ТОП-5 причесок для овального лица

Причёски | Просмотров: 13471 |

прически для овального лицапрически для овального лица

Овальное лицо относится к старой, доброй и никогда не устаревающей классике. Женщинам с овальной формой лица в действительности крупно повезло, ведь под него подойдет практически любая стрижка и прическа. Такая форма лица походит на овал, ширина лба и подбородка в такой форме примерно одинаковые, форма считается правильной и не требует прибегать к каким-то особым ухищрениям для ее коррекции. Какие же прически для овального лица лучше выбрать?

Для начала поговорим о стрижке. Стрижка может служить не только основой прически для овального лица, но и выглядеть вполне достойно без какой-либо дополнительной укладки.


Прически для овального лица:

  1. Удлиненное каре.
  2. Боб.
  3. Короткие стрижки.
  4. Длинные волосы.



Удлиненное каре

Удлиненное кареУдлиненное каре

Одной из наиболее популярных причесок для овального лица считается стрижка каре и удлиненное каре. Волосы в такой стрижке доходят для плеч, а затылок может быть немного укорочен на манер боб-каре. Такая прическа для овального лица подчеркивает линии и делает облик более породистым. Удлиненное каре больше всего подойдет обладательницам прямых волос. Уход за такой стрижкой не требует особых усилий. Достаточно лишь вытянуть волосы утюжком, чтобы они лежали более ровно или, в крайнем случае, ограничиться сушкой феном.

Прически для овального лица, основанные на стрижке удлиненное каре, могут быть самыми разными. Средняя длина волос позволяет завивать локоны, подымать волосы наверх в пучок или хвост, закручивать косы. Очень красиво на средней длине волос выглядит прическа для овального лица с крупными локонами. Она немного смягчает черты лица, а образ делает более романтичным.


Боб

БобБоб

Стрижка боб считается универсальной прической для овального лица. Часто с такой стрижкой можно увидеть икону стиля Викторию Бекхэм. Такая стрижка прекрасно подойдет, чтобы слегка расширить черты слишком узкого овального лица, особенно уравновесить пропорции можно с помощью челки.

Длина в стрижке боб позволяет делать такие прически, как задорные локоны и прически в греческом стиле.


Короткие стрижки

Короткие стрижкиКороткие стрижки

Короткие стрижки часто выбирают уверенные в себе женщины. Кроме того, поговаривают, что короткие стрижки здорово молодят, потому это частый выбор женщин, пересекших возрастную границу в 35 лет. В коротких стрижках для овального лица очень важно научиться их правильно укладывать, чтобы всегда выглядеть неотразимой.

Для овального лица с правильными чертами идеально подойдет прическа «пикси» с ультракороткой челкой. Также если вы хотите немного укоротить удлиненное овальное лицо, можно сделать короткую стрижку с удлиненной челкой на бок.


Длинные волосы

Длинные волосы

Многие мужчины считают признаком женственности длинные волосы и, исходя из этого, большинство женщин не желают расставаться со своими длинными шевелюрами. Длинные волосы – это прекрасный выбор для овального лица, однако длину следует контролировать. Идеальным выбором считается длина по лопатки. При этом желательно, чтобы длинные волосы были подстрижены градуировано. Так, прической для овального лица, которая подчеркнет все достоинства обладательницы, считается каскадная прическа.

Наиболее выигрышно смотрятся длинные волосы с овальным лицом при наличии челки. Причем челка может быть разной длины, густоты и формы, так как овальному лицу подходит практически любая челка. Если же вы противница челки и любительница длинных волос, просто приучите себя к завивке. Крупные локоны в качестве прически для овального лица смягчат ваши линии, придадут волосам форму и объем.


Еще один плюс в пользу длинных волос заключается в том, что на них можно сделать практически любую прическу, как простую, так и довольно сложную. Длинные волосы – это находка для мастеров парикмахерского искусства и, хоть женщины не так часто обращаются в салоны, чтобы изобразить на голове произведение искусства, бывают все же торжественные события, на которых хочется появиться с идеальной и необычной прической для овального лица.

Прически для овального лица: видео


(голосов: 2)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: