Цвет волос влияет на характер?

Причёски | Просмотров: |

Цвет волос влияет на характер?

Их называют по-разному – типичными гламурными блондинками, роковыми брюнетками, рыжими бестиями, но все они – девушки со своими мыслями, мечтами и характерами.

Миф 1: Блондинки – недалекие.

О них сочиняют анекдоты, дизайнеры разрабатывают серии розовой одежды, для них даже праздник придумали - Всемирный день блондинок. Но не нам судить об их недалекости и примитивности, ведь многие "златовласки" становятся кандидатами наук, учеными и просто мудрыми.

Исследования доказали, что белые (русые, песочные) кудри девушек влияют на их характер: они становятся более женственными, естественными, эмоциональными. Именно из-за непосредственности блондинкам и присвоили ярлык «недалеких». Белокурые девушки более чувствительны, поэтому часто впадают в крайности.

Миф 2: Брюнетки – роковые.

Да кому из нас не приходилось дружить с Машей-Катей-Сашей с каштановыми волосами и быть для нее жилеткой? В такие моменты обладательницы «смоляных» волос далеко не девушки-вамп.

Характер темноволосых девушек зачастую зависит от их настроения: они могут носиться с воздушными шариками по всему городу, вселяя радость в души окружающих, а затем реветь, закрывшись в ванной. Но, тем не менее, в большинстве случаев брюнетки имеют сильный, волевой характер, они страстны ко всем своим увлечениям, бескомпромиссны и тактичны.

Миф 3: Рыжие – бестии.

Рыжими рождаются только 3% девочек. Их называют детьми солнца, они всегда привлекают внимания и удивляют мир своей находчивостью, умением выходит из запутанных ситуаций. Непоседы со взрывным характером в один миг могут стать вполне душевными собеседницами, верными подругами, послушными дочерьми.

Рыжие девушки всегда эпатажны, креативны и целеустремлены, но, несмотря на большое желание быть в центре внимания, получать похвалы и комплементы, они могут заниматься очень монотонным делом – вышивать картины, выращивать бегонии…

Не зависимо от того, какого цвета у нас волосы, мы можем с легкостью разрисовать свою жизнь только в те цвета, которые нам по душе.

Олеся Копецкая       


подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: