Как подобрать прическу по форме лица: ТОП-5 рекомендаций

Причёски | Просмотров: 24168 |

 

подобрать прическу по форме лицаподобрать прическу по форме лица

Многие представительницы прекрасного пола при выборе прически руководствуются лишь модой, не беря во внимание собственный тип лица. В этом заключается основная ошибка всех модниц. Ведь перед тем, как отправляться в салон, важно тщательно изучить свое отражение в зеркале, чтобы принять правильное решение. Читайте далее, и вы узнаете, как подобрать прическу по форме лица.

 

Как подобрать прическу по форме лица

 

Овал

подобрать прическу по форме лицаподобрать прическу по форме лица

Овальная форма лица считается идеальной формой, поскольку для этой фигуры подойдет практически любая модная стрижка. Счастливые обладательницы данного типа лица могут смело экспериментировать со своим стилем – играть с асимметрией и симметрией, отпускать или убирать челку, открывать или закрывать уши. Если волосы вьются, наилучшим решением будет остановиться на растрепанной средней по длине стрижке. Густые пряди лучше профилировать, чтобы локоны смотрелись более аккуратно и мягко. А вот девушкам с тонкими и длинными волосами рекомендуется останавливать свой выбор на прическе многослойной. Если вы любите короткие стрижки, в вашем распоряжении стрижка боб с удлиненными передними прядями и бритым затылком. Однако существуют прически, которые девушкам с овальным лицом лучше избегать. Откажитесь от спадающих на лицо прядей, которые спрячут красивую форму лица, а также от длинной и густой челки.

Треугольник

Данную форму лица можно узнать по широкому лбу, выступающих скулам и аккуратному узкому подбородку. Идеальной стрижкой для такой формы станет та, которая позволит смягчить чересчур резкий переход между массивным верхом и узким низом. Девушкам с треугольным типом лица следует избегать невысоких причесок с пышными висками. В данном случае ваш выбор должен пасть на прически с боковыми прядками, закрывающими щеки, и пробором. Что же касается линии лба, ее можно с легкостью прикрыть ниспадающей челкой. Если у вас треугольная форма лица, откажитесь от пышной макушки, зачесанных назад прядей и стрижек, заканчивающихся на уровне шеи.

Квадрат

Если по форме ваше лицо напоминает квадрат, обратите свое внимание на прическу с хохолком, длина которой ниспадает до уровня чуть ниже челюсти. Если волосы прямые, их можно носить в распущенном виде. Если же волосы вьются, их необходимо многослойно подстричь. Девушкам с квадратным типом лица подойдет любая челка – градуированная, прямая, профилированная, многослойная. При этом придется напрочь забыть о густой длинной челке, гладко зачесанных прядках, открывающих лоб, и стрижке боб, длина которой заканчивается на уровне челюсти.

Прямоугольник

Настоящим спасением для девушек с прямоугольным лицом станет стрижка с локонами, которые красиво обрамят контур личика и прикроют уши. Лоб рекомендуется прикрыть боковой челкой. Также для этого типа лица прекрасно подойдут ассиметричные стрижки с пышными висками. Избегать же рекомендуется гладких, причесанных у висков волос и укладки с открытым лбом.

Круг

Мягкий контур подбородка, круглые щечки, низкая линия роста волос, невысокий лоб, широкие скулы – все это явные отличия лица круглой формы. Чтобы визуально приблизиться к овальной форме, можно обратиться за помощью к ассиметричным стрижкам и деталям, устремленным вверх. Для круглого личика отлично подойдут вьющиеся длинные или средние локоны, рванные и многоуровневые стрижки. Отказаться придется от прямой и короткой челки; крупных кудрей (они визуально увеличат голову); укладок, закрывающих уши; причесок с плоской верхушкой; силуэтов, которые станут в точности повторять контур личика.

Зная, как грамотно подобрать стрижку по форме лица, вы будете всегда выглядеть гармоничной и стильной!

 

Как подобрать прическу по форме лица: видео


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: