ТОП-6 быстрых причесок на длинные волосы на основе кос и пучков

быстрые прически на длинные волосыбыстрые прически на длинные волосы

Если вы считаете, что длинные волосы – это большая морока, предлагаем вам ознакомиться с множеством вариантов самых простых и быстрых причесок на длинные волосы. Освоив технику их выполнения, вы больше никогда не скажете, что с вашей шевелюрой сложно справляться, и сможете каждый день выглядеть по-новому: свежо и оригинально.

Обладательницам длинных волос вовсе не стоит акцентировать свое внимание на прическе с распущенными волосами. Возможно, это и выглядит очень женственно, но отнюдь не блещет оригинальностью. И все же, если вы не в состоянии расстаться с классикой и ни в какую не хотите плести ракушки да пучки на голове, советуем разнообразить распущенные волосы различными косами и жгутами, благодаря которым ваша прическа заиграет по-новому.


Быстрые прически на длинные волосы:

  1. Прически с косами.
  2. Оригинальная коса.
  3. Пучок из узелков.
  4. Романтичный пучок.
  5. Озорной пучок.
  6. Элегантный пучок.

 

Прически с косами

Прически с косамиПрически с косами

Простая и быстрая прическа на длинные волосы с косами подойдет для вечерней прогулки или даже похода на занятия в университет или школу. Главная особенность прически в том, что хотя в основе и лежат распущенные волосы, прическа выполнена таким образом, что они совсем не мешают учиться или работать, так как не спадают на лицо. Прическа выполняется очень просто. Достаточно разделить волосы на пробор, выделить две равные части с височной доли, заплести косички и скрепить их на затылке тонкой резинкой. Чтобы резинки в прическе не было видно – обверните вокруг нее тонкую прядь волос. Вместо косичек можно также использовать жгутики или так называемые косы из двух прядей, которые плетутся следующим образом: две пряди попросту переплетаются между собой наподобие спирали.

Следующая прическа с плетениями также позволит оставить волосы распущенными. Чтобы ее сделать, нужно убрать волосы со лба, таким образом устранив пробор, и скрепить их невидимкой. Затем берем прядь над ухом и заплетаем в косу. Переносим ее на противоположную сторону на манер венка и крепим к голове. То же самое проделываем с другой стороны. Можно заплести как две, так и 4 косички. Чтобы прическа выглядела торжественнее – накрутите оставшиеся волосы.


Оригинальная коса

Оригинальная косаОригинальная коса

Еще одна быстрая прическа на длинные волосы для тех, кто любит плетения. Прическа выполняется буквально за 5 минут. Нужно разделить волосы на 3 части и заплести из средней пряди тоненькую косичку. Теперь начните заплетать обычную косу, в которой у вас будет 2 распущенные пряди и одна заплетенная. Выглядит очень оригинально.

А теперь немного о пучках… На самом деле пучок – это большая находка для длинных волос, тем более что выглядеть он всегда может по-разному в зависимости от хода его выполнения.


Пучок из узелков

Пучок из узелковПучок из узелков

Простая и быстрая прическа для длинных волос подойдет для занятых бизнес-леди, которые находятся в вечной спешке, но не забывают о своем внешнем виде. Вымойте волосы и нанесите на них пенку. Если хотите получить более повседневный и ни к чему не обязывающий вариант прически, попробуйте слегка накрутить волосы или выполнить пучок на волосах, которые ранее были заплетены в косички и теперь имеют слегка волнистую структуру.

Итак, разделяем волосы на пробор, как будто делаете два хвостика на макушке. Пряди связываем между собой и аккуратно укладываем вокруг узла, закалывая невидимками. Всю прическу закрепляем шпильками.


Романтичный пучок

Романтичный пучокРомантичный пучок

Такая быстрая прическа для длинных волос выполняется на основе обычного хвостика и чем-то напоминает прическу в греческом стиле. Для начала нам необходимо свернуть волосы по обе стороны от пробора в жгуты и завернуть назад. Завязываем их в хвост на затылке, оставляя небольшой бублик. Между затылком и резинкой делаем прогалину, отодвигая резинку по длине хвоста. Если кончик бублика смотрит вниз, просто переверните его и аккуратно поместите в прогалинку. То же самое проделайте и с самим бубликом. Зафиксируйте прическу шпильками и лаком.

Озорной пучок

Озорной пучокОзорной пучок

Отменный вариант для пляжа или прогулки по центру города. Прическа настолько проста, что не потребует от вас почти никаких усилий. Нужно только собрать волосы в высокий хвост, начесать каждую прядь отдельно и завернуть пушистый хвостик вокруг резинки, фиксируя шпильками.

Элегантный пучок

Элегантный пучокЭлегантный пучок

Эта быстрая прическа на длинные волосы, в отличие от озорного пучка, выглядит более степенно. Но суть ее выполнения примерно такая же, единственное что, не понадобится орудовать расческой и делать начес. Наоборот, в элегантном пучке волосы должны быть максимально гладкими. Воспользуйтесь поролоновой резинкой для придания объема пучку. И еще до сооружения хвоста оставьте толстую прядь, чтобы обвернуть ее вокруг пучка.

Быстрые прически на длинные волосы: видео

 


(голосов: 1)
Похожие статьи:
Комментарии к статье: