Прическа своими руками: собираемся по утрам быстро

Причёски | Просмотров: 5876 |

прическа конский хвостприческа конский хвост


Лишь у немногих из нас по утрам хватает достаточно времени, чтобы сделать полноценный макияж, подобрать одежду по погоде и настроению. И, конечно же, красиво уложить волосы – для многих повседневная прическа своими руками ограничивается слегка завитыми или просто распущенными волосами, классическим пучком или прической «конский хвост». Давайте немного выйдем за рамки своих обыденных представлений и научимся делать несколько простых и красивых причесок своими руками.


Что может быть будничнее стандартного «конского хвоста»? Между тем, даже эта прическа имеет множество стильных вариаций, которые позволят вам и аккуратно собрать волосы в удобный хвост, и выглядеть нарядно.

 

Прическа своими руками: конский хвост

 

прическа конский хвостприческа конский хвост

 

Для начала делаем высокий хвост (чем он выше, тем выше будет прическа). Прикалываем хвост невидимками к волосам, преимущественно снизу. Заворачиваем его назад и сбрызгиваем лаком. Получается стильная вариация на тему прически «конский хвост», которая будет уместно смотреться как в офисе, так и на вечеринке.


Превратить такую прическу в аккуратный пучок можно за пару минут. Просто сверните волосы в валик, заколите его невидимками, а концы хвоста спрячьте под прическу и закрепите красивой заколкой или гребнем. Немного сбрызнуть укладку лаком также не помешает. Такая прическа своими руками не только довольно проста в исполнении, но и универсальна: ее можно сделать как для выхода в свет, так и в пару к деловому костюму.

 

Прическа своими руками фото

 

прическа конский хвостприческа конский хвост

 


Следующий вариант конского хвоста подойдет романтичным барышням как на каждый день, так и для особого случая. Ее можно сделать в двух вариантах: хвост или пучок на основе такого хвоста. Для начала соберем волосы в низкий хвост, не затягивая резинку на корнях волос. Разделите волосы над резинкой пополам и проденьте хвост в этот промежуток. Повторите эту манипуляцию еще раз, и получится красивый хвост с изящным переплетением волос по бокам. Буквально один момент – и его можно превратить в романтический пучок. Для этого заверните волосы наверх, как и два предыдущих раза, но не затягивайте до конца. Кончик хвоста нужно закрепить под пучком невидимками. Особенно нарядно такая прическа будет смотреться в сочетании с красивыми цветочными заколками или живыми цветами.

Прическа своими руками видео

 


Небольшая хитрость с перекручиванием хвоста у основания открывает нам множество возможностей. Например, соберите по одной пряди с висков и свяжите их сзади тонкой резинкой, желательно, под цвет ваших волос. Перекрутите хвост у основания, затяните резинку. Возьмите две следующих пряди на уровне ушей, повторите то же самое. Волосы можно оставить распущенными, или завить на концах, или же заплести из них красивую косу. Если же времени совсем нет, а прическу сделать надо, попробуйте следующий вариант.


Соберите вместе две тонких пряди у висков, а основную массу волос закрепите резинкой, отступив 8-10 см от кончиков. Заправьте волосы за импровизированный ободок из верхних прядей, расправьте пучок, спрятав выбившиеся волосы, и по необходимости закрепите прическу невидимками. Сверху неплохо сбрызнуть лаком или украсить заколкой.


Женственную прическу своими руками соорудить намного проще, чем кажется. Следующий вариант подойдет, как и для деловых переговоров, так и для романтической прогулки. Разделите волосы на прямой пробор посередине и закручивайте волосы в жгут, постепенно забирая волосы надо лбом. Должна получиться тугая «волна» по обе стороны от пробора. Закрепите волосы над ушами невидимками, сбрызните их лаком. Теперь можно немного подкрутить кончики и вуаля - замечательная прическа в стиле ретро готова!

 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: