ТОП-5 легких причесок на длинные волосы

 

легкие прически на длинные волосылегкие прически на длинные волосы

Обладательницам длинных волос невероятно повезло, так как у них есть возможность проводить различные эксперименты и подбирать любые прически. Но часто бывает так, что девушкам попросту не хватает времени, дабы утром, перед работой или учебой, сооружать невероятные конструкции, требующие некой ловкости рук и техники. Для этого и были придуманы повседневные прически, которые также могут сразить наповал любого, при этом не требующие больших затрат времени и усилий. Читайте дальше и вы узнаете, как сделать легкие прически на длинные волосы на каждый день.

Прежде чем приступить к детальному описанию техники выполнения повседневных причесок, необходимо перечислить несколько критериев, которыми отличаются такие прически. Во-первых, на их создание должно уходить минимум времени. Во-вторых, они должны быть практичными и удобными. В-третьих, важно, чтобы прическа была устойчива, а не распадалась при малейшем дуновении ветерка. Ну и, конечно же, каждая девушка желает, чтобы ее прическа отличалась миловидностью и оригинальностью.


Легкие прически на длинные волосы

Итак, приступим непосредственно к прическам, которые можно сооружать на голове ежедневно и при этом выглядеть с ними неотразимой!

Ролл

РоллРолл


Расчешите волосы и завяжите их в низкий хвостик. Затем немного ослабьте резинку и разделите волосы на затылке на две пряди, проделывая посерединке углубление. Осторожно пропустите свой хвост через отверстие. После этого скрутите хвостик в жгут и уложите в петельку. Запрячьте кончики волос, зафиксировав их невидимками, шпильками и при необходимости лаком сильной фиксации. Готово! С такой оригинальной прической вы не станете отвлекаться на распущенные волосы, вечно мешавшие вам до этого на работе или учебе. Смотрится очень утонченно и красиво.

Хвост навыворот

Хвост навыворотХвост навыворот


В этой прическе нет ничего сложного. Она очень проста в выполнении и при этом невероятно женственна и мила. Расчешите волосы, затем завяжите их в низкий хвостик. После этого ослабьте резинку, проделайте углубление над ней, разделив волосы на две части, и проденьте в петельку свой хвост. Затяните резинку потуже. Прическа готова!

Модный пучок

Модный пучокМодный пучок


Как известно, вариантов прически пучок существует целое множество. С недавних пор эта прическа стала наиболее распространенной и стильной среди модниц. Данный вариант пучка впечатляет своей эффектностью и безупречным видом. Делается эта прическа также быстро и просто, как и предыдущие прически. Кроме того, как вы уже успели заметить, начало везде одинаковое. Опять-таки расчесываем волосы и делаем высокий хвост, спускаем резинку вниз, разделяя пряди и протягивая хвост в отверстие. Затяните резинку туго, а хвост сложите напополам и закрепите кончики волос как можно ближе к резинке шпильками и невидимками. Взбрызните волосы для устойчивой фиксации. Вуаля, шикарная прическа готова.

Хвост с элементами плетения

Хвост с элементами плетенияХвост с элементами плетения


Все представляют, как выглядит классический конский хвост. Но что, если добавить в эту прическу немного плетения? Результат, несомненно, вас порадует. Прическа выглядит стильно и оригинально. Итак, для начала расчешите волосы и сделайте хвост, зафиксировав его на нужном вам уровне. Снизу выделите большую прядь и заплетите ее в рыбий хвост или обычную косичку. Обверните этой заплетенной прядью резинку, фиксирующую хвост. Готово!

Жгут

ЖгутЖгут


Красивый и простой вариант прически, которая способна продемонстрировать ваше лицо во всей красе, не будет мешать работе и просто выглядит симпатично и женственно. Расчешите волосы и сделайте на макушке конский хвост. Разделите волосы на две равные части. Каждую из частей закрутите в тугой жгут, осторожно придерживая концы, дабы жгут не распался. Переплетите между собой оба жгута и зафиксируйте кончики резинкой.

Теперь вы убедились в том, что экспериментировать можно и нужно хоть каждый день! Это совсем не требует больших затрат времени и особого мастерства! Желаем быть всегда на высоте и ловить на себе восторженные взоры окружающих!

Легкие прически на длинные волосы: видео


(голосов: 1)
Похожие статьи:
Комментарии к статье: