Самые актуальные тенденции в окрашивании волос этой весной

Причёски | Просмотров: 32464 |

прически мода весна 2018

 

Самовыражение с помощью окрашивания волос лучшим образом показывает ваш внутренний мир, ваше настроение и вашу индивидуальность.


Окрашивание – это нанесение на ваши волосы специального красящего вещества, которое помогает изменить ваш натуральный цвет волос, скрыть седину, придать легкий оттенок или наоборот кардинально изменить имидж.


Еще с далекого 2177 года до н.э., женщины начали окрашивать свои волосы. Изначально окрашивание использовалось для обозначения статуса, и было привилегией состоятельных людей. В Древнем Египте популярными цветами был черный и темно-коричневый, эти цвета ассоциировались с властью. Клеопатра, яркая представительница того времени, красила свои волосы в смолисто черный цвет, правда, ходят слухи что это был парик. В Древней Греции все было наоборот, модными считались золотистые и пепельные оттенки волос, в Древнем Риме также были актуальны светлые оттенки волос, а появилась мода на белокурые локоны после появления германских рабынь, чей цвет волос вызывал зависть у римлянок. В 1867 году вошло в моду осветление. Лондонский химик - парикмахер, продемонстрировавший способ использования перекиси водорода в осветлении волос. Конечно, в чистом виде это «адская смесь» для волос, но многие косметические марки в индустрии красоты по сегодняшний день используют перекись водорода, в основе своих осветляющих средств.


Ура! В наше время, окрашивание достигло таких высот и профессионализма, что многочисленные компании на рынке могут предложить качественные, менее вредные для нашего с вами здоровья и волос, краски. С их помощью, мы можем получить любой цвет волос и оттенок безопасным способом. Любая женщина с помощью профессионального окрашивания, сможет выглядеть красиво, естественно и, конечно, индивидуально.


Естественность — один из главных трендов 2018/2019 года. Модные техники окрашивания волос гласят, что добиться максимально эффекта естественности и природности можно с помощью натуральных красителей. Природные оттенки : пшеничный, медовый, карамельный, шоколадный — эти слова не только вкусно звучат, а и помогут вам выразить себя, как личность предпочитающую естественность.


Техники: омбре, сомбре, бейбилайтс, и балаяж, представлены стилистам , как модные окрашивание 2018/2019года. Разберемся подробнее.

 

омбре



Омбре – это плавный переход одного оттенка к другому. Прекрасно смотрится на темных оттенках волос, в варианте от темных корней к светлым кончикам. Тот же смысл, в окрашивание техникой сомбре. Только сомбре позволяет добиться, более плавного перехода. Сомбре подходит тем, кто желает немного осветлить пряди, придав локонам глубину цвета.


Новая техника «Бейбилайтс» — это создание эффекта в окрашивании бликов «солнечных зайчиков, смотрится нежно и красиво. Идеально будет выглядеть на волнистых волосах, а также на светло-каштановых оттенках волос.

 

 

балаяж

 


Балаяж – эта техника позволяет добиться максимально природного окрашивания волос. Выглядит, будто ваши волосы естественно выгорели на солнце, смотрится супер на градуированных стрижках.

 

 

яркая прическа

 


И конечно, «треш» этого года – яркие оттенки синего, розового, зеленого, желтого и фиолетового цветов, имитирующие космос. Этот вид окрашивания, подойдёт неординарным и смелым девушкам. И будьте готовы, выбрав любой из этих оттенков, вы будет приковывать удивленные взгляды окружающих.

 

 

яркая прическа

 


Главное понимать, красивый и подходящий именно вам цвет волос, в сочетании со стильной стрижкой и укладкой, творят чудеса. Это лучший способ, показать ваш внутренний мир и вашу индивидуальность, прекрасные дамы. Выбранная вами техника окрашивания, позволит получить разный эффект на любой вкус. Дерзайте, экспериментируете и будьте счастливы.


Анна Маслова

 


(голосов: 10)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: