Как делать красивые детские прически

Причёски | Просмотров: 13676 |

Как делать красивые детские прически

Детские прически имеют такое же многообразие, как и прически для взрослых, но делать их сложнее, ведь дети, как правило, нетерпеливы и не готовы сидеть спокойно в течение 20-30 минут, пока мама приведет их волосы в порядок. Поэтому лучшие детские прически - это прически, которые не требуют длительного времени для их создания.

Красивые детские прически:

  1. Пучок из 4-прядной косы.
  2. Прическа с 4-прядной косой вокруг головы.
  3. Прическа с хвостом и локонами. 

 

Пучок из 4-прядной косы

Это прическа отлично подойдет девочкам с длинными волосами. Чтобы сделать такой пучок, хорошо расчешите волосы и заплетите 4-прядную косу, кончик которой должен быть достаточно длинным (около 10 см). Затем разделите кончик на две равные прядки, отведите их по сторонам и начните скручивать косу как в рулон, закрепив в конце шпильками. После этого торчащие по бокам пряди от кончика косы разделите еще на несколько отдельных прядок, нанесите на них гель или пенку и заправьте в пучок из косы, закрепив их шпильками. В результате у вас должен получиться красивый объемный пучок с ярко выраженным плетением. Украсить детскую прическу можно бантом, завязанным под основанием пучка, или красивой заколкой.

Прическа с 4-прядной косичкой вокруг головы

Как делать красивые детские прически

Такую прическу можно сделать как на длинные волосы, так и на волосы средней длины. Наловчившись, вы научитесь делать прическу с 4-прядной косичкой вокруг головы всего за 5 минут.

Для начала расчешите волосы и слегка смочите их, чтобы плести косы было удобнее. Отберите две большие пряди у висков. Из каждой отобранной прядки сплетите 4-прядную косичку. Чтобы косы выглядели шире и объемнее, не плетите косички туго, слегка приспуская прядки. Затем закрепите кончики косичек с помощью резинки в тон цвета волос и соедините сзади, над затылком. Украсить прическу лучше всего ярким бантом.


Прическа с хвостом и локонами

Расчешите волосы и соберите их в высокий хвост, оставив одну небольшую прядь. Далее эту прядку оберните вокруг основания хвоста и закрепите с помощью шпильки. Кончик хвоста разделите на множество прядей, которые необходимо накрутить на плойку. Вы можете накручивать волосы вдоль все длины (от кончиков до основания хвоста) или только кончики. В любом случае прическа будет выглядеть эффектно и красиво.

Еще одна идея красивой прически для девочки видео


(голосов: 3)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: