Как заплетать волосы на резинку, чтобы быть модной

Причёски | Просмотров: 9944 |

прически на резинкипрически на резинки

 


Безусловно, каждая девушка хочет выглядеть безупречно каждый день. Неотъемлемый атрибут женского шарма – это ухоженные волосы, в виде стильной прически. Нынешний темп жизни редко позволяет часами вертеться возле зеркала со всевозможными шпильками, средствами для укладки и т. п., а посещать ежедневно парикмахерскую – тоже не вариант. Есть один незаменимый, знакомый всем с детства элемент, при помощи которого каждая красавица может за считанные минуты создать красоту на голове – резинка для волос.


Вариантов плетения волос на резинку есть много. Конечно же, самой популярной и удобной такой прической является хвост – он уместен в любом случае, если его еще и правильно обыграть, добавив стильные заколочки, ленточки. Главное, следите, чтобы не было «петухов», чтобы все волосы были аккуратно собранными.

 

Как заплетать волосы на резинку

 

как сделать прическу на резинкекак сделать прическу на резинке


С легкостью можно создать перевернутый хвост. Для этого соберите все волосы, делая низкий хвост. Закрепите их резинкой. Над самой резиночкой разделите ваши волосы пополам и заправьте в получившиеся отверстие свисающие в хвосте волосы, прокрутив их. Теперь можете украсить вашу прическу красивыми заколками, бантом или цветами. Такая прическа смотрится весьма оригинально, а на ее создание вы потратите всего две минутки.


Можно также заплести красивую косу, например греческую и зафиксировать ее резиночкой. Плести ее нужно от затылка и распушивать пальцами, для придания ей объема.

 

 

 

Как заплетать волосы на резинку видео

 

 


Сейчас пользуется популярностью простая и удобная прическа – пучок. Есть различные его виды: объемный, французский, небрежный и, конечно же, пучок, созданный при помощи резинки. Рассмотрим последний вариант. Для создания такой прически нам понадобится крупная резинка, которая позволит создать объемную гульку. Нужно учесть, что сформировать такой пучок на коротких волосах не получится, но на длинных и волосах средней длины он будет очень красиво смотреться. Итак, для начала следует собрать расчесанные волосы в хвост и завязать резинкой на макушке. Волосы нужно равномерно распределить по всей резинке, чтобы она не просвещалась. Но если объем ваших волос не позволяет этого сделать – подберите резинку в тон волос, чтобы он не бросался в глаза. Все пряди аккуратненько заворачиваем под резинку. Следите, чтобы волосы не торчали. Когда вы сформируете гульку идеальной формы – зафиксируйте прическу шпильками и невидимками. Сбрызните фиксаторам. Все, можете любоваться – прическа готова.


Еще можно пофантазировать над своим образом и сделать прическу с обручем вокруг головы. Вы спросите, где же здесь резинка? Так вот, этот обруч – это и есть необычная резинка, в виде мягкого ободка. Такую прическу можно делать и на короткие волосы. Зачешите все волосы назад. Наденьте поверх их вашу резинку-обруч. После чего разделите волосы на отдельные пряди и поочередно, от зоны висков, перекручивайте один за другим пряди, вокруг резинки. После чего крайние пряди с обеих сторон прокрутите еще раз, по резинке, до середины затылка. Зафиксируйте кончики прядей невидимками. В результате вы получите красивую прическу, которую можно дополнительно украсить заколочками.


Из вышеупомянутой прически легко можно сделать еще одну – греческую. Для этого сделайте все тоже самое, вплоть до фиксации. Соберите все волосы из-под низу и уберите их под резинку – заправлять их нужно сверху, а не снизу ободка. И только теперь зафиксируйте вашу прическу. Ее также можно декорировать всевозможными украшениями.


Не бойтесь экспериментировать – каждая из этих причесок с резинкой является по-своему красивой и очень легкой в исполнении. Будьте разными, но всегда красивыми, каждый день!


Дария Малашина-Мазур


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: