Как сделать стильную прическу на длинные волосы за 10 минут

прическа на длинные волосыприческа на длинные волосы

Длинные волосы, безусловно, украшение женщины. Распущенными они выглядят роскошно и женственно, но, к сожалению, доставляют много неудобств. Прическа на длинные волосы сделает удобным ежедневное времяпровождение и поможет разнообразить внешний вид.

Локоны ниже плеч требуют дополнительного ухода и много времени. Волосы надо питать, увлажнять, тщательно расчесывать. Они постоянно путаются и могут выглядеть неопрятно. Для того чтобы соорудить что-то приличное на голове, нужно время и сноровка.


Но ведь есть простые прически, знакомые большинству женщин с детства. Они выглядят красиво, свежо, модно, не требуют много времени и их можно разнообразить. Не всем приходит в голову, что модная прическа может быть выполнена за 10-15 минут.


В этой статье собраны простые и стильные прически для длинных волос, которые под силу даже занятой мамочке, а также варианты, как их можно разнообразить.


Прическа на длинные волосы:

  1. Пучок.
  2. Коса.

 

Пучок

Это универсальная и самая легкая прическа на длинные волосы. Самый простой вариант можно сделать ровно за 2 минуты, и вид получится просто шикарным. Пучок достаточно элегантен, чтобы быть к месту на модном показе, выставке в галерее, концерте и смел, чтобы отлично вписаться в стилистику модной вечеринки или клубной дискотеки. В то же время – это отличная будничная прическа, с ней женщина выглядит просто и женственно.

Чтобы завязать пучок, нужно сделать конский хвост, конец расчесать и обмотать вокруг резинки, которой закреплен хвост. Концы необходимо закрепить шпильками и невидимками.


Пучок может быть разным.


На макушке

Совершенно не подходит очень высоким девушкам, но в остальном – практически универсален. Для создания прически конский хвост делают на макушке.

Низким

Такая прическа не слишком подходит полным женщинам с короткой шеей и массивным плечевым поясом. Чтобы сделать прическу, хвост завязывают внизу головы.

Пучок можно разнообразить, делая его из скрученных жгутами волос или кос, растрепанным, делая свободную прическу с объемным начесом и локонами, обрамляющими лицо, или наоборот, с гладко зачесанными волосами. Молодым девушкам с густыми волосами можно сделать два пучка – по бокам головы: отличная прическа для дома или прогулки.


Стоит заметить, пучок не очень хорошо смотрится на женщинах с крупным и, особенно, круглым и квадратным лицом, но недостатки можно визуально скрыть челкой, распущенными локонами и аксессуарами.


Коса

Это практически идеальная прическа на длинные волосы. Она подходит и тем, у кого волосы чуть ниже плеч, и тем, у кого они достают до талии, идет всем, вне зависимости от роста, телосложения, формы лица. Коса имеет много разновидностей, и свой вариант найдется для любого случая.

Классическая коса

Простой вариант можно быстро соорудить для дома и похода по магазинам, а если волосы на макушке ослабить и сделать объемными, а в самой косе немножко вытянуть пряди, сделав ее визуально толще, – получится вариант для вечеринки или похода в галерею.

Рыбий хвост

Очень простая прическа, хотя и выглядит сложно. Подходит обладательницам длинных ровных волос. Из нее может получиться отличный торжественный вариант, если украсить ее аксессуарами.

Французская коса

Бывает простой и вывернутой (последняя подходит только для владелиц густых шевелюр). Хороший универсальный вариант: от офиса до прогулки с друзьями, под любую одежду и с любыми аксессуарами.

Коса-ободок

Волосы можно заплести в косу вокруг головы, делая аккуратный ободок (что удобно, когда нельзя, чтобы локоны падали на лоб) или же крупное кольцо вокруг всей головы. Прическу можно соорудить, заплетя волосы в простую косу и закрепив ее вокруг головы, или же делая плетение вбок, постепенно подхватывая и вплетая в косу волосы.

Такие простые прически станут спасением и для занятых леди, и для мамочек в декрете. Разнообразьте свой внешний вид и оставайтесь красивы!

Прическа на длинные волосы: видео


(голосов: 1)
Похожие статьи:
Комментарии к статье: