Краситься – не перекраситься


Краситься – не перекраситься


Смена образа ассоциируется с покраской в новый цвет. Из брюнетки в блондинку, из блондинки в серо-буро-малиновый, из русой в красную. Мы девушки, нам свойственно меняться и примерять на себя разные роли. Но кардинальные перемены требуют кардинальной внимательности. Неудачная покраска может отсрочить грандиозное начало новой жизни до удачной. Но за этот период может уже и перехотеться.

Что же может случиться после окрашивания?

Родной пигмент и цвет краски могут вступить в единоборство, и вместо теплого золотого на твоей голове окажется холодный малиновый цвет.

Волосы в принципе могут не принять краску. Тогда цвет будет либо бледный, либо «с подпалинами». 

Если передержать, краска останется, а волосы погибнут в неравном бою.

Выбор красок для волос сейчас огромен, но все-таки стоит обратиться за консультацией к парикмахеру. Особенно если это кардинальная смена цвета или первая покраска.

Помни, если решила использовать хну – забудь о химически красках, и наоборот. Иначе на голове вместо красивых локонов появится гнездо, и там заведутся дрозды.

Но если уж покрасилась неудачно – стреляться идти не стоит. Но и сразу перекрашиваться тоже! А то, опять-таки, гнездо. С любым цветом можно смириться и даже полюбить его. Пусть этот неудачный цвет станет твоей фишкой на какое-то время! Подбери под него косметику и одежду, и пусть все думают, что так и надо.

От перекрасившихся в тот же день или в течение недели можно услышать примерно такое: «теперь без конца что-то мажу, иначе волосы превращаются в красиво подстриженный стог сена и на ощупь напоминают иглы дикобраза». Если же ты не удержалась и перекрасилась, готовься к интенсивному уходу за своим творением, уходу за волосами. Запасись масками и бальзамами для сухих или нормальных волос. Через какое-то время волосы придут в норму. 

В этом мире все неслучайно. Раз уж покрасилась именно в такой цвет, может, это наоборот, удачно?

Анна Клименко


Похожие статьи:
Комментарии к статье: