Как подстричься, чтобы отпала необходимость в укладке: ТОП-3 идеи

Причёски | Просмотров: 2396 |

КаскадКаскад

Как подстричься, чтобы отпала необходимость постоянно укладывать волосы? Вопрос укладки может стать щекотливым для многих представительниц прекрасного пола, особенно тех, кто очень ценит свое личное время. Это не удивительно, ведь в среднем на укладку волос женщинам приходится тратить каждый день от 15 до 30 минут своего личного времени, а ведь это время можно потратить с большей пользой, например, дольше поспать или приготовить домочадцам более вкусный завтрак. 


К счастью, существует большой ассортимент стрижек, которые не требуют укладки вовсе либо нуждаются в самых минимальных усилиях.

Как подстричься, чтобы прическа выглядела красивой и ухоженной сразу после пробуждения с одного взмаха расчески?

Идея стрижки, при которой не требуется укладки, принадлежит некоему Ведалу Сэссуну, который высказал ее еще в 70-х годах двадцатого века. С тех пор стрижки, которые выглядят вполне полноценно после мытья головы и сушки волос принято называть термином «сэссун». Впрочем, ошибочно предполагать, что до тех пор такого рода стрижек не существовало. Например, довольно популярным вариантом стрижки, не требующей укладки, была стрижка под мальчика, популярная в 20-30 годах двадцатого века. Чтобы прическа не выглядела простоватой, ее было принято украшать перьями, повязками и обручами.


Давайте рассмотрим идеи, как подстричься, чтобы отпала необходимость в укладке?


Подстричься

 

Стрижка под мальчикаСтрижка под мальчика

 

Вариант 1. Стрижка под мальчика

Если вы готовы к экспериментам и с легкостью применяете на себя новые образы, тогда короткая стрижка станет идеальным вариантом, не требующим укладки. Популярным вариантом такой стрижки остается прическа «пикси», она неплохо выглядит после расчесывания, но для большей гладкости и формирования челки может возникнуть необходимость воспользоваться гелем или муссом для волос.

Вариант 2. Каре и его разновидности

Хорошим вариантом стрижки, требующей минимальной укладки, станет каре и боб-каре. Особенно такой вариант подойдет женщинам с идеально прямыми волосами, так как отпадет необходимость вытягивать пряди и выравнивать завихрения с помощью утюжка. Немного объема в нужном месте, применение бигуди или легкий начес на затылке, и банальное каре превращается в ультра модную сексуальную прическу. Достоинством каре является также длина, которая зачастую позволяет собрать волосы и сформировать нарядную прическу под торжественное событие.

Вариант 3. Каскад

Как подстричься, чтобы не было необходимости делать укладку? На самом деле любая «свеженькая» стрижка выглядит довольно привлекательно даже без укладки, за исключением, конечно же, сложных, многогранных стрижек и стрижек со сложной геометрией. К простым и самодостаточным стрижкам с легкостью можно отнести каскад. Используя такую стрижку, мастер легко придает объемы в нужных местах, моделируя прическу под тип лица. Каскад с лесенкой, к примеру, смотрится прекрасно даже ранним утром, и пряди при этом красиво обрамляют лицо, убавляя лишние объемы.

Шикарно длинный каскад смотрится в локонах и легко собирается в высокую прическу.


Если позволяют средства и нет страха проходить 3-6 месяцев с одинаковой прической, можно использовать такой способ долгосрочной укладки, как карвинг. Он делается на основе средства, используемого для биозавивки. Конфигурация прически при этом обсуждается заблаговременно вместе с мастером. Карвинг позволяет придать объемы в нужных местах или завить волосы в локоны нужного диаметра и тугости.


Как подстричься, чтобы не думать об укладке по утрам? Вариантов, как видите, существует довольно много. Но не следует рубить с плеча, резко обрезая красивые, ухоженные длинные волосы только потому, что вам надоело ежедневно делать прически.

 

Подстричься: видео


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: