Как сделать прическу «Ракушка» в домашних условиях за 10 минут

как сделать прическу ракушкакак сделать прическу ракушка

Прическа Ракушка – это оптимальный выбор для обладательницы абсолютно любого типа волос. Такая элегантная и утонченная прическа подойдет как для густых, так и для тонких волос. Кроме того, для ее выполнения нет никакой необходимости иметь длинные волосы – обязательного атрибута для выполнения сложных причесок. Ракушку можно сделать даже имея стрижку каре или волосы средней длины, кстати, некоторые считают, что прическа Ракушка подходит даже больше для волос средней длины, нежели для длинных.

Прическа Ракушка является универсальным вариантом и настоящим спасением для ленивых, ведь ее можно носить, как в офис, так и на вечернее торжественное мероприятие. Если же сделать небрежную прическу Ракушка и выпустить пару соблазнительных локонов из тугой укладки, можно смело идти на романтическое свидание и покорять сердца влюбленных кавалеров. В общем, данная прическа – обязательный маст-хев для любой девушки. Единственное, что требуется от вас – проявить немного усидчивости и терпения, а затем наловчиться в выполнении прически Ракушка, чтобы радовать себя и окружающих.


Что нужно?

Что нужно?Что нужно?

Данная прическа являет собой довольно хрупкую, изящную и кажущуюся необычайно сложной конструкцию. Поэтому очень многие, увидев такую прическу на картинках, лишь обреченно вздыхают и проходят мимо, даже не задумываясь о том, что сделать Ракушку дома довольно просто. Кроме того, вам не понадобится никаких дополнительных средств, которые можно отыскать только в салонах-парикмахерских. Иными словами, если вы желаете учиться и потратить ровным счетом полтора часа своего времени, то мастер–класс по выполнению прически Ракушка как раз для вас.

Итак, что же вам понадобится?

- Заранее запаситесь муссом для укладки.
- Понадобится также лак для волос.
- Для фиксации прически возьмите 5-7 невидимок (они, кстати, могут и не понадобиться)
- Шпильки
- Тонкая расческа
-И не забудьте вооружиться терпением. Ракушка вряд ли поддастся вам с первого раза, но, если хорошенько попотеть, в скором времени на сооружение такой сложной на первый взгляд и бесспорно стильной прически вам понадобится ровным счетом двадцать минут.

С чего начать?

С чего начать?С чего начать?

Помните, в начале двадцать первого века довольно часто можно было встретить на улицах девушек с аналогами Ракушки, которая была закреплена обычным «крабиком». Чтобы понять специфику выполнения прически просто закрутите волосы в жгут по направлению вверх и закрепите заколкой, оставив кончик свободно свисать. От вас не понадобится почти никаких усилий, зато упрощенная ракушка будет готова в течение трех минут.

Правда, с такой прической максимум можно сбегать за хлебом. В свет с пластиковой заколкой вряд ли выйдешь. Так что стоит постараться сделать классическую ракушку. Желательно тренироваться на грязных волосах, они будут более податливыми, и результат не заставит себя ждать. Если же вы решили сразу же опробовать прическу на длинных волосах, то рекомендуем нанести на всю длину немного мусса, а затем высушить волосы феном.


Расчешите шевелюру и соберите в конский хвост в районе затылка. Закрутите волосы в жгут, направьте немного вверх и закрутите в виде петли к основанию головы. Ракушку следует закрепить шпильками и невидимками. Кончик – уложить в виде петельки или просто заправить внутрь ракушки, также зафиксировав вспомогательными инструментами. Готовую прическу сбрызните лаком. Самая простая, классическая прическа Ракушка готова. С таким вариантом прически можно смело идти в офис или продолжить тренироваться и попробовать создать вечерний вариант прически.


Например, прическа с начесом выглядит еще более стильно. Способ ее выполнения не отличается от классики. Просто в жгут следует закручивать не все волосы, а оставить часть в районе лба, сформировать ракушку, затем начесать свободную прядь и уложить ее поверх ракушки или заправить внутрь.

Девушки, которых природа наградила вьющимися локонами, могут делать так называемую волнистую ракушку. К слову, для более задорной прически девушки с прямыми волосами могут сначала накрутиться, а затем сформировать слегка небрежную «ракушку».

Существуют весьма разнообразные виды причесок Ракушка: вертикальные, горизонтальные, двойные. Но в основе любой подобной прически лежит классическая Ракушка, выполнение которой под силу абсолютно любой девушке.

Как сделать прическу «Ракушка»: видео


(голосов: 2)
Похожие статьи:
Комментарии к статье: