Прически на длинные волосы своими руками: ТОП-5 лучших вариантов

прически на длинные волосы

Длинные, красивые, блестящие волосы – это, пожалуй, та изюминка внешности, которой должна гордиться любая женщина. Доказано, что одной из самых сексуальных частей женского образа мужчины считают волосы. Мягкие, приятные на ощупь, буквально кричащие о женственности спутницы.

Обладательницы роскошных длинных волос наверняка не раз задумывались о том, как же обновить свой образ. Ведь просто распущенные длинные волосы выглядят хоть и женственно, но довольно скучно. Кроме того, бытует мнение, что распущенные длинные волосы старят женщину, поэтому носить свободно ниспадающие на спину и плечи волосы желательно девушкам до тридцати лет. Прекрасный выход из ситуации – отыскать золотую середину среди множества причесок на длинные волосы.


Прически на длинные волосы помогут вам освежить образ или подстроить его под случай. К счастью, прически на длинные волосы могут быть самыми разнообразными, из их обилия можно выбирать именно ту, которая подойдет для офиса, романтического свидания, вечерней прогулки с друзьями, вечеринки или торжественного события.

 

Прически на каждый день

Прически на каждый деньПрически на каждый день

Выглядеть каждый день одинаково довольно скучно, поэтому давайте рассмотрим варианты причесок на длинные волосы на каждый день. С их помощью, не затратив много времени, вы сможете каждый раз предстать в новом образе на работе или учебе.

Самыми распространенными прическами на каждый день считаются коса, конский хвост или обычный пучок. Такие прически выглядят сдержанно и не особенно вызывающе. Смеем надеяться, что большинство модниц уже познали азы плетения обычных кос и уж тем более конских хвостов, поэтому мы вам расскажем о нескольких более оригинальных каждодневных прическах на длинные волосы.

 

Французская коса с хвостом

Французская коса с хвостомФранцузская коса с хвостом

Очень легкая, но при этом довольно необычная прическа на длинные волосы. Сделать ее можно за 10-15 минут. А когда наловчитесь, скорее всего, вам понадобится еще меньше времени. Волосы хорошо расчешите и зачешите назад. В районе лба поделите волосы на 3 ровные части и начинайте заплетать самый обыкновенный и непримечательный колосок, постепенно захватывая тонкие прядки волос со всей головы. Следите, чтобы коса вышла аккуратной, а на голове не образовывались так называемые «петухи».

Когда дойдете до затылка, подберите нижние волосы и волосы, оставшиеся на кончике косы. При этом оставьте одну довольно толстую прядь свободной – она исполнит роль фиксатора. Затяните хвост самой простой и максимально тонкой резинкой. Свободную прядь обверните вокруг резинки несколько раз, а кончик приколите к голове под хвостом при помощи невидимки. Простая и красивая прическа на длинные волосы готова.

 

Пучок с валиками

Пучок с валикамиПучок с валиками

Такая прическа на длинные волосы немного отдает греческими мотивами. Делается просто, а выглядит довольно эффектно. Прическа хорошо подходит для длинных волос, но соорудить ее также можно на волосах средней длины.

Исполнение данной прически на длинные волосы очень просто. Разделите волосы в зоне затылка на 2 части, сделайте небольшой начес, после чего заплетите их в валик, перевяжите тонкой незаметной резинкой, отступив 2-3 см от затылка. Резинка должна находиться примерно в районе середины шеи. Хвост начешите и заплетите в не тугой валик, заправьте его в прореху между головой и закрученными прядками, оберните 1-2 раза в зависимости от длины волос и закрепите незаметно невидимкой у головы. Прическа готова.

 

Вечерние прически на длинные волосы

Вечерние прически на длинные волосыВечерние прически на длинные волосы

Блеснуть на торжественных мероприятиях красивой прической – не проблема. Вечерние прически на длинные волосы лучше формировать из локонов, так они выглядят более фактурными и объемными. Беспроигрышным вариантом считается прическа из мягких локонов, ее несложно выполнить с помощью плойки или бигуди. При этом очень важно, чтобы локоны выглядели гладкими и лежали ровно относительно друг дружки.

 

Прическа на длинные волосы из жгутов

Прическа на длинные волосы из жгутовПрическа на длинные волосы из жгутов

Такая прическа делается немного сложнее повседневных причесок на длинные волосы и потребует значительно больше времени. Вымытые волосы нужно накрутить на бигуди и оставить волосы остывать 10-15 минут. Затем делим локоны на части, примерно 10-15 частей в зависимости от густоты волос. Каждый локон закидываем назад, аккуратно скручивая в жгут и закрепляем невидимкой. В итоге у вас получится нечто вроде сплошного и объемного пучка на затылке, который можно украсить красивыми шпильками.

Прическа в греческом стиле

Прическа в греческом стилеПрическа в греческом стиле

Хотите ощутить себя богиней, сошедшей с Олимпа? Тогда просто сделайте изумительно красивую греческую прическу на длинные волосы. Чтобы выполнить такую прическу вам понадобится специальная повязка-обруч. Чем торжественнее мероприятие, тем наряднее должна выглядеть повязка. Ее можно надеть на лоб или же передавить ею часть волос на середине головы.

Накрутите волосы от корня, при этом концы пока не трогайте. Наденьте повязку и заправьте под нее пряди в виде валика, так чтобы повязка была видна только спереди.


Ниспадающие волосы накрутите на плойку нужного диаметра и выложите локоны друг на дружку. Под такую прическу прекрасно подойдут длинные серьги в греческом стиле.

 

Гладкая вечерняя прическа

Гладка вечерняя прическаГладка вечерняя прическа

Такая прическа на длинные волосы может выглядеть одновременно строго и нарядно. На торжестве она подчеркнет вашу элегантность, привлечет внимание к лебединой шее и аксессуарам в виде колье или сережек.

Для такой прически понадобится стайлинг или мусс, так как волосы должны быть гладкими и аккуратно прилегать к голове. Оставьте на затылке вольную толстую прядь, а остальные волосы соберите в хвост, закрепите тугой резинкой и сформируйте пучок. Сбрызните прическу лаком.


Оставшуюся прядь заплетите в выворотную косичку, подтяните к гульке и оплетите пучок косой у снования, все зафиксируйте невидимками и шпильками.


Делая шикарную вечернюю прическу на длинные волосы, следите, чтобы она гармонировала с вашим нарядом и подчеркивала достоинства фигуры. Если у вас красивая линия декольте, остановитесь на высокой прическе. Если вам необходимо скрыть некоторые недостатки плеч и зоны декольте, отдайте предпочтение распущенным волосам, завитым в локоны.

Прически на длинные волосы: видео

 


(голосов: 1)
Похожие статьи:
Комментарии к статье: