Идеальный макияж для блондинок

Макияж | Просмотров: 5502 |

Идеальный макияж для блондинок

Натуральные блондинки, как правило, обладают светлым цветотипом, что отражается не только на цвете волос, бровей и ресниц, а и цвете кожи, цвете глаз. Блондинки славянского типа внешности - это девушки с русыми и светло-русыми волосами, глазами голубого, серо-голубого, зеленого цвета, светлой кожей, иногда с веснушками. Эти особенности во внешности можно выгодно подчеркнуть правильным макияжем для блондинок.

Тон лица

Существует негласное правило: тон кожи лица не должен быть темнее цвета волос. Так, например, осветленные блондинки со смуглой кожей выглядят неестественно. А красота, как известно, требует гармоничности и природности образа. Если вы - обладательница очень светлых волос, не стоит проводить часы напролет в солярии и злоупотреблять темной тональной основой. Оптимальный тон кожи лица для вас - светлый беж. Румяна лучше выбрать в розовой гамме, не очень темные. Это позволит придать лицу свежий, цветущий вид. Пример такой блондинки - Камерон Диаз. Ее кожа всегда сияет, она излучает свет и очарование.

Русоволосые девушки, чей цвет волос имеет медные или медовые оттенки, могут активнее пользоваться бронзером и темными румянами. В целом теплый цветотип позволяет им экспериментировать с загаром. Пример такой блондинки - Дженифер Энистон. Эта красавица неотразима как на пляже, так и на красной дорожке. Ее загорелая кожа гармонирует с волосами и выглядит естественно.

Идеальный макияж для блондинок

Губы
Пепельные блондинки будут просто неотразимы с помадой холодных розовых оттенков. Также таким девушкам отлично подойдут различные светлые блески для губ. А вот с красной помадой необходимо быть осторожной. На светлой коже она будет выглядеть кричаще. Русоволосым девушкам подойдут помады персиковых оттенков.

Глаза

Светлый цветотип позволяет блондинкам блистать, лишь слегка подкрасив глаза темными тенями или использовав черный лайнер для подводки. Однако если вы блондинка, будьте аккуратнее, не стоит выделять акцентами сразу несколько деталей макияжа. Сделав яркий мейк-ап глаз, губы следует накрасить светлой помадой или блеском.

Туш для ресниц необходимо выбирать в соответствии с цветом волос. Поэтому блондинкам лучше всего подойдет коричневый брасматик. Но могут быть и исключения, например, макияж в стиле смоки айс в серых тонах. В таком случае будет уместной туш угольно-черного цвета.


Звездное вдохновение

Как известно, образ самых сексуальных женщин планеты неразрывно связан со светлыми волосами, от пепельно-белых локонов Мерлин Монро, до золотистых кудрей Николь Кидман. Благодаря тому, что над образами голливудских див поработала целая армия профессиональных стилистов и визажистов, они выглядят просто безупречно, а их макияж - образец для подражания миллионам женщин. Не стесняйтесь пользоваться приемами макияжа для блондинок от знаменитостей и всегда будете блистать, словно только сошли с красной ковровой дорожки.


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: