курортов, где ранее семейная пара отдыхала совместно. Это вызовет болезненные воспоминания о былом семейном счастье. Лучше всего уехать в новую для себя страну или город, что поможет увлечься яркими эмоциями. На некоторое время туристические впечатления помогут забыть об обиде, придадут уверенности в себе и сил пережить измену мужа.

Также стоит порадовать себя шопингом и походами в салоны красоты, ведь, как известно, это один из лучших способов терапии для женщин и нескончаемый источник приятных эмоций. Не стоит ограничивать себя в желании экспериментировать с собственной внешностью. Если возникает порыв кардинально изменить стиль гардероба или цвет волос, необходимо позволить себе это, чем значительней перемены во внешности, тем больше они воздействуют на эмоциональное состояние женщины, вытесняя негативные эмоции, вызванные предательством неверного мужа.


(голосов: 2)
Похожие статьи:
Комментарии к статье: