Причёски своими руками на каждый день

Причёски | Просмотров: 8292 |

прически на каждый деньпрически на каждый день


Те, кто имеет длинные или средние волосы постоянно в поиске новых причесок, которые хорошо будут смотреться и не займут много времени. Для того чтобы делать прически своими руками на каждый день не обязательно быть профессионалом, а достаточно лишь знать несколько нехитрых способов как преобразится. Всегда будут модные прически с использованием косичек, хвостов, пучков, локонов, начесов, кудрей и т.д.


Начнем, пожалуй, с кос своими руками. В основе этой прически может лежать как одна большая коса, так и несколько маленьких косичек в сочетании со сложной конструкцией.


Первый самый распространенный вариант плетение косы – это «французская коса» или просто колосок. Колосок тоже делится на несколько видов. Он бывает таких видов: классический вариант, «рыбий хвост» и французский водопад.

Причёски своими руками на каждый день

 

прически на каждый деньпрически на каждый день

  1. Классический колосок
  2. «Рыбий хвост»
  3. Французский водопад

    Классический колосок

прически на каждый деньпрически на каждый день


В классическом варианте колоска отделяются три равные пряди на макушке и переплетаются между собой, сначала справа затем слева и так до самого конца. В конце плетется обычная коса и завязывается резинкой или маленькой заколочкой.

 

«Рыбий хвост»

прически на каждый день


Делая прическу “рыбий хвост” волосы необходимо отделить на две основные части, а потом из каждой части берем тоненькие пряди и поочередно переплетаем между собой.

Французский водопад

колосок своими рукамиколосок своими руками


Французский водопад подходит для густых и вьющихся волос. Плетется эта коса вдоль лба, начиная от виска как обычный колосок, только при этом всем пряди нужно брать не справа налево, а снизу вверх. Снизу волосы будут распущенные. Можно заплести две французские косы, которые будут переходить в пучок или гульку. На данном этапе можно фантазировать и делать что-то свое.


Далее мы рассмотрим богемную косу. Богемная коса делается очень быстро и подходит на каждый день. Также, она будет дополнять любой образ, чтобы вы не одели. Данная прическа являет собой одностороннее переплетение челки от корней до кончиков волос или от уха до уха. Косу можно делать как обычную, так и колосок либо же переплетение жгутиков из волос. Украсить прическу можно любыми украшениями, заколками, ленточками, шнурами или даже бусами.


Не сложная будет греческая коса, хотя придется приложить усилия, чтобы набраться навыков в ее плетении. Своим видом она напоминает греческий лавровый венок, отсюда и появилось такое название. Плетется она как французская коса и начинается плестись от виска, охватывает постепенно челку, волосы у другого виска и нижние пряди, и дальше до конца, пока не останется распущенных волос. Такая прическа выглядит элегантно и романтично, и подходит на каждый день, так и ее можно использовать на какой-то праздник.


Косу можно сочетать с хвостами и пучками. Быстрым способом будет собрать все волосы в хвост, заплести косичку или наоборот сделать до середины колосок и затем собрать его в хвост. Заплетенную косу также можно собрать в пучок или гульку и украсить какой-то заколкой, ленточкой, бантом или цветком.


Не трудно будет и создать пучки своими руками. Для создания пучков своими руками рекомендуется использовать силиконовый бублик, который вы сможете найти в любом магазине аксессуаров. Силиконовый бублик создаст некий каркас, что даст преимущество для женщин, имеющих тонкие волосы.


Сделать супермодный пучок можно простым способом своими же руками. Для этого нужно будет на затылке собрать волосы в хвост, а сверху надеть бублик и резинку поверх бублика так, чтобы волосами закрыть бублик. Дальше берем кончики и обматываем их в гульку вокруг, чтобы она получилась ровная и красивая. Также, можно скрутить волосы жгутом, сделать начес расческой и свернуть их в пучок, после чего зафиксировать шпильками.


Еще один вид причесок, которые можно сделать своими руками – это ракушки. Для создания прически «ракушки» вам понадобится резинка и много шпилек. Классическая ракушка делается таким образом: нужно начесать волосы и заколоть их шпильками в одну сторону (налево), скрутить жгутом в сторону направо и подколоть шпилькой или красивой заколкой.


Также, можно сделать пучок-бантик. Для того чтобы сделать эту прическу нам придется поднять волосы и собрать их в хвост на затылке. Делаем это так, чтобы последнее «продевание» волос через резинку сделать не до конца. Из всего этого получится петля из волос и продетые через резинку кончики. Дальше нужно разделить петлю напополам и отвести две половины в стороны, а кончики при этом замотать в середину, да так чтобы получился бантик и закрепить его в конце шпильками и заколками. Можно также сделать и по-другому, оставить одну прядь, которой потом обмотать получившеюся гульку. Такая прическа отлично будет гармонировать, если она обмотана каким-то ярким аксессуаром.


Следующая прическа – это использование локонов. Локоны могут быть разных размеров, как крупные, так и маленькие, все зависит от длины волос. На длинные волосы лучше делать крупные локоны. Локоны очень легко сделать дома своими руками. Для закручивания локонов подойдут разные бигуди, плойка, утюжек, фен и круглая расческа, а для фиксации мусс для укладки, спрей или пенка, лак для волос. Самый распространенный способ делать локоны с помощью плойки или бигудей. Быстрый способ сделать локоны это сделать их с использованием диффузора при сушке фена.


Делая локоны феном, утюжком и другими средствами надо не забывать, что они вредные для волос при ежедневном использовании. Чтобы волосы не так страдали, существует более естественный способ создания локонов. Для этого нужно после принятия душа скрутить чуть влажные волосы в жгуты и закрепить шпильками, оставив их на целую ночь или на пару часов до полного высыхания волос, иначе эффект не получится и волосы быстро раскрутятся. Наутро или через два часа, волосы можно распутывать. Далее аккуратно разделяем пряди и фиксируем лаком для волос. Волосы можно разделить на обе стороны пробелом на голове либо же перекинуть на одну сторону, при этом зафиксировав их заколками.


С помощью данных причесок можно всегда иметь разный образ, выглядеть ухоженно и элегантно, при этом всем делать прически своими рукам.


(голосов: 3)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: