Как подобрать прическу по типу лица: советы стилистов

Причёски | Просмотров: 5720 |

прически по типу лицапрически по типу лица

Как известно, одна и та же прическа может как портить, так и украшать внешний вид у разнообразных женщин. Так происходит по причине того, что у каждой женщины есть свои индивидуальные особенности. Типы причесок рекомендуется подбирать, учитывая состояние и структуру волос, а также учитывая, какой тип лица у женщины. Подбор прически по типу лица позволит не только освежить и изменить образ, но и скрыть некоторые недостатки, подчеркнуть достоинства. В данной статье мы подробней расскажем, как подобрать прическу по форме лица.

Прически по типу лица

 

Прически для квадратного и широкого типа лица

Прически для квадратного и широкого типа лицаПрически для квадратного и широкого типа лица

Обладательницам широкого типа лица следует с особым вниманием подходить к выбору прически. При выборе прически в этом случае необходимо избегать горизонтальной ровной челки и аккуратных четких линий в стрижке. Характерной чертой обладательниц широкого типа лица является тяжелая челюсть. Благодаря грамотно выбранной прическе вышеупомянутую черту можно немного смягчить и сгладить. Профессиональные стилисты рекомендуют нижеследующие прически для женщин с широким типом лица:

• Стрижка с объемной неровной челкой и рваными прядками в области щек. Эта стрижка сумеет визуально вытянуть лицо и уменьшить его нижнюю часть.


• Стрижка с боковой челкой и крупными локонами. Щеки можно скрыть при помощи локонов, а челка, спадающая набок, сгладит лоб.


• Стрижка с мелкими кудряшками. Мелкие кудри – идеальный вариант прически для женщин с широкой формой лица. Они позволят придать личику овальную форму.


• Волнистая челка и волнистые волосы. Данный вариант прически чудесно подходит при широком типе лица. Объемные беспорядочные волны сделают более мягкими черты лица.


Прически для круглого по форме типа лица

Прямые челки противопоказаны и для женщин с круглым лицом. В данном случае главное правило подбора прически заключается в следующем: необходимо создать на макушке максимальный объем. Такой прием позволит визуально вытянуть лицо. Для обладательниц круглого лица отлично подойдут такие прически:

• Короткая стрижка с густой косой челкой. Такая стрижка кардинально изменит тип лица, сгладит крупные щечки.


• Прямой пробор и волнистые приподнятые волосы. Такая укладка зрительно вытянет личико.


Прически для овального типа лица

Обладательницам овальной формы лица проще всего подобрать удачную стрижку. Женщины с овальным лицом обладают правильными чертами, по этой причине им подойдет практически любая прическа, укладка или стрижка. Любые типы длинных или коротких стрижек великолепно сочетаются и гармонично смотрятся на личике овальной формы. Подпортить внешний облик прической получится лишь в той ситуации, когда прическа совершенно не сочетается с образом женщины, ее аксессуарами и предметами гардероба.

Прически для треугольного типа лица

Подобрать удачный вариант стрижки для обладательниц треугольной формы лица тоже просто. Чтобы прическа выглядела наиболее выигрышно, стилисты рекомендуют следовать таким правилам:

• Нужно создать на макушке максимальный объем.


• Следует сделать прядки в области щек и скул более пышными.


Такого эффекта можно достичь благодаря беспорядочным локонам или прядкам в нижней части волос и длинной челке.


Прически для прямоугольного типа лица

Эта форма лица встречается значительно реже вышеуказанных типов. Для этой формы лица подойдут всевозможные стрижки, которые способны зрительно сгладить углы, делая визуально личико овальным. Для обладательниц прямоугольного типа лица однозначно противопоказаны чересчур короткие стрижки, ведь они предполагают наличие неприкрытых щек, что зрительно делает их визуально еще больше.

Прически по типу лица: видео


 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: