Быстро и легко: ТОП-3 прически с локонами своими руками

прически с локонамипрически с локонами

Длинные волосы – это украшение любой девушки, а смотрится красивая гладкая шевелюра сама по себе замечательно. Однако однообразие утомляет, поэтому с длинными волосами то и дело хочется проводить мыслимые и немыслимые эксперименты. Если вам наскучил обычный образ и стандартные прически, предлагаем рассмотреть несколько вариантов причесок с локонами на длинные волосы.

Прическа с локонами – это не только романтично и сексуально, но и одновременно довольно уместно в любой обстановке и достаточно легко. Прическа с локонами придает образу мягкости, позволяет сгладить грубые черты лица и визуально подкорректировать овал. А еще мягкие волнистые локоны на длинных волосах очень часто воспринимаются мужчинами как признак женственности и нежности, поэтому для свидания сложно найти что-то более подходящее, чем прическа с локонами.


Кстати, различные кудряшки и локоны также показаны девушкам с негустыми волосами, ведь при их помощи можно придать объема любой прическе. С локонами можно играться, они могут виться от корней или слегка завиваться на кончиках. Локоны могут быть довольно тугими, напоминающими спираль, или мягкими, похожими на волны. В зависимости от структуры волос и арсенала инструментов, которым вы располагаете, можно сделать практически любую прическу с локонами, тем более, если вы являетесь счастливой обладательницей длинных волос.


Прически с локонами:

  1. Мягкая волна при помощи фена.
  2. Прически с использованием бигуди.
  3. Плойка.

 

Мягкая волна при помощи фена

Мягкая волна при помощи фенаМягкая волна при помощи фена

Этот способ лучше всего применять обладательницам тонких, но густых волос, так как на непослушных толстых волосах прическа с локонами мягкая волна долго не продержится. Лучше всего будет смотреться на прическе без челки. Данный способ не гарантирует перевоплощение прямых волос в кудрявые, но неизменно придаст им фактуру и видимый объем.

Чтобы уложить волосы легкой волной, достаточно вымыть голову и нанести укладочный мусс. Затем воспользуйтесь круглой расческой большого диаметра и обыкновенным феном. Начните высушивать волосы от корней, придавая им объем. Не забудьте о затылочной части. Чтобы прическа смотрелась дорого и создавала впечатление, что вы только что из салона, приподнимите волосы на затылке. Концы волос накручивайте на расческу внутрь и наружу (в зависимости от желаемого направления локонов) и подсушивайте феном.


Прически с использованием бигуди

Прически с использованием бигудиПрически с использованием бигуди

Бигуди бывают разных видов. Именно от типа бигуди может зависеть ваша будущая прическа с локонами.

Например, с помощью спиральных бигуди можно сделать красивые, довольно мелкие тугие вертикальные локоны. Прическа делается следующим образом. Спиральные термо бигуди следует накручивать на прядь по направлению сверху вниз, держа локон вертикально. Если вы используете термо бигуди, достаточно походить с ними примерно 20-30 минут, если же вы выбрали более щадящий вариант – мягкие бигуди, то для получения красивой прически с локонами лучше ложиться с ними спать и раскручивать прядки на следующее утро.


Также для создания прически с локонами можно использовать другие виды бигуди: электрические, бумеранги, папильотки, поролоновые, коклюшки, бобины и прочие. Однако есть одно очень важное правило: если вы собираетесь на ответственное мероприятие, постарайтесь не использовать ранее не применяемые собственноручно бигуди, так как результат может вас сильно разочаровать. Крайне желательно предварительно сделать пробную прическу, чтобы в ответственный момент в суматохе не перемывать голову.


Плойка

ПлойкаПлойка

Плойка не является весьма безобидным инструментом, но результат, который она дает, зачастую довольно предсказуем и длится довольно долго, особенно если не забывать о муссе или пенки для укладки прически с локонами.

На самом деле в использовании плойки все зависит от диаметра ее насадок. Кстати, мы рекомендуем приобретать плойку со съемными насадками, в том числе с утюжком для выпрямления. Такой инструмент весьма универсален и удобен.


С помощью плойки можно создать такие прически с локонами, как гофре (при условии наличия насадки), мелкие кудри, спиралевидные локоны, крупные локоны, голливудские локоны, имитацию холодной укладки 30-х годов и прочие.


Существенным недостатком плойки является длительный и утомительный процесс завивки волос, хотя и результат в большинстве случаев того стоит.

Прически с локонами: видео



(голосов: 1)
Похожие статьи:
Комментарии к статье: