Стилисты назвали ТОП-5 причесок на волосы средней длины

прически на волосы средней длиныпрически на волосы средней длины

Волосы средней длины считаются оптимальным вариантом для сооружения самых различных причесок. Во-первых, за ними просто ухаживать, во-вторых, такая длина идет многим девушкам, и наконец, в-третьих, с короткими волосами особо поэкспериментировать не удастся, а со слишком длинными волосами придется долго повозиться, дабы добиться желаемого результата. Какие же прически на волосы средней длины существуют? Подробнее читайте ниже.

Стоит отметить, что в современной моде распространена тенденция слегка растрепанных, неаккуратных причесок. Это придает образу естественную красоту и миловидность. К тому же такие прически не требуют особых усилий и умений. Поэтому даже если у вас не получилось соорудить на голове замысловатую конструкцию, как на картинке с Интернета, не отчаивайтесь! Возможно, ваш вариант по меркам современных стилистов является более стильным.


Прически на волосы средней длины:

  1. Пучок на волосы средней длины.
  2. Косы на волосы средней длины.
  3. Начес на волосы средней длины.
  4. Ретро-укладки на волосы средней длины.
  5. Вьющиеся волосы средней длины. Варианты причесок.

 



Пучок на волосы средней длины

Пучок на волосы средней длиныПучок на волосы средней длины

Давно искали прическу на каждый день? Ну что ж, пучок возглавляет ТОП самых простых, практичных и стильных причесок. Данная прическа привлекает своим разнообразием вариантов. Например, можно зафиксировать волосы на самой макушке, можно сделать пучок на среднем уровне или в самом низу. Также существуют различные виды этой прически, поэтому у любой девушки есть возможность подобрать то, что ей придется по вкусу.

Прекрасным праздничным вариантом является пучок в виде банта. Такая прическа подойдет к любому торжественному мероприятию. Не придется тратиться на какие-либо аксессуары, ведь бант сам по себе будет придавать вашему образу нарядность. Также вы можете попробовать соорудить пучок на макушке, а затем осторожно вытащить несколько прядей и, по желанию, накрутить. Таким образом, «неаккуратность» и «естественность», диктуемые современной модой, будут соблюдены!


Косы на волосы средней длины

Косы на волосы средней длиныКосы на волосы средней длины

Почему-то некоторые считают, что косы подходят исключительно обладательницам длинных волос. Однако это заблуждение. Есть масса вариантов причесок с элементами косы. Например, французская коса, которая плетется вдоль линии лба. Также можно заплетать челку и красиво укладывать ее, закалывая заколками. Попробуйте заплести колосок, а кончики волос завяжите в пучок. Сделайте мальвинку, заплетя передние пряди волос в тоненькие косички, скрепленные заколкой на затылке.

Если вам требуется вечерняя нарядная прическа, накрутите волосы и заплетите несколько тоненьких косичек, спадающих по кудрям. Выглядит очень необычно и привлекательно. Также есть множество вариантов причесок с ободками в виде кос. Все это делается очень просто, необходимо лишь наловчиться.

 

Начес на волосы средней длины

Начес на волосы средней длиныНачес на волосы средней длины

Мода 50-60-х годов возвращается! Желаете выглядеть женственно и стильно? Попробуйте освоить технику прически «бабетта» или «ракушка». Объемная высокая прическа придаст вашему образу элегантности и утонченности. Варианты причесок с начесом удивляют своим разнообразием. Начес может украсить любую прическу (хвост, пучок, коса, укладка), попробуйте начесать челку и красиво уложить ее, скрепя сзади невидимкой.

Ретро-укладки на волосы средней длины

Ретро-укладки на волосы средней длиныРетро-укладки на волосы средней длины

Ретро-укладки являются беспроигрышным вариантом для обладательниц волос средней длины. Достаточно воспользоваться плойкой и бигуди, чтобы уложить волосы так, как это делала Мерлин Монро или девушки 30-х, 40-х, 50-х годов. Вы можете накрутить лишь кончики волос или же завить волосы по всей длине. Также прекрасной идеей является укладка кудрей на одну сторону. Локоны, уложенные в красивую форму, не смогут оставить равнодушным никого!

Вьющиеся волосы средней длины. Варианты причесок

Вьющиеся волосы средней длины. Варианты причесокВьющиеся волосы средней длины. Варианты причесок

Обладательницам вьющихся волос средней длины достаточно лишь придать нужную форму волосам, воспользовавшись пенкой, гелем, воском или муссом. Кроме того, пучок на кудряшках смотрится невероятно стильно! Афроприческа с мелкими кудрями – идеальный вариант для обладательниц стрижки «каре».

Как видите, количество причесок на волосы средней длины удивляет своим разнообразием. Осталось лишь освоить технику понравившихся вариантов и удивлять окружающих стильным образом и красотой!

Прическа на волосы средней длины легко и быстро: видео


(голосов: 1)
Похожие статьи:
Комментарии к статье: