ТОП-5 причесок для длинных волос: просто и быстро

прически для длинных волоспрически для длинных волос

Главным украшением каждой девушки являются ее волосы, особенно, если они длинные. Счастливые обладательницы роскошной шевелюры знают, как трудно порой придумать какую-нибудь новенькую прическу, и очень пугаются, когда предстоит освоить технику создания какой-либо прически самостоятельно в домашних условиях. Зачастую в таких случаях представительницы прекрасного пола останавливаются на конском хвосте, а некоторые из них идут на серьезнейший шаг – стрижку, отдав предпочтение небольшой длине волос, которая позволяет сделать процедуру по уходу за волосами проще. Помните, что совсем необязательно принимать столь кардинальные меры. Прочитав данную статью, вы убедитесь в том, что прическа для длинных волос может быть очень проста в выполнении, но при этом выглядеть она будет на высшем уровне!

Перед тем как отправляться на поиски подходящей вам прически, помните, что при выборе необходимо руководствоваться критерием состояния ваших волос. Водопад из здоровых блестящих волос смотрится поистине завораживающе. Однако чем волосы длиннее, тем чаще образовываются обламывающиеся и секущиеся концы, что, несомненно, отражается на внешнем виде шевелюры. В данном случае рекомендуется осуществлять свой выбор в пользу причесок с элементами плетения. Подобного рода прическам под силу скрыть мелкие погрешности волос, а также подчеркнуть их умопомрачительную длину.


Ниже вашему вниманию представлено несколько вариантов причесок для длинных волос, которые бесспорно удивят окружающих и наверняка порадуют вас.


Прически для длинных волос

Прически для длинных волосПрически для длинных волос


1. «Аленушка». Хорошенько расчешите волосы. В процессе расчесывания можете прибегнуть к помощи средств для выпрямления, чтобы добиться эффекта максимально гладких волос. Затем начинайте плести ото лба аккуратную ровную косичку. Она должна располагаться параллельно полу, двигаясь по направлению к уху. Доплетите косичку, не добавляя новых прядей, опуская косу вертикально вниз. У вас должна получиться небольшая оплетка по одну сторону головы. Выглядит очень миловидно и симпатично.

2. Укладка «узел». Проработайте все волосы пенкой. После этого перебросьте шевелюру на один бок, разделите ее на две равные части и свяжите двойной обычный узелок. Закрепите узел прозрачной резинкой. При желании немного распушите пучок. Готово!


3. «Ободок». Нанесите на волосы спрей или пенку. Выбрав в области затылка небольшую прядку, заплетите из нее косичку. Перебросьте косичку через голову. Зафиксируйте ее невидимкой, уложив ее в ободок. При желании можно заплести еще несколько подобных косичек и проделать с ними ту же манипуляцию. В результате ободок станет более широким и фигурным.


4. «Две ракушки». Соберите шевелюру в два высоких хвостика. Затем выверните хвосты, протянув их концы через резинку. После этого начинайте плести французские косы (внутренние или внешние). Обверните получившимися косичками основания резинок. Будет выглядеть очень эффектно и свежо, если вы украсите каждую ракушку заколкой-цветком.


5. Укладка с объемным начесом. Устали от того, что волосы вечно бесформенные и особо не выделяются объемом? Тогда эта прическа для вас. Для начала подкрутите волосы, прибегнув к помощи плойки. Затем поделите шевелюру на четыре части (накрест). Верхнюю часть волос хорошенько начешите, а затем уложите ее в виде валика. Валик следует зафиксировать шпильками. Затем необходимо скрутить валиками боковые пряди и зафиксировать их вокруг верхней пряди шпильками. Нижнюю часть было бы неплохо накрутить, так прическа будет выглядеть более нарядной.


Теперь вы убедились в том, что создать красивую прическу своими руками на длинные волосы не составляет никакого труда. Выделите время для практики и уже вскоре вы обзаведетесь навыками творения на голове настоящих произведений искусства. Желаем удачи!

Прическа для длинных волос: видео


 


(голосов: 1)
Похожие статьи:
Комментарии к статье: