ТОП-6 причесок для волос средней длины в домашних условиях для подростков

Прически для волос средней длиныПрически для волос средней длины

Представительницы прекрасного пола мечтают выглядеть на высшем уровне в любом возрасте. Матери дочерей замечают тягу своей малышки к красивым платьицам и прическам зачастую еще в раннем детсадовском возрасте и, чем старше малышка становится, тем более явным становится ее желание принаряжаться, краситься и сооружать сногсшибательные прически. Прически для волос средней длины в домашних условиях для подростков – вот тема сегодняшней статьи, детальное знакомство с которой поможет школьницам выглядеть не только привлекательно, но и уместно как за школьной партой, так и на дискотеке.

 

Большинство школьниц среднего и старшего возраста совершают одну и ту же ошибку – применяют неподходящие под ситуацию и атмосферу образы. Нередко это касается и причесок. Так, школьная укладка едва ли должна быть невероятно сложной, тяжелой и "кричащей". А вот на вечеринке или дискотеке вполне уместно выделиться из толпы чуть более необычной прической, нежели простая "косичка".

 

Давайте рассмотрим самые удачные прически для волос средней длины в домашних условиях для подростков, которые подойдут для праздничного мероприятия и для похода в школу.

 

Повседневные прически для волос средней длины в домашних условиях

Прически для волос средней длиныПрически для волос средней длины

Прическа "конский хвост"

Старый добрый конский хвост для средних волос всегда можно немного разнообразить, перетянув основание хвостика не резинкой, а, скажем, прядью собственных волос. Чтобы сделать такую прическу дома, достаточно собрать волосы в хвост, предварительно отделив прядь волос шириной 3-5 см. Оставшиеся волосы собираем в хвост, его расположение может быть как на макушке, так и на затылке или даже сбоку. Хвост закрепляем незаметной резинкой, после чего вокруг резинки оборачиваем отделенную прядь. Закрепляем ее невидимкой.

Более эффектно в качестве "естественного" фиксатора основания конского хвоста будет выглядеть коса. Принцип создания прически тот же. Однако из отделенной пряди, прежде чем оборачивать ее вокруг хвоста, следует заплести обычную косичку.


Полу-венок из кос

Такую школьную прическу для волос средней длины в домашних условиях для подростков по достоинству оценят школьные учителя, так как она выглядит очень аккуратно и даже несколько аскетично. Разделите волосы на пробор, заплетите с каждой стороны от него по одной французской косе, постепенно вплетая в них свободно ниспадающие прядки. В районе затылка сплетите обе косички в одну.

Эффектно такая прическа будет выглядеть, если прибегнуть к методу выворотного плетения кос.


Прическа пучок

Такую прическу в школу не делал разве что ленивая девочка-подросток. Существует большое разнообразие пучков. Их можно сделать как из кос, та и из гладких прядей волос. Пучок может располагаться высоко на голове или на затылке. Прическа пучок в школьном варианте должна быть гладкой и элегантной. Хотя при желании можно соорудить и нарядный вариант пучка.

Нарядные прически для волос средней длины в домашних условиях

Невероятно популярный бант из волос

Прическа бант выглядит очень стильно и эффектно. Чтобы соорудить бант из волос самостоятельно дома, вам необходимо совершить следующие этапы:

1. Собрать волосы в высокий хвост, не вынимая его до конца из резинки, таким образом формируя подобие петельки. Кончик хвоста должен ниспадать на переднюю часть головы.


2. Разделить петельку на две части, сформировав фант. При необходимости зафиксируйте части "банта" невидимками, чтобы прическа прослужила как можно дольше.


3. Кончик запрокиньте через резинку в сторону затылка и закрепите невидимками.


4. Обязательно сбрызните прическу лаком.


Праздничная "шишка"

Такой вариант прически подойдет для романтичного свидания или даже для школьного бала. Преимуществом такой прически для волос средней длины в домашних условиях для подростков является быстрое выполнение. Чтобы стать романтичной красоткой, вам понадобится от 10 до 20 минут в зависимости от имеющихся навыков.

Чтобы сделать подобную прическу, следуйте инструкции:


1. Расчешите волосы и разделите их на три части. "Затылочная" часть должна быть наиболее плотной.


2. Из пряди на затылке соорудите гульку. Чтобы она выглядела объемной, подложите под волосы специальный поролоновый агрегат. Однако следите, чтобы он не просвечивался сквозь пряди.


3. Из прядей по бокам завяжите французские выворотные косы. Расправьте "ячейки" кос, дабы они выглядели объемными.


4. Заведите косы назад и обверните вокруг гульки, закрепите шпильками и невидимками.


Прическа готова.


Прическа с локонами

Такой вариант прически считается беспроигрышным как для вечеринки, так и для вылазки с друзьями. Локоны можно соорудить с помощью плойки, бигуди или просто с помощью кос, заплетенных на мокрые волосы. Прическа с локонами прекрасно сочетается с начесами разной интенсивности, а украсить ее можно с помощью эффектного обруча или повязки.

 

Прически для волос средней длины в домашних условиях: видео


(голосов: 1)
Похожие статьи:
Комментарии к статье: