ТОП-5 красивых причесок на короткие волосы

красивые прически на короткие волосыкрасивые прически на короткие волосы

Каждая девушка мечтает всегда выглядеть сногсшибательно. Для этого мы тщательно трудимся над фигурой, регулярно отправляемся на шопинг, экспериментируем с макияжем. Все это, по правде сказать, влетает не в малую копеечку. Как же внести в свой образ новизну и стиль, не тратя при этом кругленькую сумму? Ответом на этот вопрос является прическа!

Красивые прически на короткие волосы, будьте уверены, выглядят не менее эффектно, чем на длинных волосах. Поэтому, уважаемые обладательницы коротких волос, не отчаивайтесь заранее. В данной статье мы подробно распишем, как быть, если волосы не слишком-то длинные. Скорее всего, после нижеприведенных вариантов различных причесок вы наконец осознаете, что вовсе не обречены на то, чтобы выглядеть постоянно одинаковой.


Красивые прически на короткие волосы:

  1. Прекрасные кудри.
  2. Ежик.
  3. Игривый бантик.
  4. Стильная укладка.
  5. Деловая укладка.

 

 

Прекрасные кудри

Прекрасные кудриПрекрасные кудри

Обычно обладательницы кудрявых волос стремятся их выровнять, а девушки с прямыми волосами – наоборот, накрутить. И если выпрямлением никаких проблем возникнуть не должно, то чтобы накрутить волосы, необходимо знать несколько секретов.

Итак, первый шаг при накручивании волос – разделите волосы на ряды. Начинать необходимо с нижних рядов. Не стоит чересчур прижимать плойку, иначе локоны получаться неестественными. Для легких романтичных локонов достаточно будет просто оборачивать волосы вокруг плойки. По завершению завивки зафиксируйте каждый ряд лаком для волос. Плойку на волосах нужно держать около пяти-восьми секунд. Позаботьтесь о том, чтобы самый верхний ряд был самым тоненьким, тогда прическа будет выглядеть живо и естественно. С помощью пальцев придайте кудряшкам объем. Готово!


Ежик

Ежик

Нет ничего проще, чем создать неординарную прическу на коротких волосах. Для этого понадобится всего одна вещь – специальный воск для волос. Нанесите воск на кончики волос и смоделируйте иголки ежика. Можно направить пряди в одну сторону, а можно хаотично расположить их, направляя в разные стороны. Стильно, ярко, креативно – что еще нужно?

Игривый бантик

Игривый бантикИгривый бантик

Возьмите толстую прядь волос с одной стороны от пробора, тонкой прядью перевяжите ее, а кончик спрячьте под узелок. Вуаля – получился нарядный бант из собственных волос, который заменит любые аксессуары, заколки и резинки.

Стильная укладка

Стильная укладкаСтильная укладка

Расчешите волосы, сделайте легкую завивку. Наденьте специальную резинку или ободок. Затем поочередно проталкивайте пряди волос под резинку. Осторожно расчешите корзинку, дабы сделать прическу объемнее. Вечерний вариант прически на короткие волосы готов!

Деловая укладка

Деловая укладкаДеловая укладка

Если у вас ровные волосы, для деловой укладки достаточно будет разделить влажные волосы боковым пробором и, прибегнув к помощи специального мусса и плоской расчески, уложить их, расчесывая по направлению к низу.

Если же волосы вьющиеся и непослушные, можно зачесать их назад, создав впереди начес, по бокам подколоть невидимками. Нанесите на волосы гель. Таким образом, вы подчеркнете естественную волнистость волос, а также заставите быть пряди более послушными.


Если вы обладательница стрижки «боб», у вас есть возможность сделать великолепную укладку с помощью фена и круглой расчески. Для этого разделите волосы боковым пробором и начинайте создавать объем у корней.


Теперь вы убедились, что делать красивые прически на коротких волосах реально! Более того, это займет минимум времени, зато образ получится необычный, с ярким акцентом и наличием вкуса! Балуйте себя новыми прическами, экспериментируйте со своими волосами и, вне всякого сомнения, в вашу сторону будет обращено море восторженных взглядов!

Как сделать красивую прическу на короткие волосы: видео


 


(голосов: 1)
Похожие статьи:
Комментарии к статье: