ТОП-4 красивых причесок на средние волосы

 

красивые причёски на средние волосыкрасивые причёски на средние волосы

Многие представительницы прекрасного пола отдают предпочтение волосам средней длины. Действительно, такая длина считается оптимальным вариантом для создания причесок. Ведь не каждая девушка может справиться с длинными волосами, а при короткой стрижке бывает трудно экспериментировать и подбирать определенные прически. При желании из волос средней длины можно соорудить потрясающие конструкции, которые будут радовать вас и взоры окружающих. Ведь всегда хочется быть разной, искать новые образы и делать различные эксперименты. После прочтения данной статьи вы научитесь делать красивые прически на средние волосы. Самое основное – это практика. Поэтому обязательно найдите минутку для того, чтобы освоить технику создания очередной прически, которая станет изюминкой вашего внешнего вида.

Красивые прически на волосы средней длины

Итак, на создания нижеперечисленных причесок у вас уйдет совсем немного времени, несмотря на то, что подборку причесок нельзя назвать заурядной и скучной.

Оригинальный хвост

Оригинальный хвостОригинальный хвост


Волосы, собранные в хвост – оптимальный вариант для учебы и работы. Пряди не будут вам мешать и отвлекать от процесса. Многие знакомы с прической конский хвост. Она по-своему хороша и симпатична. Однако, добавив к данной прическе элементы плетения, можно добиться превосходного результата! Для начала возьмите часть волос сверху и завяжите сбоку хвостик. Нижнюю же часть волос заплетите в простую косичку. Обкрутите косу вокруг резинки, фиксировавшей хвост. При желании можете украсить прическу необычным аксессуаром, хотя и без него она будет выглядеть оригинально и мило.

Ретро-прическа

Ретро-прическаРетро-прическа


Разделите челку в лобовой части головы на три равные часты. Остальные волосы завяжите в высокий хвост. Все три пряди челки начешите у корней. Каждую из прядей закрутите в колечки, закрепив их невидимками, и взбрызните лаком. Затем закрутите свой хвостик в небрежный пучок, выпустив несколько прядок и придавая ему объем. Завершающим штрихом будет украшение укладки яркой повязкой, которую необходимо завязать на макушке в пышный бант. Готово!

Элегантный пучок

Элегантный пучокЭлегантный пучок


Эта шикарная прическа способна придать женственность и эффектность вашему образу. Для начала расчешите волосы. Сделайте пробор сбоку и выделите часть верхних волос. Накрутите эту часть волос, воспользовавшись утюжком. Оставшуюся часть волос соберите в хвост, зафиксировав его на низком уровне. Заверните хвостик в объемный пучок. Верхнюю накрученную часть волос расчешите тоненькой расческой с частыми зубьями. Выглядит невероятно изысканно!

Прическа в греческом стиле

Прическа в греческом стилеПрическа в греческом стиле


Совсем недавно прически, выполненные в греческом стиле, завоевали симпатию многих представительниц прекрасного пола. Это объясняется тем, что такие прически являются романтическими и нежными, добавляют образу женственность и некую изюминку. Ниже мы опишем алгоритм действий для создания одной из них. Тщательно расчешите волосы, разделив их на ровный пробор. Выделите две самые ближние пряди к пробору с обеих сторон и закрутите их в тугие жгуты. Двигайтесь, таким образом, к центру затылка, поочередно захватывая и другие пряди. Затем завяжите волосы в низкий хвостик. Сделайте над резинкой, немного ослабив ее, петельку. Проденьте хвост в это отверстие, завернув вовнутрь. Полученную конструкцию следует закрепить шпильками, а затем – взбрызнуть лаком. Теперь вы готовы очаровывать всех своим шармом и красотой!

Как видите, создать стильную прическу самостоятельно, не прибегая к помощи парикмахеров, более чем реально! От вас требуется лишь выделить немного времени, дабы в совершенстве освоить технику ее выполнения.

Красивые прически на средние волосы: видео


(голосов: 1)
Похожие статьи:
Комментарии к статье: