Модные прически на выпускной на волосы средней длины

 

Модные прически на выпускной на волосы средней длиныМодные прически на выпускной на волосы средней длины

 

 

Выпускной – это один из немногих праздников, который никогда не повторится в вашей жизни. Поэтому у вас нет права на ошибку – вы должны стать королевой выпускного бала. Шикарное платье, профессиональный макияж и, конечно, модная прическа – без этого выпускнице не обойтись. Поэтому запасаемся шпильками, расческами и начинаем выбирать прически на выпускной на волосы средней длины.


Секрет успеха – прическа должна соответствовать вашему типу лица, образу и наряду. Поэтому определитесь, как вы будете выглядеть в этот незабываемый вечер? Примеряете нежный образ в стиле ретро? Или смелый и авангардный наряд? Подберите прическу, подходящую по стилю. И учтите, что укладка должна продержаться весь выпускной, быть удобной и не доставлять хлопот, ведь самое главное – от души повеселиться, а не бесконечно поправлять непослушные рассыпающиеся локоны.


Обязательно попробуйте заранее разные варианты укладки и выберите оптимальный.


Вариант 1. Ретро-шик. Такая укладка подойдет под «стиляжный» наряд и образы в стиле шестидесятых. Для ее создания – расчешите волосы, если они вьются или не отличаются послушностью, обработайте их пенкой. Соберите волосы в высокий хвост на макушке, скрепите резинкой. Используйте специальную губку или валик для укладки – наденьте их на хвост, придав округлую форму. Волосы уложите вокруг губки для укладки, они должны полностью закрывать ее. Концы волос с помощью тонкой расчески оберните вокруг основания хвоста, маскируя губку. Их можно закрепить шпильками. Фиксируем прическу лаком, чтобы отдельные прядки не выбивались. Можно дополнительно украсить прическу ярким аксессуаром – цветком, заколкой, ленточкой в стиле пин-ап.

 

Модные прически на выпускной на волосы средней длины

  

Модные прически на выпускной на волосы средней длиныМодные прически на выпускной на волосы средней длины

 


Вариант 2. Греческие волны. Для создания такой изящной прически, идеально дополняющей платья-туники или струящиеся, нежные сарафаны, не понадобится много усилий. Нужно расчесать волосы на прямой пробор. Затем с двух сторон закрутить пряди в жгуты, постепенно двигаясь от висков к затылку и добавляя в жгут все новые боковые пряди. Дойдя до затылка, собрать оба жгута в низкий хвост, но туго не затягивать. Концы волос, собранных в хвост, тоже скручиваем в жгут и осторожно собираем на затылке, заправляя концы волос внутрь, за резинку, скрепляющую волосы. Закрепляем сформированный узел шпильками, обязательно фиксируем лаком. Греческую прическу очень оживляют заколки из цветов, цепочки или жемчужные нити, вплетенные между прядей.

 

Модные прически на выпускной фото

 

Модные прически на выпускной на волосы средней длиныМодные прически на выпускной на волосы средней длины

 


Вариант 3. Голливудская роскошь. Этот вариант отлично дополнит вечернее или коктейльное платье. Подойдет для послушных волос, хорошо держащих укладку. Для создания прически нужно расчесать волосы, разделить их на довольно тонкие пряди, сбрызнуть лаком или нанести пенку. Затем плойкой накрутить каждую прядку, зафиксировать «колечки» волос невидимками, пока они не остынут. Когда все локоны будут накручены и закреплены заколками, а сами прядки остынут, осторожно разбираем «колечки», придаем локонам нужную форму и направление завитка. Сбрызгиваем лаком. Нежная, легкая укладка в стиле голливудских див готова.

 

 

Модные прически на выпускной на волосы средней длины видео

 

 


Не бойтесь экспериментировать и пробовать новые варианты привычных укладок. И пусть выпускной бал оставит только приятные воспоминания.


(голосов: 1)
Похожие статьи:
Комментарии к статье: