Как сделать красивую прическу: идеи для причесок на длинные волосы

Длинные красивые волосы - настоящее женское богатство, которое требует должного обрамления в виде достойной прически. Не знаете, как сделать красивую прическу на длинные волосы? Ознакомьтесь с несколькими идеями, изложенными ниже.

Сделать красивые прически своими руками просто, если несколько раз потренироваться. Возможно, с первого раза результат не удовлетворит ваши ожидания, однако немного наловчившись, вы научитесь создавать настоящие шедевры парикмахерского искусства.


Идеи причесок на длинные волосы:

  1. Прическа-бант.
  2. Бабетта с косами.
  3. Низкий ход с прядями-жгутами.
  4. Элегантный низкий пучок.


    Прическа-бант

Как сделать красивую прическу: идеи для причесок на длинные волосы

Сделайте высокий хвост, кончик которого закрепите с помощью резинки, таким образом, у вас получится петля из волос. Разделите петлю на две равные части, а потом закрепите одну сторону с помощью невидимок. Теперь между двух половинок банта из волос закрепите кончик хвоста с помощью шпильки. Данная прическа очень простая, но выглядит она эффектно и необычно.

Бабетта с косами

Эта прическа сочетает в себе элементы модной прически "Бабетта" и плетения кос вокруг головы. Для начала сделайте прическу "Бабетта", собрав волосы объемной копной вверху, затем кончики разделите на две прядки, заплетите в косы и оберните этими косами голову, словно венком.

Низкий хвост с прядками-жгутами

Выберите две пряди волос у виска, закрутите их в тугие жгуты. Чем объемнее жгуты, тем интереснее будет выглядеть ваша прическа. Затем все волосы вместе с прядками-жгутами соберите сзади в хвост, высвободив одну небольшую прядь. Эту прядь необходимо обернуть вокруг основания хвоста, чтобы спрятать под ней резинку.

Элегантный низкий пучок

Как сделать красивую прическу: идеи для причесок на длинные волосы 

 

Соберите волосы в не тугой низкий хвост. Просуньте два пальца между основанием хвоста и головой. В образовавшуюся "арку" проденьте хвост, как будто вывернув. Затем скрутите кончик хвоста и спрячьте его во всю ту же "арку", надежно закрепив шпильками. Украсить пучок можно с помощью яркой красивой заколки, например в виде цветка.

 

И напоследок: как сделать красивую прическу самой себе видео


(голосов: 2)
Похожие статьи:
Комментарии к статье: