Как заплести волосы средней длины быстро и легко: ТОП-3 варианта

Как заплести волосы средней длиныКак заплести волосы средней длины

Волосы средней длины считаются самыми распространенными среди современных модниц. За волосами средней длины очень легко ухаживать. Они подходят практически всем девушкам и смотрятся при этом очень стильно. В данной статье мы расскажем, как заплести волосы средней длины и какие прически являются в данном случае наиболее оптимальным вариантом.

Как заплести волосы средней длины

Как заплести волосы средней длиныКак заплести волосы средней длины


Некоторые обладательницы средних волос годами ходят с распущенными волосами или же завязывают их в хвост, предпочитая не тратить свое время на поиски другой альтернативы. Но ведь существует огромное количество различных причесок, которые будут великолепно выглядеть на волосах средней длины. При этом вам не понадобится убивать уйму времени на их создание. Немного потренировавшись, у вас будет возможность ежедневно удивлять окружающих оригинальной прической.

Стоит отметить, что многое решает сама стрижка в прическе. Наиболее распространенными стрижками на среднюю длину волос являются каре и боб. Они отличаются между собой только тем, что в стрижке боб челка отсутствует, а в каре – наоборот. Если же ваши волосы тонкие, им недостает объема, обратите свое внимание на градуированную стрижку. Также следует рассмотреть стрижку с удлиненными передними прядями. Счастливицы, которым по-настоящему идет такая стрижка, выглядят невероятно стильно и сексуально. Девушкам, чьи волосы на семь-десять сантиметров ниже уровня плеч, великолепно подойдет лесенка. При наличии данной универсальной стрижки у вас будет возможность экспериментировать в создании причесок.


Теперь предлагаем вашему вниманию перечень и красивых и практичных причесок на волосы средней длины.


Как заплести волосы средней длины

Пучок

Совсем недавно пучок стал любимой прической всех модниц. Множество звезд дефилировали по красной дорожке, удивляя своих фанатов безупречным образом, изюминкой которого была именно эта прическа. Пучок имеет множество преимуществ. Эта прическа практична, имеет целый ряд различных вариантов, на ее создание уходит минимум времени, а еще она невероятно проста в исполнении. Вы можете самостоятельно выбирать уровень фиксации пучка, добавлять элементы плетения, разбавлять прическу романтичными локонами или делать начес на челке. Следует отметить, что низенький пучок уже не в моде. Настоящим трендом стал пучок, расположенный на самой макушке. Рекомендуем обратить свое внимание на пучок, сделанный в виде бантика. Выглядит стильно и со вкусом. При создании подобного рода прически можете воспользоваться валиком. Он пригодится, если вам необходимо создать вечерний вариант прически. Волосы ровненько лягут по форме и будут выглядеть аккуратно.

Прически с элементами плетения

Многие барышни ошибочно полагают, что заплетать косы – это привилегия лишь обладательниц длинных волос. На самом деле это огромное заблуждение. На средних волосах также возможно плести косы. Существует огромное количество причесок с элементами плетения, рассчитанных именно на средние волосы. Например, вы можете заплести французскую косичку, расположенную вдоль линии лба. Или же создать на голове «корону» в виде кос. Подобная прическа чудесно подойдет как для повседневного, так и для вечернего образа. Великолепным решением будет накрутить шевелюру с помощью плойки, а затем заплести несколько тоненьких косичек, путающихся в локонах. Выглядит очень романтично.

Прически с начесом

Бабетта – идеальная прическа для волос средней длины. Передние прядки можете завить плойкой. Не забудьте дополнить образ мейк-апом в стиле пятидесятых годов. Также не обходите стороной прически с использованием ободка или яркой повязки. Просто наденьте этот предмет на голову, начесав волосы на макушке.

Как видите, есть множество способов менять собственный образ за счет красивой прически. От вас требуется лишь желание экспериментировать. Желаем удачи!

Как заплести волосы средней длины: видео


(голосов: 1)
Похожие статьи:
Комментарии к статье: