ТОП-3 простых женских причесок на длинные волосы

женские прически на длинные волосыженские прически на длинные волосы

Длинная и густая шевелюра – это украшение любой женщины. Но ежедневно ходить с распущенными волосами – это такая мука! Поэтому мы решили собрать в статье женские прически на длинные волосы, которые просты в исполнении и подходят для разных случаев.

Коса

КосаКоса

Самый простой вариант для длинных волос – это коса. Такие женские прически на длинные волосы могут иметь разные варианты, и все благодаря именно длине волос. Французское плетение, колосок, обратная коса – их не трудно заплести, и времени тратится не так уж много.

Для офиса обычно заплетают простые варианты кос, без излишней вычурности и украшений. Их также можно закрепить на голове, соорудив, например, ободок. Таким образом, прическа будет казаться лаконичной и ухоженной, а значит, деловой этикет вы уже соблюли.


Для романтического свидания вариантов еще больше. Это может быть нетугая коса на нижнюю одну или две трети длины волос, французская коса с вплетенными цветами или лентами. Если есть возможность добавить искусственные пряди (даже на 1-2 тона отличные от натурального цвета), используйте ее. Дополнительная масса волос добавит прическе объема. Не забудьте выпустить из прически несколько прядей по бокам, чтобы придать образу непринужденность и естественность.


Коса удобна для походов в магазин, посиделок с друзьями на кухне, обеда или завтрака в кафе с близкими, пикников. Ее можно заплести на бок, сделать 2 косы, вплести в них аксессуары. Такая прическа, даже выполненная в строгом варианте, придаст женственности и мягкости.


Пучок

ПучокПучок

Второй практически беспроигрышный вариант. Пучок, как и коса, хорош тем, что его можно соорудить очень быстро (даже быстрее, чем в первом случае), украсить по-разному и идти с ним и в офис, и на банкет, и в оперу.

Каким может быть пучок?

Плоский

Для этого завязывают волосы в хвост на затылке. У его основания делают петлю, разделив массу волос на 2 части, и сквозь нее протягивают волосы на всю длину. И так несколько раз. В итоге получается что-то типа мотка, концы которого закрепляются у основания пучка невидимками, шпильками и заколками. Боковые пряди обычно не учувствуют непосредственно в сооружении прически, а закрепляются уже на готовый пучок. Такую прическу обожают делать бизнес-леди и невесты, потому что она одновременно строгая, стильная и женственная.

Балетный

Такой пучок сделать очень просто, нужно лишь 2-3 минуты времени, шпильки и немного сноровки. Отделите 1-2 боковые пряди от основной массы волос и закрепите их в стороне. Остальные волосы скрепите на затылке резинкой и наматывайте их вокруг нее. Затем скрепите все сооружение шпильками и невидимками. Отделенные пряди уложите красиво на бок, закрепив концы под пучком. Такую прическу можно украсить декоративными шпильками или лентами. Лучше всего она смотрится все-таки в офисе или на официальном банкете.

Задорный

Такого рода женские прически на длинные волосы подходят молодым девушкам, где красиво дополняют стиль кэжуал. Обычно это пучок, который фиксируется на макушке. Волосы наматываются таким образом, чтобы диаметр пучка был минимальным, а высота – максимальной. Не бойтесь, если пряди будут выбиваться из прически – это только добавит ей очарования. Задорный пучок можно дополнить челкой или растрёпанными прядями, обрамляющими лицо, а вот про атрибуты помпезности (стразы и кружева) забудьте.

Конский хвост

Конский хвостКонский хвост

Об этой прическе знает каждая уважающая себя девушка с длинными волосами. Хвост подходит не всем, но особам с тонкими чертами и правильным овалом лица он придает неповторимый шарм. Его можно завязывать на любой случай, меняя только вид.
Конский хвост может быть завязан на макушке или затылке, на боку или посередине головы. Массу волос, закрепленную резинкой, можно дополнительно заплести в косу или украсить торжественными и не очень аксессуарами. Умело обыгранный с помощью локонов и челок, он может быть уместен даже на званом ужине или деловом форуме.


Это всего три основные женские прически для длинных волос. Это капля в море по сравнению с тем разнообразием, которое дает «коса до пояса». Любите свои длинные локоны и ухаживайте за ними, и они ответят вам природной красотой.

Женские прически на длинные волосы: видео


(голосов: 1)
Похожие статьи:
Комментарии к статье: