Красивые прически на длинные волосы своими руками

Красивые прически на длинные волосыКрасивые прически на длинные волосы

Длинные волосы всегда в моде, а причесок, рассчитанных на них, великое множество. Но ежедневно сооружать на голове сложную громадину из кос или вычурных локонов очень сложно, да и в повседневной жизни это будет совсем не к месту. Но существуют простые красивые прически на длинные волосы, которые удобно делать ежедневно и просто разнообразить.

 

Красивые прически на длинные волосы:

  1. Мальвина.
  2. Конский хвост.
  3. Колосок.
  4. Пучок.

 

Мальвина

МальвинаМальвина


Классическая мальвина лучше всего смотрится на длинных волосах, особенно, если они прямые. Она в зависимости от исполнения подойдет для любых случаев: работы в офисе, переговоров, летнего барбекю, торжественного выхода. Существует несколько универсальных вариантов, которые легко соорудить при необходимости.

Основной принцип прически: зачешите волосы назад, по бокам отделите крупные пряди и, закручивая их вокруг своей оси, соедините на затылке. Украсить можно лентой, красивой заколкой или зажимом.


Как вариант, можно боковые пряди заплести в косы. Или отделить дополнительную прядь с верха прически закрепить боковые локоны под ней с помощью невидимок. Если хочется дополнительной торжественности и позволяет форма лица, в верхней части головы можно сделать начес, закрепив на нем локоны, а также вплести в прическу бусы, ювелирные заколки или цветы.


Конский хвост

Конский хвостКонский хвост


Какие красивые прически на длинные волосы самые простые и подходят на все случаи жизни? Правильно: конские хвосты.

Хвост можно завязывать на макушке, затылке или сбоку, делать задорные хвостики по бокам головы или перевязывать по длине волос несколько раз. Обычно волосы собирают в гладкую прическу, но иногда можно сделать начес, чтобы прическа казалась высокой.


Гладкий конский хвост на затылке подходит всем, но больше всего стройным девушкам. А вот на затылке он плохо смотрится, если барышня невысокого роста. Хотя это можно компенсировать вышеупомянутым начесом.


С помощью красивых резинок или лент можно перевязать его по длине несколько раз, создавая эффект гирлянды. Эта прическа отлично будет смотреться на торжественном мероприятии, особенно, если украсить его стразами или цветами.


Колосок

КолосокКолосок


Колосок – это один из немногих видов косы, который легко сделать своими руками без особой сноровки.

Для плетения нужно отделить большой локон от лобной части волос и разделить его на три части. Во время плетения с боков подбираются дополнительные пряди одинаковой ширины и вплетаются в косу. Ближе к затылку остается только три толстых пряди из всей массы волос, которые заплетаются в простую косу любой длины.


Колосок смотрится аккуратно, его легко дополнить локонами (которые просто аккуратно вытаскивают из прически) и украсить ювелирными шпильками, бусами, лентами или цветами.


Пучок

ПучокПучок


Это самая лаконичная и в тоже время самая разнообразная из причесок. Многие любят ее за аристократичность. Она действительно придает утонченность любой девушке и отлично смотрится с любым нарядом и украшениями.

Несколько распространенных вариантов пучка:

• Классический: волосы собираются в тугой хвост и, закручиваясь вокруг собственной оси, скручиваются в гульку на макушке или затылке.

• Из жгутов: волосы собираются в тугой хвост, который разделяют на две части. Каждую закручивают в жгут и переплетают их друг с другом. Полученную конструкцию обматывают кругом до получения пучка.


Часть локонов с боков можно оставить свободными и после формирования пучка либо оставить, чтобы они обрамляли лицо, либо тоже скрутить в жгуты и закрепить под пучком.


• Из косы: волосы собирают в тугой хвост и заплетают из него косу, которую затем сворачивают в гульку. Можно заплести несколько кос, которые потом переплести между собой или обернуть последовательно одну вокруг другой.


• Вокруг резинки: собрать волосы на затылке в ослабленный хвост, который разделить на две части перед резинкой (получится некое подобие дырки). Протягивать массу волос сквозь полученное отверстие, пока не останется маленький хвостик, который прячут под прической. Пучок расправляют.


По бокам обычно оставляют пряди, которые аккуратно укладываются на пучок ровными локонами или жгутами. Эта часть волос служит одновременно для украшения прически и маскировки основания пучка.


Такую прическу обычно декорируют сеткой, длинной заколкой или цветами.

Красивые прически на длинные волосы: видео


 


(голосов: 3)
Похожие статьи:
Комментарии к статье: