Прическа для коротких волос: ТОП-5 вариантов своими руками

прическа для коротких волосприческа для коротких волос

Короткая стрижка, казалось бы, не оставляет простора для фантазии. Но на самом деле это не совсем верно, и прическа для коротких волос тоже может быть разной каждый день. Всего лишь нужно немного мастерства, фантазии и средства для стайлинга.

Раньше короткие волосы считались неженственными и даже были признаком дурного тона. Но времена меняются, и это очень хорошо. Подобная стрижка придает женщине легкость, даже хрупкость, визуально омолаживает. Чисто с практической точки зрения уход за короткими волосами значительно легче, чем за длинными, выглядят они всегда хорошо, вне зависимости от того, насколько богатой шевелюрой обладает женщина. Прическа для коротких волос тоже занимает немного времени, а выглядеть при этом может не менее, а иногда даже и более креативно, чем у обладательниц косы до пояса.

Боковой пробор

Боковой проборБоковой пробор

Это самая простая прическа для коротких волос. Подойдет для практически любой стрижки, но особенно это хорошо смотрится на стрижках до ушей и у обладательниц непослушных волос. На голове делают косой пробор и укладывают волосы аккуратно на одну сторону. Лучше, чтобы у корней был некоторый объем (тут поможет старый добрый начес). Пряди должны лежать ровно, не завиваться и не перекручиваться. Поэтому сама укладка производится феном с одновременным вытягиванием волос, после чего прическу закрепляют лаком сильной фиксации. Для выделения отдельных прядей можно воспользоваться воском.

Эта укладка универсальна и будет к месту как в офисе, так и на вечеринке.


Зачес наверх

Зачес наверхЗачес наверх

Подобная прическа подойдет для очень коротких волос и девушек с маленьким лицом и тонкими чертами. Ее будет сложно сделать обладательницам густых, тяжелых, шелковистых волос, зато легкие и тонкие пряди подойдут сюда оптимально. Это такая задорная укладка для девочки-сорванца, девочки-женщины. Она открывает лицо, омолаживает его, но в офис, к сожалению такой вариант не подойдет (по крайней мере, в консервативный).

Прическа заключается в следующем: волосы нужно обработать муссом для укладки и при сушке зачесывать наверх. В итоге получаются такие торчащие наверх пряди, как девушку настигло порывом ветра.


Гладкий пробор

Гладкий проборГладкий пробор

Эта укладка как раз достаточно строгая, практически деловая, но будет органично вписываться и в любую другую обстановку. Это настоящее спасение для обладательниц шелковистых густых волос чуть ниже подбородка. Эта прическа для коротких волос способна визуально сузить лицо и придать образу неповторимый стиль.

На голове делают прямой пробор, абсолютно ровный, и по обе стороны от него аккуратно укладывают массу волос.

 

Объемные букли

Объемные буклиОбъемные букли

Это вариант для обладательниц непослушных волнистых волос чуть ниже подбородка.

Вся масса волос зачесывается назад, у корней делают начес. В верхней части головы волосы вытягиваются феном, укладываются назад (с сохранением объема) и закрепляются невидимками, гребнем или оригинальной заколкой. Масса волос внизу укладывается под верхнюю основу так, чтобы завитки сохранились (можно даже дополнительно накрутить). По бокам прическа также закрепляется невидимками. В итоге получается очень даже торжественный вариант, при условии украшения головы оригинальной заколкой.


Главная роль у деталей

Главная роль у деталейГлавная роль у деталей

Когда у вас волосы настолько короткие, что выбор причесок невелик, погоду могут сделать детали. Например, укладка на волосах чуть ниже подбородка будет смотреться интереснее, если с одной или двух сторон заплести на ней несколько тонких косичек.

Разнообразные заколки в виде цветов, камней, сетки для головы и даже вуали (для особо торжественных случаев и выходов в свет) способны не просто украсить прическу, но и выставить волосы в наиболее выигрышном свете. Такая прическа для коротких волос будет смотреться ничуть не хуже, чем знаменитая коса.

 

Прическа для коротких волос: видео


(голосов: 1)
Похожие статьи:
Комментарии к статье: