Прически для длинных волос в домашних условиях

прически на длинные волосыпрически на длинные волосы


Коса – краса, говорит древняя пословица. Длинные волосы всегда считались одним из самых больших достоинств и украшений любой женщины. На Руси именно длинноволосая красотка с русой косой до ягодиц пользовалась наибольшей популярностью среди ухажеров. И на сегодняшний день тенденция почти не изменилась. Если всего пару десятилетий назад в моде были различные сложные стрижки, то сегодня длинные волосы возвращаются на пик популярности, особенно у молодых девушек и женщин. Однако длинные волосы, несмотря на всю роскошь, которую они придают образу обладательницы, имеют свойство наскучивать, и тогда приходится задаваться вопросом, как же разнообразить прическу, сохранив длину волос. Простор для фантазии поражает, так как существует многообразие различных причесок для длинных волос, и многие из них без труда можно выполнить самостоятельно, не обращаясь за помощью к парикмахеру.

 

 

Прически для длинных волос видео

 

 

 


Если вы хотите каждый день выглядеть оригинально и удивлять окружающих новыми образами, предлагаем ознакомиться с перечнем причесок для длинных волос в домашних условиях. Однако прежде чем прибегать к сооружению той или иной прически, крайне рекомендуется оценить степень ухоженности волос. Например, секущиеся кончики не придадут привлекательности ни одной из причесок. Волосам необходим тщательный уход, тем более длинный, и посещение парикмахера хотя бы 1 раз в три месяца для обновления длины.

 

Прически для длинных волос

прически на длинные волосыпрически на длинные волосы

  1. Прическа узелок
  2. Прическа с начесом
  3. Прическа венок
  4. Валик с косами

Прическа узелок


Такая прическа делается на чисто вымытых, высушенных и уложенных при помощи пенки волосах. Поднимите корни у головы с помощью фена, чтобы придать прическе для длинных волос дополнительный объем. Затем воспользуйтесь плоской расческой с длинными зубьями, и зачешите волосы на бок, разделите на две части и… завяжите в узел. Чтобы узелок из волос выглядел более гладким, можно воспользоваться гелем для укладки. А для большего объема, рекомендуем завязать сразу три узла. Место, где заканчивается узелок, перевяжите тонкой прозрачной резинкой. А концы либо выровняйте, чтобы добиться гладкого эффекта, либо наоборот накрутите на плойку. Прическа готова.

 

Прическа с начесом


Такая прическа для длинных волос подойдет девушкам, которые не носят челку, а так же тем, чьи волосы достаточно тонкие и лишенные объема. Сушим волосы феном, а концы крутим на крупную плойку примерно до середины длины. Затем аккуратно разделяем пряди на три ровные части: 2 боковые, затылочная и лобовая. Часть надо лбом начесываем, ее кончик закручиваем жгутом и закрепляем невидимками на макушке. Боковые части также можно начесать, скрутить в валики и внахлест положить поверх первого жгута. Чтобы закрепить прическу используйте шпильки и невидимки. Для более нарядного образа, можно украсить наши валики гребнем с камнями. Нижнюю прядь, если нужно, по второму кругу накрутите, чтобы добиться красивых упругих локонов.

 

Прическа венок

прически на длинные волосыпрически на длинные волосы


Такая прическа для длинных волос из кос – прекрасный выбор для фотосессии или романтического свидания на природе. Некоторым кажется, что плести косы – очень сложное занятия, но мы твердо уверены, что, как и везде, здесь главное начать. Прическа также будет лучше смотреться на волосах без челки.


Волосы желательно пригладить помощью пенки или геля и начать плести косу от середины лба до уха. Первоначально она должна лежать как будто параллельно полу, плотно прилегая к голове. Когда спуститесь ниже, начните добавлять в венок пряди, которые еще не вошли в косу. Закрепите кончик красивой резинкой или прозрачной резинкой посередине косы. Оставшиеся волосы можно будет просто завить помощью плойки.

 

Валик с косами

прически на длинные волосыпрически на длинные волосы


Еще один вариант прически для длинных волос с плетениями. Разделите волосы на пробор и хорошенько расчешите. Начните заплетать косы от виска. Можно попробовать вариант с классической французской косой или косой навыворот. Если выбрали второй вариант, аккуратно расправьте пряди пальцами, чтобы косы казались более плоскими и в то же время объемными.


Скрепите косички между собой резинкой. Хвостик начешите и подверните под резинку, закрепляя его кончик шпильками и невидимками. С такой прической также очень выигрышно будет смотреться нарядный гребень.

 


(голосов: 8)
Похожие статьи:
Комментарии к статье: