ТОП-9 способов сделать стрижку каре стильной и эффектной

Причёски | Просмотров: 4305 |

 

Стрижка кареСтрижка каре

Стрижка каре является универсальной прической, не требующей особого укладки. На создание укладки для такой стрижки уйдет минимум времени и усилий. Она удобна и для повседневной жизни, и замечательно впишется в вечерний или торжественный образ. Кроме того, каре способно скрыть недостатки лица, подчеркнув при этом лишь его достоинства.

Существует достаточно много видов стрижки каре – невозможно перечислить каждый из них. В данной статье мы остановимся на описании лишь самых распространенных и эффектных вариантах каре.

 

Стрижка каре

Стрижка кареСтрижка каре

Каре классическое

Данный вариант предполагает длину волос чуть ниже или на уровне подбородка, у лица оно слегка угловатое, при наличии челки образуется с боковыми прядями отчетливая буква «П». Волосы стригутся на одинаковую длину по все окружности. Иногда челка отсутствует вовсе. Для создания собственного уникального образа рекомендуется поиграться с расположением пробора и поэкспериментировать с челкой.

Боб-каре

По названию данного варианта стрижки несложно догадаться, что это комбинация двух стрижек – каре и боб. Сзади это боб, а спереди – каре. У лица длинные пряди обрамляют овал, а в области затылка – короткий пышный боб. Такая стрижка замечательно смотрится как с челкой, так и без нее

Каре на ножке

Этот вариант каре выглядит весьма необычно и смело. Самые длинные прядки волос расположены возле лица, их длина достигает уровня подбородка. На затылке же волосы выбриваются или выстригаются (это и есть «ножка»). На макушке пряди градуированы и объемны. Недостатком такого варианта каре является то, что стрижке требуется регулярная корректировка. Кроме того, она подойдет лишь обладательницам тонкой и изящной шеи.

Каре с удлинением

Этот вариант каре предполагает короткие волосы сзади, которые постепенно, по направлению к передним прядкам, удлиняются. Здесь важно не переборщить с укорачиванием длины сзади. Выглядит очень стильно и эффектно. Удлинение прядей может быть еле заметным или же заметным хорошо. Здесь уже все зависит от ваших личных предпочтений.

Удлиненное каре

Данный вариант является тем же, что и каре классическое, однако длина волос при этом более длинная. Средняя длина такого варианта – до плеч. Удлиненное каре можно делать как с челкой, так и без нее. Структура волос и тип лица практически не влияют. Удлиненное каре – оптимальный вариант для тех представительниц прекрасного пола, которые стремятся к изменению имиджа, но при этом не желают расставаться с длинными волосами.

Каре с челкой

Челка – незаменимы помощник, если требуется скрыть какие-либо несовершенства лица. К примеру, если у вас широкий лоб или лицо является достаточно массивным, челка несколько смягчит черты лица и спрячет лоб. Еще одним преимуществом каре с челкой считается то, что у вас есть возможность выбрать подходящий тип челки, ведь их виды поражают своей многообразностью.

Ассиметричное каре

Такой вариант каре довольно-таки специфичный: он подходит только для прямых волос; прически весьма нестандартные, поэтому подойдут они далеко не всем. К примеру, одна половина волос может достигать уровня плеч, а другая может быть ультракоротко стриженой. Срезы зачастую четкие, прямые, контур хорошо просматривается.

Двойное каре

Данный вариант каре не очень распространен, поскольку у него трудоемкая и сложная укладка. Однако, несмотря на это, у нее есть свои поклонницы, ведь выглядит она поистине обворожительно.

Градуированное каре

Небрежная, лохматая, взъерошенная, растрепанная – все это про данный вариант каре. Эта прическа очень дерзкая, молодежная и при этом очаровательная. Волосы стригутся лесенкой и укладываются перьями.

Теперь вы знаете о том, какие виды каре бывают. Прежде чем стричься согласно выбранному виду, убедитесь в том, что данный вариант придется вам к лицу. Желаем удачи!

 

Стрижка каре: видео


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: