Как сделать прическу дома: элегантность и стиль за 10 минут

Причёски | Просмотров: 9703 |

Как сделать прическу домаКак сделать прическу дома

Сейчас так модно отращивать длинные волосы, но вот что с ними делать иногда не совсем понятно. Постоянно носить одну и ту же прическу: распущенные или собранные в хвост волосы, надоедает. Так как сделать прическу дома, чтобы длинные волосы не казались однообразными? Предлагаем пару необычных, но простых вариантов.

Пучок из кос

Пучок из косПучок из кос

Волосы нужно разделить на три равные части, среднюю закрепить резинкой. Из нее, а также волос, оставленных по бокам, плетут три обычных косы. Затем среднюю косу сворачивают в пучок и закрепляют шпильками, а боковые прикрепляют к ней.

Обладательницам густых волос можно сделать пучок на всю голову из одной или нескольких кос. Для этого заплетаются одна или две косы и укладываются вокруг головы как улитка, заполняя собой все пространство. В итоге получается красивый большой пучок из плетения. Его можно украсить заколкой с цветком или другим декором.


Конский хвост с начесом

Конский хвост с начесомКонский хвост с начесом

В данном случае главное – красиво сформировать начес на голове. Для этого в верхней части головы начесывают волосы, затем на затылке формируют конский хвост. Сам начес сверху накрывают локонами с передней части головы, закрепляя их шпильками. Немного лака, и результат готов.

Классическая улитка

Классическая улиткаКлассическая улитка

Ее удобно делать с помощью японских палочек, но можно и без них, если предварительно потренироваться. Для объема предварительно волосы нужно начесать (исключение – густые и объемные шевелюры от природы). Объем волос зачесывается на одну сторону вытягивается горизонтально. Кончики фиксируют тонкой резинкой, захватывают при помощи этих самых палочек, и держа их вертикально по направлению к полу наматывают на них волосы. В итоге в середине головы должен сформироваться моток, который и закрепляют шпильками. Сверху можно уложить локоны с передней части головы, боковой шок украсить декоративными шпильками и заколками. Палочки после процедуры аккуратно вытягивают.

Коса вокруг хвоста

Коса вокруг хвостаКоса вокруг хвоста

Такая прическа – это комбинация косы и конского хвоста у основания черепа. Массу волос разделяют поперек на две части, в верхней формируют хвост, немного подвинув его месторасположение влево или вправо от центра. Из волос нижней части плетут простую косу, которую обворачивают вокруг хвоста. Кончик косы оставляют свободным.

Пучок у основания головы

Очень лаконичная, и можно даже сказать, аристократическая прическа, которая, тем не менее, делается очень просто, в три действия.
1. У основания головы завязывается хвост (не туго).
2. Хвост пропускается через щель волос до резинки (получается небольшой валик) и затем начесывается до получения объема.
3. Кончики начесанной массы заправляются в массу волос возле валика. Прическа расправляется. Готово.

Хвост из кос

Как сделать прическу дома, чтобы она была лаконично и, одновременно, романтичной? Это тот самый случай. И умение плести колосок пригодится. Такие косы плетутся по одной по бокам головы пока не достигнут ее основания. Плетение расправляется, вытягиваются некоторые локоны, чтобы придать косе дополнительный объем. Обе косы должны будто огибать голову и касаться друг друга у основания черепа. Именно там с помощью небольшой резинки они соединяются вместе и формируется хвост. Лаконично. Удобно. Красиво.

Пучок на макушке

Очень простой вариант, который подходит как для работы, так и для отдыха. Нужно всего лишь завязать на макушке хвост (желательно заколоть его крупным кольцом или объемной резинкой) и намотать вокруг него волосы. Закрепить шпильками и невидимками. Для работы подойдет аккуратный вариант, для отдыха пряди можно немного растрепать.

Девушки всегда ищут возможности, как сделать прическу дома, ведь это дешево и удобно. Поэтому помнить небольшой запас легких причесок своими руками всегда полезно.

Как сделать прическу дома: видео


(голосов: 2)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: