ТОП-5 причесок для средних волос

прическа для средних волосприческа для средних волос

Обладательниц волос средней длины поистине можно назвать счастливицами. Ведь существует огромный выбор причесок для волос средней длины. Хотя некоторые представительницы прекрасного пола ленятся и носят каждый день либо распущенные волосы, либо банальный хвостик. В данной статье мы расскажем, какой может быть прическа для средних волос, которая порадовала бы вас и взоры окружающих.

Прическа для средних волос

Прическа для средних волосПрическа для средних волос


Для модных современных причесок характерной чертой является естественность и некоторая небрежность, асимметричность и неаккуратность. Эти элементы делают прическу более натуральной. Вот уже подряд несколько сезонов популярность растрепанных и небрежных волос демонстрируют нам с подиумов. Каждая уважающая себя звезда уже испробовала на себе эффект подобных причесок, гордо продефилировав по красной дорожке. Поэтому при выборе прически для средних волос следует учитывать этот тренд.

Ниже представлено несколько модных, а главное – простых в создании причесок.


• Пучок. Вот уже подряд несколько лет эта прическа не выходит из моды. Меняется лишь уровень фиксации и место расположения пучка на голове. Стилисты сходятся во мнении, что низкий пучок уже не в моде. Его заменил пучок, зафиксированный на самой макушке. Подобное решение можно практиковать не только для создания повседневного образа. Стоит только преобразовать пучок в пышный бант или украсить его ярким аксессуаром, как вы получите праздничный и торжественный вид. Также для создания вечернего образа отличным вариантом будет сделать пучок, используя валик. Необходимо лишь собрать копну волос на макушке в хвост, скрутить его в пучок и закрепить, воспользовавшись невидимками. Пучок считается самой стойкой к распадению прической, он определенно выстоит в дождливую ветреную погоду.


• Прически с элементами плетения. Большинство представительниц прекрасного пола ошибочно полагают, что косы можно плести исключительно на длинные волосы. Это огромное заблуждение. Ведь большинство самых трендовых причесок с косичками рассчитаны как раз на волосы средней длины. Взять, к примеру, французскую косичку вдоль линии лба. Она превосходно выглядит на стрижке каре. Если волосы имеют длину чуть ниже уровня плеч, можете создать на голове косу-корону. Подобная прическа прекрасно подойдет как для офиса, так и для вечеринки. Также можно заплести по бокам две маленькие симметричные косички и уложить их по голове в виде ободка. Более того, средняя длина волос позволяет плести различные дракончики. Две коротенькие симметричные косички являются весьма милой прической для повседневного образа. Для вечернего варианта прически шикарным решением будет завить шевелюру и заплести несколько тоненьких косичек, путающихся в волнистых локонах.


• Прически с начесом. Мода 50-х годов возвращается! Прическа бабетта станет идеальной прической для волос средней длины. Передние выпавшие прядки можете уложить в завитки. Такое решение придаст вашему образу шарма и романтичности. Также можно смело добавлять элемент начеса к любой другой прическе, начиная банальным хвостиком и заканчивая любой укладкой.


• Прически на вьющиеся волосы средней длины. Порой, дабы стильно выглядеть, от природы вьющимся волосам будет достаточно придать правильную форму. На волосах средней длины чудесно смотрятся прически с мелкими кудрями в стиле афро. Их можно создать при помощи бигуди или же при помощи шпилек.


Как видите, есть уйма интересных идей для причесок для волос средней длины. От вас требуется лишь большое желание осваивать новые техники их создания. Желаем удачных экспериментов!

Прическа для средних волос: видео


 


(голосов: 1)
Похожие статьи:
Комментарии к статье: