ТОП-6 причесок из коротких волос своими руками

 

прически из коротких волоспрически из коротких волос

Очень часто случается так, что рано или поздно даже самая стильная стрижка на коротких волосах надоедает, и обладательница короткой прически начинает тосковать по своим длинным локонам. Ведь девушкам с длинными волосами куда проще создавать разные прически и экспериментировать со своим образом. Однако не нужно отчаиваться. Современные средства для волос, немного практики и желание научиться чему-то новому обеспечат вам хороший результат и внесут новизну в ваш образ. Прически из коротких волос – об этом мы и поговорим в данной статье.

Прически из коротких волос: средства и инструменты

Прически из коротких волос: средства и инструментыПрически из коротких волос: средства и инструменты

Существует множество вариантов причесок для коротких волос. Необходимо лишь ознакомиться с техникой их создания и приложить капельку усилий. Для начала обсудим, какие средства и инструменты могут вам понадобиться.

• Мусс для волос поможет увеличить волосы в объеме и сделать укладку пышной. Нанесите данное средство на волосы и высушите их, прибегнув к использованию круглой щетки. Высушивайте волосы от корней.


• Воск и крем для волос разделяют пряди и подчеркивают контур прически. Рекомендуется наносить эти средства на сухие волосы. Также воск поможет создать эффект мокрых волос, моделируя ваши пряди в кудряшки. Для этой цели стоит наносить данное средство на мокрые волосы.


• Круглая и плоская расческа, аксессуары на ваш вкус – те инструменты, без которых вам не обойтись при создании модной укладки.


• Пенка, гель и лак обеспечат стойкость вашей укладке.


Как видите, вам понадобится совсем мало инструментов и средств. Если бы у вас были длинные волосы, этот перечень увеличился бы, как минимум, в два раза. Кроме того, на создание оригинальной прически у вас уйдет не так много времени. Еще одним преимуществом коротких волос является то, что вы сумеете значительно сэкономить на средствах и инструментах по уходу за волосами.


Варианты причесок из коротких волос

Варианты причесок из коротких волосВарианты причесок из коротких волос

Теперь перейдем непосредственно к описаниям стильных укладок, которые вы можете делать каждый день.

Прическа из коротких волос №1

Вымойте голову, высушите феном волосы. Затем нанесите немного пенки или геля, направляя пряди в нужную вам сторону. После этих действий опять подсушите волосы, не задевая их пальцами или расческой. Основной критерий такой прически – естественность!

Прическа из коротких волос №2

Вымойте волосы и подсушите их веном. Теперь, воспользовавшись утюжком для выпрямления волос, вытяните их. Нанесите воск для отделения прядей и подсушите волосы вновь. Можете поиграть с челкой, зачесав ее назад, сделав при этом ее объемной. Должна получиться несколько хаотичная, оригинальная укладка.

Прическа из коротких волос №3

Укладка – идеальная гладкость. Сбоку сделайте пробор. На затылке следует начесать волосы. А челку подкрутите, имитируя голливудские волны. По бокам волосы можно спрятать за уши. Зафиксируйте волосы, воспользовавшись лаком. Такая прическа идеально подойдет для деловых встреч.

Прическа из коротких волос №4

Данный вариант укладки подойдет смелым, уверенным в себе девушкам. Прическа придаст образу нечто загадочное и хулиганское. Нанесите на волосы пенку, затем начинайте сушить волосы, при этом направляя их ко лбу от затылка, в строго определенном направлении. Если волосы слишком короткие, сделайте два пробора и смоделируйте такой себе ирокез или петушок. Смотрится дерзко, смело и привлекательно.

Прическа из коротких волос №5

Кудрявая укладка для коротких волос. Воспользовавшись плойкой или бигуди, накрутите волосы. Зафиксируйте их муссом или воском, а затем уложите с помощью пальцев, пользоваться расческой не стоит. Зафиксируйте укладку лаком.

Прическа из коротких волос №6

Эта укладка придаст вашему образу элегантность и изящество. Необходимо просто зачесать волосы назад, а челке придать объем, чтобы укладка не выглядела зализанно.

Теперь вы убедились в том, что короткие волосы – не преграда в стремлении каждый день быть разной и стильной. Осваивайте вышеперечисленные техники создания модных укладок и наслаждайтесь множеством комплиментов в свой адрес.

Прически из коротких волос: видео


(голосов: 1)
Похожие статьи:
Комментарии к статье: