Женские хитрости: 12 самых красивых причесок своими руками

Причёски | Просмотров: 9954 |

 

красивые прически своими рукамикрасивые прически своими руками

Все девушки стремятся выглядеть эффектно и привлекательно. Для этого тратится куча денег на салоны красоты, дорогущую косметику, средства по уходу, одежду и так далее… Но ведь можно самостоятельно научиться создавать неподражаемый образ, при этом прикладывая минимум усилий! Не секрет, что прическа играет большую роль во внешнем виде. Некоторые девушки просто не умеют справляться со своими волосами. Но ведь знание техники выполнения и немного практики могут обеспечить вам превосходный внешний вид. Красивые прически своими руками делать не так уж и сложно. Прочитав данную статью, вы сами в этом убедитесь!

Итак, ниже приводятся варианты безупречных причесок, которые наверняка придадут вашему образу особого шарма и изюминки.


Красивые прически своими руками

  1. Пучок.
  2. Оригинальный хвост.
  3. Вечерняя прическа.
  4. Изящная прическа из кос.
  5. Нетипичный хвост.
  6. Вечерний праздничный пучок.
  7. Смелая, молодежная, дерзкая прическа.
  8. Простой симпатичный пучок.
  9. Высокий бант.
  10. Неординарный хвост.
  11. Плавные волнистые локоны за несколько минут.
  12. Жгуты и пучок

 

 

Пучок

ПучокПучок

Все не понаслышке знают эту практичную и широко распространенную прическу. Разновидностей пучка существует целый ряд. Тут же представлен некий особенный вариант данной прически, который поможет создать романтичный, женственный образ.
Итак, для начала необходимо тщательно расчесать волосы и завить кончики плойкой. Затем зафиксируйте волосы в высокий хвост. Теперь отделите по бокам от хвоста две тоненькие пряди и заплетите две тугие косички. Зафиксируйте их невидимкой, чтобы они вам не мешали. Дальше нужно слегка начесать волосы, собранные в хвост. Уложите хвост в свободный пучок, зафиксировав его шпильками. Теперь освободите косички и осторожно обкрутите ими пучок, спрятав кончики под основной массой волос. Готово!

Оригинальный хвост

Отберите внушительную часть волос со стороны правого уха и закрутите ее в колечко на затылке. Прядь со стороны левого уха оставьте свободной. Теперь подберите нижние прядки и скрутите их в жгут. Затем соберите волосы в хвостик. Прядью, которая находится со стороны правого уха, обкрутите резинку. Кончик зафиксируйте шпилькой. Такую прическу можно украсить ярким аксессуаром, будет смотреться очень симпатично.

Вечерняя прическа

Вечерняя прическаВечерняя прическа

Чтобы создать такую прическу, нужно запастись профессиональным валиком или толстой резинкой, разрезанной поперек. Итак, расчешите волосы, сделайте прямой пробор. Приложите резинку или валик почти к кончикам волос, оставив про запас пару сантиметров. Накрутите волосы на резинку, продвигаясь к затылку. Зафиксируйте прическу шпильками. Отверстия, находящиеся сбоку, нужно прикрыть волосами, также прибегнув к помощи шпилек. Зафиксируйте прическу лаком. Выглядит очень элегантно и утонченно. При желании, по бокам можно оставить несколько свободных прядей, слегка подкрученных на плойке.

Изящная прическа из кос

Разделите волосы на три ровные части. Среднюю прядь нужно собрать в хвост, остальные пока оставьте свободно свисать. Теперь заплетите не слишком тугую косичку на каждой секции. Каждую косу закрутите в пучок. Выглядит потрясающе, не так ли? Сбрызните волосы лаком.

Нетипичный хвост

Нетипичный хвостНетипичный хвост

Соберите волосы в хвостик на затылке. Резинку завяжите не плотно, оттянув ее ниже вдоль волос. Через образовавшееся отверстие проденьте хвост. При необходимости подтяните резинку выше. При желании подкрутите хвост. Осталось лишь украсить прическу любимым аксессуаром и можно смело идти на свидание!

Вечерний праздничный пучок

Эта прическа великолепно подойдет для выхода в свет и торжественных событий. Сделайте хвостик, сдвинув его набок. Оставьте небольшую прядь волос свободно свисающей. Накрутите пряди утюжком или плойкой. Из локонов сформируйте колечки и уложите их вокруг резинки, закрепляя их невидимками или шпильками. Подкрутите свободную прядь, скрутите ее в жгут и обверните вокруг пучка. Прическу можно украсить красивой заколкой или несколькими заколками из цветов или камней.

Смелая, молодежная, дерзкая прическа

Отделите у лба внушительную прядь волос. Немного начешите ее и завяжите тонкой резинкой. Ниже соберите приблизительно такого же размера прядь волос и завяжите ее в хвост. По тому же принципу продвигайтесь дальше, в итоге должно получиться пять-шесть хвостиков. Накрутите каждый хвост на утюжок или бигуди. Теперь преобразите каждый из них в петельки, узелки или пучки. Зафиксируйте их невидимками или же шпильками. Сожмите пучки руками, чтобы добиться формы ирокеза. Сбрызните волосы лаком. Готово!

Простой симпатичный пучок

Простой симпатичный пучокПростой симпатичный пучок

Сделайте на макушке пучок и завяжите волосы в высокий хвост. Разделите его на две пряди и из каждой пряди заплетите косичку. Уложите косы в пучок, фиксируя пряди шпильками. Снизу можно прикрепить красочный бантик.

Высокий бант

Высокий бантВысокий бант

Соберите волос в хвост, зафиксировав его на самой макушке. Верхнюю прядь от хвоста (она должна быть небольшой) перебросьте на лоб, при необходимости зафиксируйте ее резинкой, чтобы она вам не мешала. Посреди хвостика завяжите еще одну резинку. Сплющьте часть волос, находящуюся по обе стороны от резинки. Сформируйте бантик и зафиксируйте его шпильками. Прядь, которую вы откинули на лоб, обкрутите посредине боковушек банта, свисающий кончик пряди можно спрятать бод общую массу волос или же оставить свисать. Зафиксируйте прическу лаком.

Неординарный хвост

Соберите волосы в хвост, зафиксировав его на самой макушке. Отделите тоненькую прядь волос и оберните ее вокруг резинки. Сделайте на хвосте небольшой начес. Перетяните в двух местах хвост резинками. Получилась озорная, объемная прическа!

Плавные волнистые локоны за несколько минут

Соберите волосы в высокий хвост. Наклоните голову вниз, разбирая хвост на тоненькие пряди. Каждую поочередно накрутите на утюжок или бигуди. «Разрежьте» волосы, сбрызните их лаком и наслаждайтесь чудесным отражением в зеркале!

Жгуты и пучок

Тщательно расчешите волосы, сделав при этом прямой пробор. Отделите по бокам небольшие прядки и скрутите из них жгуты. Теперь завяжите хвост на низком уровне. Сформируйте из хвостика пучок, закрепляя его шпильками, а затем зафиксируйте прическу лаком.

Быть привлекательной и разной каждый день – просто! Спешите запомнить все предложенные варианты причесок и научиться их создавать. Вы наверняка будете поражены тем, насколько легко их делать и, в то же время, как замечательно они смотрятся!

Красивые прически своими руками: видео


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: