Прически на выпускной с челкой на средние волосы

прическа с челкойприческа с челкой


Выпускной – первый праздник, который ознаменовывает переход к новому жизненному этапу. Вчерашние школьники оказываются на пороге замечательных перемен в жизни, новых впечатлений и знакомств. Именно поэтому они с особой тщательностью готовятся к выпускному - финальному аккорду своего детства. Естественно, что девушкам хочется выглядеть особенно в этот вечер: прическу, наряд и макияж они продумывают далеко загодя. И если в повседневной жизни волосы средней длины и челка – это практически универсальный вариант, который идет практически всем и крайне неприхотлив в укладке, то для выпускного вечера такая прическа кажется довольно пресной.

 

Наша статья спешит на помощь тем, кто ищет модные прически на выпускной с челкой на средние волосы.
Очень важно для начала, чтобы выбранная прическа подчеркивала всю красоту лица, а не выявляла его несовершенства. Например, круглолицым девушкам идут объемные укладки, или же укладка в стиле двадцатых годов: аккуратно уложенные на боковой пробор кудри. Такая прическа особенно эффектна на светлых волосах, но и темноволосым барышням она придаст поистине голливудский шарм. Особенно, если и платье будет выдержано в том же стиле.

 

Прически на выпускной с челкой на средние волосы

 

прическа с челкой

 


Немного сузить лицо поможет прическа со слегка завитыми локонами у лица: боковые пряди накручиваются и распускаются, основная же масса волос заплетается в косу или собирается в пучок. Легкая же растрепанность на прическе с челкой – не такая уж и легкая: вам потребуется сильный фиксатор и более строгое платье. Иначе стильная небрежность запросто может превратиться в обыкновенное неряшество.


Челка выгодно расставляет акценты на лице с широким лбом и узким подбородком, придает взгляду мягкость и некоторую невинность. Уложенная же в прическу челка вовсе не будет выбиваться из выбранного вами стиля. Наоборот, она хорошо гармонирует с распущенными волосами, слегка подкрученными начиная с середины лица. Такие нежные локоны идут практически всем девушкам и как нельзя лучше подчеркивают романтичный и женственный образ.

 

Прически на выпускной с челкой фото

 

прическа с челкойприческа с челкой

 


Если же для праздничной прически на средние волосы вы хотите ненадолго избавиться от челки, не спешите отчаиваться. Расчешите волосы на боковой пробор и заплетите челку в аккуратную косичку или жгут, забирая немного волос с макушки с каждой прядью челки. Закрепите сбоку нарядной заколкой, немного выдерните верхние пряди, сбрызните лаком. Вот так быстро и просто челка превратилась в нарядную прическу, открыв лоб и немного преобразив вас. Теперь волосы можно накрутить или просто немного начесать на макушке. Или же продолжить тему плетения и остановиться на всевозможных видах кос. Кстати, этот тренд в прическах как на длинные, так и средние волосы продолжает оставаться популярным и радовать нас многообразием вариантов.


Классический пучок из волос – прическа, которая никогда не выходит из моды. Если вы ищете практически универсальную и удобную прическу для выпускного вечера, то пучок – это именно то, что нужно. Его не стоит делать с агрессивным начесом и заливать всю конструкцию лаком. Наоборот, в моде легкость, некоторая небрежность и изящество. Соберите волосы в пучок, оставив несколько прядей по бокам. Уложите челку при помощи фена, сбрызнув ее немного лаком, не склеивающим волосы. Пряди по бокам можно завить и оставить так, или заплести в косички и обмотать ними основание пучка. Кончики спрятать под прическу. Такой нехитрый прием можно использовать практически при любой длине волос, особенно если украсить прическу красивой заколкой.


Кстати, декоративные элементы в прическах на выпускной все еще на пике популярности! Особое предпочтение стоит отдать цветочным элементам и заколкам в виде бантов.

 


(голосов: 1)
Похожие статьи:
Комментарии к статье: