Как подобрать прическу по форме лица: советы стилистов

Причёски | Просмотров: 7780 |

Как подобрать прическу по форме лицаКак подобрать прическу по форме лица

Некоторые женщины предпочитают определяться с будущей стрижкой на месте, исходя из советов стилиста, другие же, прежде чем посетить салон, стараются подобрать оптимальный для себя вариант и приходят к парикмахеру с определенными пожеланиями к будущей прическе. При этом последние часто допускают ошибку, так как выбирают те варианты стрижек, которые не всегда подходят им по форме лица. Если у вас намечается смена имиджа, и вы находитесь в поиске оригинальной стрижки, советуем ознакомиться с главными правилами выбора прически по форме лица.

От прически зависит очень многое. С ее помощью можно подкорректировать недостатки внешности и подчеркнуть достоинства. Поэтому и выбирать стрижку следует очень тщательно, исходя из формы вашего лица, роста и структуры волос.


Несмотря на то, что представительницы прекрасного пола смотрят на себя в зеркало несколько раз в день, увы, не все задумываются над тем, какая у них форма лица. Мы научим вас определить овал лица, используя такие простые инструменты, как шариковая ручка, листок бумаги и линейка.


Как подобрать прическу по форме лица. Какие типы лица бывают

Как подобрать прическу по форме лица. Какие типы лица бывают


Выделяют 7 типов формы лица: классический овальный, квадратный, прямоугольный, треугольный, грушевидный и ромбовидный. Иногда также встречаются смешанные типы – в таком случае следует определить, какая форма в комбинированном типе преобладает.

Чтобы определить форму своего лица следует измерить следующие параметры: ширину подбородка, ширину скул, ширину лба и высоту лица.


Для овальной формы лица параметры ширины лба и скул примерно одинаковы. Ширина подбородка уже и составляет около 5-5.5 см, а высота – приближается 18 сантиметрам.


Для треугольного лица характерна небольшая ширина подбородка и значительно превышающая ее ширина лба и скул. Такое лицо еще называют сердцевидным.


Обладательницами круглого лица являются те люди, чья ширина и высота лица имеют примерно одинаковые показатели.


Для ромбовидного лица характерен узкий лоб и подбородок, широкие скулы.


Прямоугольное лицо сочетает в себе ширину круглого и высоту овального.


Если у вас широкая челюсть и узкий лоб, значит, форма вашего лица грушевидная. Примерно одинаковая ширина скул, подбородка и лба характерна для квадратной формы лица.


Так как же подобрать прическу по форме лица?

Как ни странно, но проще всего подобрать прическу для круглого лица. Для такой формы подойдут как короткие стрижки по типу пикси с укороченной челкой, так и длинные волосы. Обладательницам круглого лица следует избегать длинных, укорачивающих лицо, стрижек с челками, а также закругленных стрижек. Прекрасным выбором для такого типа лица станет боб-каре с удлиненными передними прядями без челки. Кстати, длинные волосы также визуально вытянут круглое лицо. Только учтите, если вы хотите сделать локоны, их расположение должно быть ниже линии подбородка.

Очень просто выбрать прическу по форме лица и для овального типа. Вам подойдет короткая растрепанная стрижка, стрижка средней длины с локонами по всей длине, а также прямые длинные волосы, при условии того, что их структура довольно густая.


Обладательницам овальной формы лица не противопоказана челка, однако не стоит делать ее слишком густой, чтобы не закрывать лицо. Прекрасно подойдет прическа боб, а также игривые короткие объемные стрижки.


Обладательницам квадратного лица можно порекомендовать стрижки длиной ниже линии подбородка. Прекрасным выбором также станет многослойная стрижка и длинные волосы с длинной многослойной косой челкой. Прямая челка и выпрямленные пряди для квадратного лица подходят плохо.


Для треугольно лица лучше выбрать прическу по форме лица, следуя таким советам:


- объем в районе челюсти


- многослойная стрижка


- стрижки с прямой челкой


- стрижка в стиле короткий боб с челкой


Обладательницам удлиненного лица рекомендуется выбирать объемные стрижки с челкой. Если у вас прямоугольное лицо, выбирайте прически, способные визуально сделать черты мягче, например, прически с кудрями и локонами, ассиметричные стрижки, стрижи с объемов в районе скул. Если у вас ромбовидное лицо – вам подойдут прически с челками, а также ассиметричные челки, удлиненные по краям до линии скул. Те, у кого грушевидная форма лица, должны взять себе за правила: весь объем должен припадать на макушку. В районе скул и подбородка должно быть немного объема.


Надеемся, наши советы помогут вам подобрать прическу по форме лица.

Как подобрать прическу по форме лица: видео


 

 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: