Как подобрать прическу по форме лица: звездные примеры

Причёски | Просмотров: 23571 |

подобрать прическу по форме лицаподобрать прическу по форме лица

Не знаете, как подобрать прическу по форме своего лица? Звезды расскажут. Итак, самые удачные стрижки знаменитостей, которые эффектно подчеркивают формы лиц.

 

Как подобрать прическу по форме лица:

 

  1. Удлиненное, продолговатое лицо.

  2. Круглое лицо.

  3. Квадратные лица.

  4. Овальные лица.

  5. Треугольное лицо.

  6. Грушевидная форма лица.

 

Удлиненное, продолговатое лицо

 

Удлиненное, продолговатое лицоУдлиненное, продолговатое лицо

 

Для лиц этой формы характерен высокий лоб и вытянутый, не острый подбородок. Поэтому визуально нельзя делать лицо еще боле вытянутым, наша задача – добавить объема в щеках, чтобы сделать лицо более округлым. Добиться такого эффекта можно с помощью объемных причесок на длинные волосы. Лучшие тому пример – Сара Джессика Паркер. Ее прическа в сериале «Секс в большом городе» стала буквально эталонной.

А вот носить стрижку как у Лив Тайлер без дополнительной укладки не рекомендуется.


Круглое лицо

Дженнифер ГудвинДженнифер Гудвин


Круглое лицо имеет очень приятные очертания, оно примерно одинаково как по длине, так и по ширине. Однако с неправильной стрижкой или укладкой может возникнуть эффект полноты щек. Этого можно избежать.


Во-первых, можно сделать короткую стрижку с максимальным объемом в районе макушки, такая прическа визуально втянет лицо. Пример – Дженнифер Гудвин.


Либо же можно носить длинные прямые волосы, ниспадающие прядями вдоль лица, что и демонстрирует Кирстен Данст.


Квадратные лица

Квадратная форма лица самая капризная. Если вы обладательница формы лица, как у Пэрис Хилтон или актрисы Деми Мур, вам следует очень тщательно выбирать для себя новую стрижку. Не стоит делать акцент на строгих линиях и очерченных формах. Это только подчеркнут ваши особенности. А вот плавные локоны сделают лицо более мягким и аккуратным.

Овальные лица

А вот обладательницам овальных лиц повезло больше всех. Таким девушкам идут практически все без исключения укладки и стрижки, что наглядно демонстрируют Меган Фокс и Ева Мендес.

Треугольное лицо

Треугольное лицо имеет одну характерную особенность – слегка вытянутый острый подбородок, отчего возникает эффект, что лицо сужается к низу. Чтобы не подчеркнуть эту особенность, не нужно выбирать прически, предусматривающие объем на макушке. А вот крупные локоны на кончиках – именно то, что нужно.

Отличный выбор оптимальной укладки для треугольного лица можно заметить на актрисе Риз Уизерспун.


Грушевидная форма лица

Девушкам с широким, грушевидным лицом просто противопоказаний прически, сглаживающие естественный объем волос. Почему, можно заметить, обратив внимание на образы Минни Драйвер. Куда более привлекательно выглядит прическа Келли Осборн.

 

Как подобрать прическу по форме лица: видео


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: