Делаем красивые прически своими руками дома с «салонным» эффектом

Причёски | Просмотров: 9937 |

прически своими руками домапрически своими руками дома

Для красивого внешнего вида совсем не обязательно ежедневно посещать салоны красоты. Вы можете ограничиться одним посещением парикмахерской в месяц для поддержания формы стрижки, обновления длины и удаления посекшихся кончиков и делать прически своими руками дома.

Для собственноручного исполнения причесок вам понадобится запастись средствами для укладки волос, хорошим феном, фиксирующим лаком и аксессуарами для волос, самыми важными из которых являются шпильки, резинки и невидимки. Для создания более торжественной прически, возможно, вам понадобится обзавестись дополнительными аксессуарами – обручами, заколками с украшениями или цветами, красивыми резинками, лентами и повязками для волос.


В этом сезоне очень модными стали прически с различными плетениями, пучки, женственные волны и подобранные косы. Если у вас длинные волосы, то проблем с созданием даже очень сложной прически возникнуть не должно. Главное потренироваться, и очень скоро вы сможете сами творить настоящие произведения искусства из собственных волос. Конечно же, некоторые прически требуют кропотливости и терпения в выполнении, но результат обычно оправдывает усилия. Давайте рассмотрим варианты причесок своими руками дома.


Прически своими руками дома:

  1. Прическа «Бант».
  2. Прическа с пучком.
  3. Прическа "Бабетта".

 

Прическа «Бант»

прическа бантприческа бант

красивая прическа банткрасивая прическа бант

 

Прическа «Бант» может отнять у вас немного времени, так как требует внимательности и аккуратности в движениях. Для начала нужно собрать волосы в хвост. Перетяните их тугой резинкой на затылочной части или макушке, в зависимости от места, где хотите, чтобы располагался будущий бант.

Когда резинка будет держаться на волосах уже достаточно плотно, не вытаскивайте кончик полностью, он должен остаться снизу. Разделите волосы над кончиком на две части. Возможно, чтобы придать банту объем, их придется слегка начесать. После этого пригладьте пряди расческой и сбрызните лаком. Кончик перекиньте через резинку между двумя элементами бантика наперед – он будет исполнять роль «перепонки», закрепите его невидимками. Чтобы стенки нашего банта держались – закрепите их невидимками у головы, таким образом мы добьемся того, что бант будет держать форму. Бант можно формировать не из всех волос. Для вечерней прически вы можете накрутить нижний слой волос на плойку, а из верхнего сформировать аккуратный бантик.


С такой прической можно экспериментировать. Например, сделать 2 банта, скомбинировать бант с косами или украсить ним пучок. 

 

Как сделать прическу "Бант": фото

как сделать прическу банткак сделать прическу бант

 

Прически своими руками "Бант": видео

Прическа с пучком

прическа с пучкомприческа с пучком

Очень удобным вариантом является прическа с пучком. Пучки могут быть разных видов и располагаться на затылке, на макушке или сбоку, все зависит от вашей фантазии. Чтобы сделать такую прическу своими руками, необходимо купить специальное приспособление, напоминающее резинку для волос, только более объемную.


Сделайте в нужном месте хвост, волосы просуньте под «резинку», формируя пучок. Можно оставить широкую прядь волос, чтобы обвернуть наш пучок у основания. Также разнообразные пучки можно формировать из кос или начесанных прядей волос. Такие пучки обычно формируются путем обвертывания волос вокруг резинки и закрепляются шпильками.

 

Как сделать прическу с пучком: фото

как сделать прическу с пучкомкак сделать прическу с пучком

 

Прическа своими руками дома с пучком: видео

Прическа "Бабетта"

прическа бабеттаприческа бабетта

Можно сделать замечательную прическу своими руками дома совместив «Бабетту» и самостоятельно сделав обруч из косичек. Прическа смотрится очень элегантно и подходит даже для самых праздничных событий. Начешите волосы у корней и сформируйте «Бабетту» из верхнего слоя волос. Заплетите волосы сзади в две или три косы и обверните их вокруг «Бабетты». Закрепите шпильками. «Бабетту» также можно украсить красивым обручем.

Как сделать прическу "Бабетта": фото

как сделать прическу бабеттакак сделать прическу бабетта

Красивая прическа своими руками дома "Бабетта": видео


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: